Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MaTanechka

Наша трешечка П-44

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам! Очень хочется услышать ваше мнения и рекомендации.

Есть трехкомнатная квартирка в доме серии П-44. Планы на нее такие:

-убираем перегородку (она не несущая) между маленькой комнаткой и холлом. Оставляем где-то по 0,5-0.6м с каждой стороны и ставим раздвижные панели (двери). Планируем держать их открытыми, чтоб было ощущение большого пространства, но когда кто-н ночует (часто бабушка приезжает с ночевками) закрывать их.

-среднюю комнату отдаем ребенку

-из самой большой комнаты организуем гардеробную и спальню.

Вот план самой квартиры, а также расстановка мебели в детской и спальни.

Покритикуйте пжл мое распределение по комнатам и расстановку в детской и спальне. Да и вообще у меня есть сомнения по поводу гардеробной. Очень мне ее хочется, но не выйдет в итоге, что она съесть все пространство в большой комнате, и на выходе получится 3 маленькие комнатушки.

post-100851-0-14248900-1381845388_thumb.jpg

post-100851-0-71598800-1381845432_thumb.jpg

post-100851-0-08729000-1381845504_thumb.jpg

post-100851-0-30256200-1381850442_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем форумчанам! Очень хочется услышать ваше мнения и рекомендации.

Есть трехкомнатная квартирка в доме серии П-44. Планы на нее такие:

-убираем перегородку (она не несущая) между маленькой комнаткой и холлом. Оставляем где-то по 0,5-0.6м с каждой стороны и ставим раздвижные панели (двери). Планируем держать их открытыми, чтоб было ощущение большого пространства, но когда кто-н ночует (часто бабушка приезжает с ночевками) закрывать их.

-среднюю комнату отдаем ребенку

-из самой большой комнаты организуем гардеробную и спальню.

Вот план самой квартиры, а также расстановка мебели в детской и спальни.

Покритикуйте пжл мое распределение по комнатам и расстановку в детской и спальне. Да и вообще у меня есть сомнения по поводу гардеробной. Очень мне ее хочется, но не выйдет в итоге, что она съесть все пространство в большой комнате, и на выходе получится 3 маленькие комнатушки.

Добрый день, а в базе перепланировок смотрели? Может уже есть Ваш вариант - серия домов 80х годов)))

Это я не "потролить". Серия домов довольно "пожилая" и готовых перепланировок вагон (со сметами и всеми "пирогами").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотя бы выложили план квартиры с замерами. Как должны догадаться-то, путем составления несложных уравнений? Например, сколько спальня метров в длину, сколько в ширину, гардеробная у вас в воздухе болтается на чертеже, на каком расстоянии от двери она изображена? В детской тоже нужно масштабирование. На плане она у вас квадратная, на чертеже - уже прямоугольная. Где правда? Где реальные размеры?

Пока к вам больше вопросов, чем к форумчанам, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо что не прошли мимо :fund02052:

добавила картинку с замерами. Для спальни уже есть кровать размером 200 на 180 (+20 на изголовье где-то), для детской тоже есть кроватка икеевская СУНДВИК размером 160 на 70, а также диванчик из старой квартиры с размером 180 на 85 переедет пока в детскую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просмотрела перепланировки этих трешек, но там в основном они идут со сносом стен, причем и несущих. мы такое не планируем, квартира ипотечная, да и на такие кардинальные перепланировки нужны большие средства, а они пока отсутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня (ничего, что я на ты), мне кажется, гардеробная не очень в этом месте, слишком уж у вас дверь неудобно расположена. Вот смотрите, получается, от двери до стены гардеробной - всего метр. То есть ты заходишь в спальню - перед глазами - глухая стена, направо - узкий коридорчик, который длится два метра (согласно вашему плану). Мне бы было не очень комфортно, а вам? Вообще, нужно покопаться во вдохновляющих картинках, наверняка есть решения. Может, девочки что-то подскажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для спальни не нужно много места. Я бы сделала гардеробную. Всё равно надо куда-то вещи девать, их объем не уменьшится. Только будет увеличиваться ))) А комната длинная, зачем спальне быть такой длинной? Только скос я бы не делала. И вход в гардеробную можно из комнаты сделать, а не от двери. Вообще поищите, многие делают гардеробную в этой комнате, разной формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровать и стеллаж для игрух, может, местами поменять? Чтобы кровать не на проходе была, заходишь - и сразу она перед глазами. Он (стеллаж) высокий предполагается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно ко мне на "ты". я Таня. Приблизительно мне кажется это вот так должно выглядеть в спальне.

post-100851-0-13703100-1381853249_thumb.jpg Но я хотела чтобы дверь была с торца, т.к. тогда по длинной стене можно поставить или комп столик или дамский

В детской планируется для игрух система труфаст и для книг стува

post-100851-0-71860100-1381853600_thumb.jpg

post-100851-0-75271500-1381853613_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня еще интересует очень вопрос по-поводу самой маленькой комнаты и холла, хотим как я писала их обединить, но поставить раздвижные двери, но остается вопрос. а будет ли это выглядеть единым пространством иил все арвно получится как 2 маленьких помещения?

post-100851-0-18823700-1381853834_thumb.jpg

post-100851-0-73855300-1381853890_thumb.jpg

post-100851-0-08988000-1381853945_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×