Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Карнизы. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня самый дешевый пластиковый карниз. Только мастер, который вешал, нашел толстый стальной прут диаметром подходящий для усиления кронштейна изнутри, порезал его так, чтобы дина отрезков была около двух длин кронштейна, просверлил в стене отверстия на половину длины прутков (длину кронштейна), посадил их на бетонный раствор, а сверху надел кронштейны. Получилось очень надежно.

Ой, как интересно! А нет ли фото?

Таяна, я не умею их готовить. Не обиделась. Подскажите, про какие карнизы для римок Вы говорите? Мне нравится, как выглядят мои шторы с именно таким карнизом, я ставлю перед собой задачу сделать так же, но без недостатков :) Подумываю над тем, чтобы добавить один кронштейн в этом месте.

Sunbeams такие кольца называются "люверсы". Важно, чтобы по стилю эти люверсы не выбивались, и чтобы вам и домочадцам нравился результат. Вы их купили из-за люверсов или из-за ткани и цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка у меня потолочные скрытые карнизы.

карниз на кронштейнах в детской, но он деревянный... и то же есть "крен", но списываю это на мягкость материала... там обычные шторы, хлопок, но тяжелый.. 3 крепежа.

Вообще то же не встречала проблем с мет карнизами и обычными шторами... у тебя не целевое использование)))

если попробовать две римки, тогда карниз можно на 3 кронштейна крепить, уже будет жестче

ну и чем короче "плечо" - кронштейн, тем надежней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка,а почему именно так же ?Обрисую минусы данной конструкции:1-большой отлет шторы от стены.2При добавлении ещё одного кронштейна рядом с первоначальным-будут на виду все эти кронштейны 3.если поставить кронштейн посередине-нужно делать для него в шторе вырез.4.наличие такой верёвки предполагает немалое усилие.5.не понимаю почему наконечники так далеко от края шторы. При использовании карниза для римских штор все эти пункты отпадают и получается аккуратная и очень легко управляемая конструкция.post-22311-0-01092500-1381756142_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша,если у вас круглый деревянный карниз,то они как правило крепятся на один дюбель.Этого не достаточно для надежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunbeams такие кольца называются "люверсы". Важно, чтобы по стилю эти люверсы не выбивались, и чтобы вам и домочадцам нравился результат. Вы их купили из-за люверсов или из-за ткани и цвета?

Купила из-за цвета ткани.. :giri05029: даже не смотрела на крепление тогда ))) и вот теперь думаю оставить их как есть или отрезать ленту шторную сзади пустить.. но они такие потные.. типа бархатные.. думаю что в складочки этот материал с трудом будет собираться.. а мне надо наоборот, чтобы в стороны легко шторы расходились..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, привет :)

Да, нецелевое, выходит )) На том стоим, что ж делать )) Надо адаптировать :) Две римки нехорошо - там три створки окна. Можно в середине, в принципе, дырку проковырять для третьего кронштейна. Несколько укрепит, конечно. Но получается, что, поднимая штору, я тяну непосредственно за этот кронштейн вниз. Но я не хочу отказываться от этой конструкции. Потому, что, черт возьми, она мне нравится! :) Но там внутри кронштейна реально небольшая площадочка из мягкого металла, которая держит всю конструкцию, эт, я считаю, неправильно. Несерьёзно.

Таяна, большой отлет от стены мне необходим, у меня там цветы.

При всех плюсах показанного Вами карниза, мне он просто не нравится внешне. Не люблю велькро, не люблю эти веревочки с шариками, не люблю железки. К тому же, у меня по две шторы в каждой комнате - прозрачная и темная. По моим понятиям, штора должна иметь видимый карниз, а не висеть волшебно просто в воздухе.

Я придумала свой способ крепления шторы, и мне он нравится :) Из темы я поняла, что проблема не в кронштейне, а таки не рассчитаны простые кронштейны на такое усилие. Что ж, будем искать.

Sunbeams, если длина полотна позволяет, отчего ж не отрезать? :) С другой стороны, если ничего против люверсов не имеете и они в интерьер хорошо вписываются, то зачем мучить шторки? А складочки вовсе не обязательны, можно сделать узкую шторную ленту с простыми петельками, вешать за крючки к кольцам. Способов много. Но если у вас пышный интерьер, то и складочки можно. Задачка для нас со слишком большим количеством неизвестных :) Покажете фото интерьера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот узкая шторная лента-вот это моветон !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? И петельки, пришитые вручную, моветон? :)

Чё-та Вы, сдаёцца мне, тут пришли оскорблять меня ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,но я ничего незнаю про такие петельки,если это не петельки которые пришивали лет 40 назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда колечек из нержавки было не купить, я пришивала петли от крупных крючков... и висело все, не кашляло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×