Перейти к контенту
Divanovna

Спальня-детская - помогите со стилем, пожалуйста - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мое сообщение не отразилось. Я как раз хотела ответить, что этот форум помогает многим обойтись собственными силами и советами других. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое сообщение не отразилось. Я как раз хотела ответить, что этот форум помогает многим обойтись собственными силами и советами других. )))

Ой, ну спасибо Ёлка-палка, а-то я чуть было не наехала уже :fund02030: Думаю: во, сами дома себе строят, а мне, значь, низзя! :))))

Всем принимающим участие в судьбе нашей будущей хатЫнки респект и уважуха, как говорится. Порылась в интернете, нашла достаточно вариантов. Будем думать. Пока меня колбасит из стороны в сторону: от обоев в горошек до корабликов по всему периметру комнаты :)))

Посоветовалась с подругой на тему морского стиля в интерьере. Она сказала: "Я, конечно же, не дизайнер, но..." Дальше всё было печально. Но я вот думаю: неужели и впрямь так плохо чувствовать себя как на море круглый год?

Тусуюсь на этом форуме месяца полтора. Муж стал по ночам просыпаться и косо поглядывать. Результат на лицо: "расширила пространство" в МОИХ виртуальных квартирах :fund02043:

Предыстория: хотели продать эту однушку и купить двушку в этом же доме. Продать что-то не получилось сразу (может дом заколдованный какой-то?). Потом мы подумали, плюнули и решили, что пока и в однокомнатной все поместимся. Это даже интереснее получается, нужно какие-то решения искать вместо того, чтобы просто в просторной комнате поставить большую кровать с тумбочками и шкафом. А потом - это как мечта детская осуществляется, всякие домики сооружать, что-то мастерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ёлка-палка!

Идей вагон, с малой тележкой. Много чего взяла на заметку. Мужу бы жутко понравились книжки над головой в рядочек :))))

Жаль, что квартиры эти все по сути или для одиноких людей, или для семейной пары без детей. Мы не поклонники совместного сна и альфа-мамства, так что в наших представлениях у ребенка должна быть отдельная кровать, и с года желательно в отдельную комнату. У нас отдельной комнаты пока для ребенка нет, обязательно нужна перегородка.

С планировкой, выходит, вопрос решенный. Самое оптимальное решение в нашем случае.

Вчера были на разведке в ТЦ "Roomer". Из полезного для нас: посмотрели раздвижные варианты дверей Union. Цена дверей нашего размера, как мы и предполагали, около сотни тысяч рубликов. Массив плюс матовый триплекс, четыре полотна. Смотрится мощно :)))) Подумала о белых дверцах. Будем думать - белый или натуральное дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась идея поддержать тематику моря в кухне и в комнате... можно еще и ванную втянуть в эту историю)))

Dizajjn-vannojj-v-morskom-stile-8.jpg

Изменено пользователем Banzai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете может смеяться, но кухню практически выбрали. Так что может стоит на нее ориентироваться и придумать комнату в морской тематике? Почему в морской - производитель ее позиционирует как средиземноморскую, ну средиземноморская, значит, море.

Так вот, предположим, что кухня у нас такая ванильно-зеленая. А в комнате аналогичного дизайна кровать - только цвета вишня с коричневой патиной

Потом на стенку можно карту мира в рамке забабахать. А почему нет? Ну и пару светильников-фонарей таких над кроватью повесить. Ну и такой весь из себя благородный пол дубовый на пол, а к нему перегородки в деревянной оправе. А, ну еще там же море должно быть - покрывало полосатое, как я люблю. И пару кактусов фикусов в угол на комод, чтоб совсем экзотика! :fund02043:

Представила... Красиво... Эдакая каюта капитана)))

105245824_3440066_04.jpg

d670115.jpg

И декор соответствующий:

%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B5-26.jpg

%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B5-28.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Banzai, спасибо за участие!

Вчера еще в том же Румере видели вживую мебель, которая мне понравилась. Качество достаточно неплохое. И цена, как для массива, вполне приятная.

Из этого комплекта можно взять кровать и комод. Супруг взгрустнул, что для тумбочки прикроватной там места нет. Но мне сдается, что можно придумать или консольку, или какой-то компактный вариант (для книжечки, очков и кружки кофе).

Совсем прям море-море не хочется, так как мне кажется, что надоест быстро. Но вот небольшую волну нагнать можно :giri05029:

Будем продолжать понемножку ходить в разные интерьерные места.

ЗЫ: В том же Румере совершенно не в тему понравился диван "8 марта" травянисто-зеленого цвета с яркой-горошчатой подушкой. Ну и, конечно же, понравилась своей стильной простотой кровать с полосатым изголовьем. Только цена в 30 штук евро немножко удивила. Типа жутко экологичная кровать! Но это отдельная тема. Хороший понт - дороже денег. :giri05003:

post-99374-0-38594500-1382362572_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×