Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Кухня в стиле бистро - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У вас нет совсем рабочей поверхности в этом варианте

Да, не хватает. Тогда мойку придется делать покомпактней. Чтобы слева и спарва от плиты было сантиметров по 40.

Плюс будет этот столик. Примерно 35 на 90 см. Договорились с мужем, что он будет на колесиках, чтобы его можно было утащить, если мешает.

Можно еще сделать таки г-образную, но чтобы этот завиток был поуже, не 60 см, а 37 см.

...

Не нахожу такого углового шкафа у Икеа. Можно сделать разворот столешнницы, а под столешнице разместить открытые полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Root, а если вам пустить барную стойку как продолжение столешницы под окном. Ваши "посетители Бистро" будут сидеть напротив окна и наслаждаться его видами, поглощая искусные блюда повара))

И еще я бы все же завернула кухню еще и на сторону, смежную с кладовой. таким образом, кухня была бы буквой П. Единственное, что не знаю, что придумать с холодильником. Его или поставить первым от кладовой или вообще туда и убрать)))

Кстати, не уловила какие планируются фасады. Если глянец, то дверцы кладовой хорошо бы смотрелись в том же стиле. Если же что-то вроде лидинго, причем серого, то тогда с такими же филенками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Root, а если вам пустить барную стойку как продолжение столешницы под окном. Ваши "посетители Бистро" будут сидеть напротив окна и наслаждаться его видами, поглощая искусные блюда повара))

И еще я бы все же завернула кухню еще и на сторону, смежную с кладовой. таким образом, кухня была бы буквой П. Единственное, что не знаю, что придумать с холодильником. Его или поставить первым от кладовой или вообще туда и убрать)))

Холодильник можно убрать в кладовую. Но бегать за ним туда придется далеко и часто. Если продлевать стойку до подоконника, то она будет очень низко. Скорее этот подоконник можно местом для сидения сделать, чем стойкой. Если его расширить. Он не очень высоко от уровня пола. Стандартный подоконник в панельке брежневской.

Поставить его рядом с кладовой можно. Подумаем над этим решением.

Кстати, не уловила какие планируются фасады. Если глянец, то дверцы кладовой хорошо бы смотрелись в том же стиле. Если же что-то вроде лидинго, причем серого, то тогда с такими же филенками.

С фасадами пока не решила, что выбрать. Гамма на кухне будет бело-серо-черная. Один из этих цветов. Кухня маленькая, поэтому черный, скорей всего будет только на мелких деталях. Мне нравится, конечно, серый. Но можно и белый. Тоже нравится.

Это очень хорошая мысль согласовать фасады с деверцами. По стилю мне нравится серый лидинго.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80220654/#/80220654

Но я хочу натуральное дерево. А у ИКЕА сейчас практически нет выбора фасадов из натурального дерева.

Я нашла только такие

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29850222/

Можно их перекрасить, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще как вариант

Если не делать столик-остров. То может вот так пробовать.

Скамья-диванчик. Маленький круглый столик и справа от диванчика холодильник.

colorful-kitchen-0507-8hiJSs-lgn.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник можно убрать в кладовую. Но бегать за ним туда придется далеко и часто. Если продлевать стойку до подоконника, то она будет очень низко. Скорее этот подоконник можно местом для сидения сделать, чем стойкой. Если его расширить. Он не очень высоко от уровня пола. Стандартный подоконник в панельке брежневской.

Поставить его рядом с кладовой можно. Подумаем над этим решением.

Хм, а по вашей картине окно довольно высоко расположено. Жаль...

А подоконник узкий или широкий? Я имела в виду не опускать столешницу на уровень подоконника, а просто ее продлить,

mini-table-and-bar-for-small-kitchen4-4.jpg

quotvolshebnyy_stolquot_dlya_kuhni_idem_na_eksperiment_yQ1JwhSdu6lFT0UF65gh.jpg

или же даже приподнять до уровня барной стойки с барными стульями, а ноги ставить на подоконник раз уж он такой низкий.

16.jpg

2037824.jpg

С фасадами пока не решила, что выбрать. Гамма на кухне будет бело-серо-черная. Один из этих цветов. Кухня маленькая, поэтому черный, скорей всего будет только на мелких деталях. Мне нравится, конечно, серый. Но можно и белый. Тоже нравится.

Это очень хорошая мысль согласовать фасады с деверцами. По стилю мне нравится серый лидинго.

http://www.ikea.com/...0654/#/80220654

Но я хочу натуральное дерево. А у ИКЕА сейчас практически нет выбора фасадов из натурального дерева.

Я нашла только такие

http://www.ikea.com/...ucts/S29850222/

Можно их перекрасить, конечно.

Еще есть фасады Эдель, но опять же это не серый и не белый. Но и, как мне кажется, если вы решаетесь на дерево, то уж точно красить его не стоит, иначе оно теряет свою изюминку и привлекательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ссылку на обсуждение? Мне очччень надо определиться с правильным расстоянием для моего личного острова.

Ссылку дать не смогу, не найду. Собственно, тема была о чьей-то кухне, обсуждались расстояния, Laan написала, что как раз меряла на своей, у нее 85.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще как вариант

Если не делать столик-остров. То может вот так пробовать.

Скамья-диванчик. Маленький круглый столик и справа от диванчика холодильник.

Но тогда

1. нарушается ваша концепция.

2. кухню не завернуть на сторону кладовой (места мало остается).

3. мало рабочей поверхности при сохранении линейной кухни с отдельно стоящим холодильником (ну только если при готовки еще и столик задействовать или холодильник в сад в кладовую).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а по вашей картине окно довольно высоко расположено. Жаль...

А подоконник узкий или широкий? Я имела в виду не опускать столешницу на уровень подоконника, а просто ее продлить,

или же даже приподнять до уровня барной стойки с барными стульями, а ноги ставить на подоконник раз уж он такой низкий.

Еще есть фасады Эдель, но опять же это не серый и не белый. Но и, как мне кажется, если вы решаетесь на дерево, то уж точно красить его не стоит, иначе оно теряет свою изюминку и привлекательность.

Подоконник обычный был 25 см. Но сейчас нет никакого. Так что можно поставить любой. Только для широкого потребуется опоры дополнительный по бокам.

По фасадам - пока ничего не могу решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кладовка какой ширины получается?

Ширина 86 см, а глубина 1.70. Но там еще водопроводные стояки и канализационный стояк проходят по задней стенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×