Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

riorita

Квартира - студия в стиле кантри. да или нет?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решила обратиться за помощью по обустройству и логическому завершению ремонта своей маленькой квартиры. Вариантов много в голове, но боюсь допустить ошибку в выборе мебели. Помогите выбрать и правильно разместить пока еще несуществующую мебель. Очень хочется продолжить ремонт в стиле "кантри". Мебель выбирала из старой сосны, но ощущение, что она перегрузит пространство, и у нее объемный вид. Из того, что на фото остается только кухня , спальное место, и текстиль. Диван хочу заменить на икеевский экторп, но раскладной вдоль стены, и к нему боком кресло. Стену, за которой кухня, пока не трогала, планировала сделать под кирпич и сочетать по цвету с мебелью. Квартира с тремя окнами по одной стене. расстояние от окна до кровати 2.50. Окна выходят на северо-запад. Старалась сделать ее светлой, но что-то не так, я в тупике!!!!

post-100940-0-29740100-1381862207_thumb.jpg

post-100940-0-65947900-1381862217_thumb.jpg

post-100940-0-99717200-1381862224_thumb.jpg

post-100940-0-46698500-1381862243_thumb.jpg

post-100940-0-15488100-1381862256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне светлая квартира - северная сторона и деревья - мешают сделать ее светлей.

Добавила бы для контраста какой нибудь яркий цвет - может красную или голубую клетчатую ткань на подушки и шторы, яркий коврик на пол, побольше осветительных приборов, тумбу под тв заменила бы на более низкую и широкую ( и более грубую по текстуре и темную по цвету)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за совет, я думала про голубую клетку, но мне кажется, она больше подходит к белым стенам, а у меня беж. Мебелью как раз сейчас и занимаюсь, та что на фото цвета бук, была временной, ее сейчас нет. Ищу новую. но как то сложновато. Квартира маленькая, для удобства необходим книжный шкаф, тв. тумба с закрытыми и открытыми полками, комод узкий. Все это планирую поставить вдоль одной стены. А бельевой комод в ношу к ногам у кровати, его выбрать не проблема. Смотрела Икею, не складывается картинка. Белфан кантри с эффектом старения, нет низких тв тумб. и наверно массивно будет, если по одной стене все поставить. Еще есть БРВ серия "кент" У них есть модули те, что необходимы, но в цвете каштан боюсь темновато будет, и наверно по стилю ближе к классике. Может вы богаты идеями, и что то посоветуете? Сначала хочеться выбрась мебель, а потом уже доработать текстиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната и так маленькая. Может не стоит загромождать её креслом? Возможно есть смысл подумать о столбике, пенале....И практично и разнообразит Вашу комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната и так маленькая. Может не стоит загромождать её креслом? Возможно есть смысл подумать о столбике, пенале....И практично и разнообразит Вашу комнату.

Не совсем поняла вашу идею со столбиком......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же я думаю нужно начать с осветительных приборов. Потом перейти к шторам коврикам и.т.д... Просто при хорошем освещении более обьективно можно будет подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла вашу идею со столбиком......

Я хотел сказать, что вместо кресла лучше поставить менее объёмную мебель. Например этажерку, всё тот же столбик-пенал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, очень ждала ваших предложений, но откликов очень мало. Преодолев страх ошибки, купила мебель , обязательно продемонстрирую. Сейчас дорабатываю остальные детали интерьера. Сам процесс постепенно превратился в хобби, часто приходят новые идеи, жаль что воплощать их, быстро не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, действительно, маловато. Я бы вообще вместо одной люстры сделала несколько ламп.

Очень понравилось решение спального места! Очень стильно придумали отгородить его этими шторками)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×