Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

с чего же начать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума.

Хочу сделать ремонт в детской и не знаю с чего начать...

Дом 1954г. постройки, 3-х этажный "немецкий", с деревянными перекрытиями.

Комната в достаточно плохом состоянии, старый чугунный радиатор и окно, паркетный скрипящий пол, ужасная дверь, потолок с лепниной по периметру и с розочкой в центре (что за нравы были в 54), потрескался, местами отваливается шпаклевка, 1 стена с окном, 1 смежная с лестницей и 2 межкомнатные.

1. Хочу стены, выходящие на улицу и лестницу утеплить (гипрок+вата?), а остальные очистить, отштукатурить, зашпаклевать и поклеить обои.

2. Поменять радиатор (какой посоветуете, алюм. или нет.)

3. Поменять окно

4. Сделать что-нибудь с потолком: гипроком его или стеклотканью и зашпаклевать?

5. Пол - ковролин. Хотел бы снять паркет и выровнять пол, да боюсь не справлюсь один. Поэтому отциклюю.

6. Электрика - отдельная тема. Квартира бывшая коммунальная, 4 счетчика, плохая проводка. Менять всю - дорого и слишком много работы. Хочу начать с детской.

7. Дверь - старая двухстворчатая. Хочу обычную. Чем можно будет закрыть дырку: конструкцией из гипрока?

cсылка - схемка

Подстажите, пожалуйста, свои соображения по поводу очередности работ и какие решения в моем случае лучше...

Заранее благодарен, Игорь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо менять окна, потом отделка стен, дальше больше надо сделать ровным пол и наложить паркетную доску( или по вашему желанию), а потом только декоративная отделка! Вот вроде бы и все ну по крайней мере что из крупного а мелочи это само собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолки у Вас,наверное,высокие (это нравы были "сталинский ампир")

Шпатлевка на деревянном перекрытии,боюсь,наживет недолго. Да и стоимость работ сравнима с обшивкой ГК, только одному это крайне затруднительно при больших высотах.Зато часть проводки можно под подшивным потолком пустить-меньше штробить в стенах.

На месте старой двустворчатой двери можно сделать дверь-купе с "карманом"-часть проема зашивается фанерой влагостойкой с двух сторон так,что внутри остается дырка,в которую съезжает отодвигаемая на верхнем рельсе дверь. Влагостойкая-чтоб потом обои не страшась клеить и всякие грунтовки тоже наносить не страшась.Двери тоже,поди,высокие? Так неплохо оставить над дверью оконце ради естественного освещения прихожей.Такое полугруглое оконце с радиальным переплетом,потом можно бы витражик сделать.

Если хочется и дешевле дверь обычно-распашную,то остающуюся часть проема можно использовать для неглубокого стеллажика,нарастив его чуть вглубь комнаты-для игрушек и книжек,особливо если рядом будет изголовье кровати.

А если стены впрямь высокие,то-0000,сколько тут вариантов для декорирования детской!

Да,а радиаторы чугунные,ИМХО. Roca хвалят.

Сообщение было изменено автором Срд Июн 22, 2005 15:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×