Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Карнизы. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Почему? И петельки, пришитые вручную, моветон? :)

Чё-та Вы, сдаёцца мне, тут пришли оскорблять меня ;)

На личности не перехожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, заморозилась такая перспективная тема :)

Хвалитесь своими выбранными карнизами, друзья :) Это очень многим полезно будет.

Нет никакого моветона, важно, чтоб было красиво и гармонично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunbeams, если длина полотна позволяет, отчего ж не отрезать? :) С другой стороны, если ничего против люверсов не имеете и они в интерьер хорошо вписываются, то зачем мучить шторки? А складочки вовсе не обязательны, можно сделать узкую шторную ленту с простыми петельками, вешать за крючки к кольцам. Способов много. Но если у вас пышный интерьер, то и складочки можно. Задачка для нас со слишком большим количеством неизвестных :) Покажете фото интерьера?

Длина потолков позволяет. Мне люверсы как то не очень.. мне кажется что они удешевляют интерьер.. мы планировали не пышный, а более лаконичный интерьер в американстко-скандинавском стиле с российской реалией ) Сейчас все выглядит так - image_517bdc3b1c11e.jpg изначально планировали так - post-38424-0-72645600-1382360447_thumb.jpg post-38424-0-68616500-1382360729_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто такая легкая классика, камин, уютное кресло вообще не вяжутся с кольцами-люверсами. В целом мне нравятся вот такие скрытые карнизы - curtain-cornices-variation4-1.jpg Но у нас уже такое не пройдет, т.к. потолочный карниз уже приклеили... и если и клеить то второй карниз, дублирующий первый.. или вообще взять карниз для пола, который мы сделали и его на потолок приделать. и за него спрятать карниз. Может у кого ещё будут какие идеи.. чё то потерялась я совсем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово у вас! Но на классику не похоже. Пока, может быть, не похоже.

Тогда, конечно, шить! Цвета будут прекрасно сочетаться, как мне кажется :) Стены сейчас - прелесть!

Ничего себе вы конструкцию соорудили! А на чем она? Деревянный брус там внутри или металлический профиль? А обшито чем?

То, что у вас под потолком, это не карниз, это галтель, или чаще говорят - потолочный плинтус :) Хотя... в архитектуре карниз - выступающий, нависающий элемент, венчающий здание, или нависающий элемент над окнами, дверями... :)Так что, в общем, направление верное ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово у вас! Но на классику не похоже. Пока, может быть, не похоже.

Тогда, конечно, шить! Цвета будут прекрасно сочетаться, как мне кажется :) Стены сейчас - прелесть!

Ничего себе вы конструкцию соорудили! А на чем она? Деревянный брус там внутри или металлический профиль? А обшито чем?

То, что у вас под потолком, это не карниз, это галтель, или чаще говорят - потолочный плинтус :) Хотя... в архитектуре карниз - выступающий, нависающий элемент, венчающий здание, или нависающий элемент над окнами, дверями... :)Так что, в общем, направление верное ))

Спасибо большое - мы старались!

Классика - не классика, но определенно не хай-тек ) Просто не знаю как по другому назвать )

Подиум - металлический профиль с сечением 10 см через каждые 20 см. сверху положили самую тостую фанеру, не неё подложку и обшили ламинатом. Один ламиат у нас во всей квартире и на подиуме и на балконе.

уголки сделали из металлического профиля - подбирали тон в тон с ламинатом.

под первой ступенькой подиума - выдвижной ящик. он у нас получился примерно 120 см в глубину и 60-70 см в ширину (надо измерить), высота где-то 15 см.

В целом на подиуме 3 ступеньки - каждая высотой 20 см.

Под подиум заезжает кровать и превращается в диван.

а про карниз и шторы - все-таки советуете приделать плинтус на потолок и за него спрятать карниз?

а такой вариант не подойдет -karniz_shina.jpg

т.е чтобы край закруглялся к стене.

как думаете?

для таких карнизов нужно на штору пришить шторную ленту и за крючки зацепить?

извиняюсь за большое кол-во вопросов, но я в шторах вообще чайник.. мне проще было придумать конструкцию подиума, чем сообразить какие шторы лучше и какой теперь к ним карниз нужен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы посмотрите какие шторы бывают, выберете которые нравятся, а потом разберемся как их сшить.

Картинку, к сожалению, я не вижу (((

Молодцы, что решились на такую конструкцию :)

А это какая комната, спальня? Детская?

Ну зачем переделывать? К тому же, чтобы спрятать карниз, нужен будет плинтус намного шире, это значит всё переделывать. Сейчас вал карнизов шторных, нужно только глаз положить на картинку со шторами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, что хочу сказать

1)на моей практике карнизы чаще дают крен не столько из-за хлипкости кронштейна, сколько из-за непрочности стены, или взят короткий дюбель-саморез

2) имхо для такой ширины и веса шторы 2х кронштейнов достаточно, и вправду бывают намного более тяжелые драпировки, которые задергивают регулярно, и ничего. Что веревочка перекинута через кронштейн - не гуд, конечно, нагрузка. Отсюда еще пара вариантов:

3) вогнать рядом в стену что-то дополнительное, через что перекидывать веревку

4) видела картинку, где было визуальное крепление римки почти как у тебя, а сзади прятался стандартный карниз для римки, в который и были продеты веревочки с вытекающим отсюда способом автоматической фиксации римки

5) ну это так, на всякий. Карнизы для римок можно же крепить и к потолку, тогда нет проблемы с выносом. При наших потолках боковые драпировки тоже смотрятся лучше от самого потолка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня карнизы как у Гайки (визуально). покупала в леруа. замечательно себя показали, на трех креплениях трехметровый карниз. на дачускупила такой же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fdfc779e28b3.jpg

Крепления типа первого снизу или второго сверху меня всегда напрягали... Тем что со временем место крепления расшаркается ...

Поэтому в своей девичьей спальне повысила ( правда это было в 2000г) крепления типа первого сверху или второй снизу

Покупали в старике хотабыче. Там еще две палки из дерева) длинной кажись 3м или больше, тащила пехом через усадьбу узкое))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×