Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PavelZaharov

Перепланировка 2шки 90.1 серии.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане!

Имеется двушка, очень маленькая всего на 43 квадрата. Дом панельный 10 этажный, квартира на 4том этаже. Жильцы молодая пара без детей. Стена НЕ несущая.

Хочу узнать ваше мнение относительно объединения коридора и зала, если можно с фото уже готового проекта. Зоны думаю немного разграничить диваном который будет стоять на месте "бывшей" стены и какой нибудь шторкой. План прилагается, стена которую хочу убрать отмечена красным.

Хотелось бы увидеть фото уже реализованных таких решений перепланировки.

post-100868-0-90010100-1381728384_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас панелька? стена не несущая? дайте ответы на вопросы темы "Важно", она первая в списке перепланировок. А что вам даст отсутствие этой стены? В объединении с/у смысла так же не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу объединения ванны с туалетом: в таких маленьких квартирах, я считаю, что объединять нужно, "дышать легче становится" честное слово (по своему опыту). Хоть место для стиральной машинки появится. И заходишь в ванну, дак хоть какое то ощущение пространства, а так что в ванной, что в туалете развернутся негде! Но это мое личное мнение. И это зависит от состава вашей семьи, чтобы дележки туалета с ванной не было, по утрам особенно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла сносить стену с целью повесить вместо нее шторку.

Хочется больше света-простора в прихожей - расширьте дверной проем, поставьте двустворчатую стеклянную дверь в гостиную.

Объединение коридора и гостиной не приветствую, потому как коридор как-никак "грязная зона". В ней присутствуют уличная обувь, верхняя одежда (которую в нашем климате не всегда сразу можно повесить в шкаф), шапки/шарфы, сумки, газеты из почтового ящика и пр. Если у вас нет маниакальной привычки все вещи сразу прятать за дверцы шкафа, то украшением гостиной такая зона стать вряд ли сможет :)

А вот ванную объединила бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной квартире объединение с/у без расширения за счет коридора ничего не даст, на мой взгляд. Если убрать стену между туалетом и ванной, то, наоборот, теряется место для стиральной машины. Сейчас для нее хорошее место напротив раковины, сносим стену, куда раковину примостить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×