Перейти к контенту
Divanovna

Спальня-детская - помогите со стилем, пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Хорошего времени суток всем!

Переношу свою темку из перепланировки в этот раздел. Итак, есть однокомнатная квартира для троих.

Состав семьи: Мама+папа(по 29 лет)+дочь(6 месяцев)

Площадь квартиры: 44.35 м2

Площадь комнаты: 19.5 м2

Высота потолков: 3 метра

Расположение: Куркино (Химки)

Из имеющейся мебели: детская кровать и комод для пеленания белого цвета (на эту мебель можно не ориентироваться, так как она до 3 лет максимум)

Что хотим: зонировать комнату таким образом, чтобы было место и для родителей, и "свой уголок" у ребенка. В таком режиме планируем прожить лет 7-10, затем расшириться. Уже примерно определились (благодаря помощи форума), что в комнате будет светопроницаемая перегородка, которая одновременно и создаст два помещения, сохраняя приватность родителям, и не "урежет" пространство комнаты.

Пожелания по мебели: у ребенка мебель своя пока есть, а нам бы хотелось в комнату большую кровать и обязательно место для хранения - шкаф в комнате и гардеробная в коридоре. В перспективе должно быть рабочее место для ребенка (мы можем и на кухне обойтись).

Прикрепляю план с примерными размерами (плюс минус) и обозначенной на нем мебелью. Мебель расставлена хаотично, скорее для представления габаритов.

Пожелания по материалам и мебели: хотим хороший пол из массивной доски, на стенах обои (возможно, под покраску). Потолки белые, обычные (не люблю многоуровневые потолки). Освещение теплое, комфортное. Саму квартиру вижу теплой, уютной, романтичной. Таким вот компактненьким "гнездышком" для молодой семьи. Мебель рассматриваю из массива, мне не очень нравится ДСП (на мой взгляд, создает эффект какой-то ненатуральности, пластмассовости, дешевизны).

Нравится: Классика. Понимаю, что в маленькой квартирке это может быть как-то "не к месту". Потом нравится что-то типа эко-стиля, такое сочетание натуральных материалов и различных фактур. Подсмотрев здесь на форуме различные варианты, выяснила для себя, что нравится немножко по чуть-чуть: скандинавского и средиземноморского стилей, и даже французского шика :) В общем хочется чего-то такого красивого, органичного, индивидуального. Не совсем бело-белого и с рамочками над кроватью, чего-то поинтереснее.

Люблю: растения, полоску, теплое освещение и когда все на своих местах (без перфекционизма) :fund02010:

Не нравится: Не хочу никого обидеть здесь, но ИКЕЮ не хочется. Да, я бы сказала, что универсальная мебель и ее просто подобрать, но мне почему-то икейные интерьеры кажутся какими-то...как-бы так выразиться правильно - безликими. Но к полезностям типа коробочек для хранения отношусь с уважением.

По деньгам: Ориентируемся на хорошую качественную мебель, но и не очень дорогую. То есть кровать не за 5-10 тысяч, но чтоб в 50-80 вложиться. Но и на чем-то сэкономить по возможности. Например, наполнение для гардеробной в прихожую можно и из ИКЕИ.

Спасибо всем за внимание. Благодарна за любые идеи, картинки. Надеюсь, что понятно объяснила свои пожелания и предпочтения. Отвечу на все вопросы. Все результаты совместных творений с удовольствием сфотографирую и размещу здесь.

Изменено пользователем Divanovna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План квартиры с примерной расстановкой мебели.

В комнате обозначена перегородка. Какая она будет - необходимо решить.

Я думаю, что мне нужно составить список вопросов, которые меня интересуют, чтобы было проще последовательно воплотить все идеи жизнь.

1. План расстановки мебели с учетом обязательного присутствия перегородки.

2. План освещения.

3. Подбор стиля.

4. Подбор мебели.

4. Подбор массивной доски, межкомнатной перегородки, плинтуса (что еще?).

5. Подбор обоев.

6. Подбор текстиля и аксессуаров.

post-99374-0-71097200-1381839145_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен полноценный дизайн-проект, он стоит денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете может смеяться, но кухню практически выбрали. Так что может стоит на нее ориентироваться и придумать комнату в морской тематике? Почему в морской - производитель ее позиционирует как средиземноморскую, ну средиземноморская, значит, море.

Кухня здесь:

http://www.marya.ru/catalog/5504

А вот то, что нам уже рассчитал дизайнер-консультант. Верх - ваниль с потертостями, низ - зеленый с потертостями. Цвета в реальности очень красивые.

post-99374-0-36891800-1381846858_thumb.jpg

Так вот, предположим, что кухня у нас такая ванильно-зеленая. А в комнате аналогичного дизайна кровать - только цвета вишня с коричневой патиной (фото "куска" кухни тоже прикрепляю, для ориентировки).

post-99374-0-45946200-1381847741_thumb.jpg

Потом на стенку можно карту мира в рамке забабахать. А почему нет? Ну и пару светильников-фонарей таких над кроватью повесить. Ну и такой весь из себя благородный пол дубовый на пол, а к нему перегородки в деревянной оправе. А, ну еще там же море должно быть - покрывало полосатое, как я люблю. И пару кактусов фикусов в угол на комод, чтоб совсем экзотика! :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен полноценный дизайн-проект, он стоит денег.

Вы не поверите, но очень хочется самой поучаствовать. Я решила для себя так: если мне помогут здесь - хорошо, нет - воспользуюсь женской интуицией.

Классический стиль я отмела. Это в нём жить нужно классично, под "Времена года" картошку жарить. Так что мы что-то попроще и своими силами. :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но мне кажется, что вы меня не совсем верно поняли. Я не предлагаю сделать мне план расстановки мебели, электрики и сходить совершенно нахаляву в Ваше свое свободное время в магазины электрики/сантехники/обоев. Мне по большому счету нужен совет энтузиастов в этой сфере, каковых на этом форуме достаточно.

Если у Вас есть возможность скинуть мне пару картинок дверей/кроватей и тд в рамках того, что я обозначила, то я буду благодарна. В остальных случаях - я догадываюсь, что полноценный дизайн-проект стоит денег, чего от вас я и не прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забейте в поисковик очень много инф.

Спасибо большое. Я уже поднакопила целую папочку, откуда буду выбирать отдельные позиции и искать что-то схожее.

Но все же может у кого-то есть тоже хорошие варианты, адаптированные под квартирное пространство. Все-таки это стиль больше для домов или квартирок у моря. Мне хочется такой же атмосферы вечного моря, солнца и праздника ежедневно у себя дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×