Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MaTanechka

Наша трешечка П-44 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1. Спальня. Планировка квартиры не предполагает места хранения. Поэтому я за гардеробную. В нее не только одежда уместится, но и много разных полезных и нужных в хозяйстве вещей.

Конечно, если у вас нет чемоданов и запасных одеял, нет туристского снаряжения и пылесоса, то вполне можно обойтись и шкафом.

Про гардеробную...исходя из габаритов вашей спальни, предлагаю так: внутренние размеры её- 190смХ230см. По бокам по 60см для одежды на плечиках, в торце - полки глубиной 40см. Прохода в 70см должно хватить. Дверь в гардеробную сделать шир.60см, раздвижную.

На стену гардеробной пусть уйдет 10см., остается в сухом остатке на спальню 340Х 356см. Если оставить проход между стеной и кроватью 60см, то с другой стороны кровати поместится небольшой комп.столик. Напротив кровати поместится неглубокий (см 40) комод.

post-25690-0-09684200-1381857069_thumb.jpg

Можно сделать так:

post-25690-0-00588600-1381857082_thumb.jpg

Напротив входа комод встанет, в ногах кровати, в углу- столик.

2. По поводу раздвижных дверей между холлом и комнатой. Конечно, они дадут ощущение бОльшего пространства, особенно, если сделать их высокими, но! тут надо решать все в комплексе- прихожая (если честно, то холлом трудно назвать ваш коридор, не хочу обидеть) + комната. Да еще у вас в непосредственной близости туалет с ванной. И стена всего 3,5 метра. Я бы крепко подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, спасибо за ваше мнение. только кровать я хотела изголовьем к противоположной стене, т.к., иначе не удобно будет дверь на балкон открывать, она получается возле столика что на вашем первом рисунке.

Теперь насчет маленькой комнаты и холла. От входной двери идет стена где-то 1.7м по ней сделаем маленькую прихожку. а дальше проход в холл немного сузим до обычной двери- 0.8м, и как мне кажется должно получиться отдельно прихожка с коридорчиком мимо туалета и ванны на кухню и отдельно проходная комната ок 11.5+7.5м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, спасибо за ваше мнение. только кровать я хотела изголовьем к противоположной стене, т.к., иначе не удобно будет дверь на балкон открывать, она получается возле столика что на вашем первом рисунке.

Теперь насчет маленькой комнаты и холла. От входной двери идет стена где-то 1.7м по ней сделаем маленькую прихожку. а дальше проход в холл немного сузим до обычной двери- 0.8м, и как мне кажется должно получиться отдельно прихожка с коридорчиком мимо туалета и ванны на кухню и отдельно проходная комната ок 11.5+7.5м

Аааа, там у вас дверь на балкон....но все равно я бы рассмотрела возможность кровать поставить по-моему ( какой в этом углу простенок?). Там от кровати до окна расстояние больше метра получается.

Дело в том, что при вашем варианте чтобы зайти в комнату, надо обходить кровать, да и комната кажется меньше при такой расстановке.

А про холл вы уже все продумали, надо было написать, что замыслили. Идея мне нравится. А вы какие двери выбрали (я имею ввиду цвет)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссыль забыла, теперь уже не найду.

Ну а вот уже реализованная гардеробная в той же планировке, что и у вас. Просто покопаться нужно как следует на форуме)) Все сделано до нас, никаких велосипедов изобретать не нужно

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=94518&st=840

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×