Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZELEN

Согласна на однушку. - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

не соглашусь про лучше танцпол чем кровать. сейчас развлечений для молодежи вне дома навалом а хороший сон - это нужно отнести к естественным правам. я натурально плакала и готова была отказаться от гардеробной, кабинета и кухни разом, лишь бы мы купили кровать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиечка, верочтно стены уже возведены и работы ведутс, а я все же в догонку решила высказаться... у каждого человека разные потребности и привычки и надо выбирать что подходит именно будущему жильцу, а не кому-то другому! у нас плита под окном, сознательно на это шла, потому что готовлю так, что очень редко на окно попадают капли.... зато посл готовки свекрови стекла еле отмываются и я понимаю, что такие люди смотрят на мою планировку и ужасаются.... у нас на семью совмещенный санузел - тоже доя многих ужас ужасный - так дверь в туалет у нас закрывается, только когда есть посторонние! для большинства это вообще из области самой страшной фантастики! то, что сын доверяет маме в плане перепланировки и ремонта , так многие доверяют дизайнерам и прорабам и это не означает что данные люди инфантильны! я долгое время жила в трехкомнатной, а потом в двухкомнатной квартире сама,поэтому как правило все тусили у меня, но обожали тусить не в комнате, а на кухне! притом в двушке, сидя за столом можно было не поднимая попы достать что-либо из любого кхонного шкафчика! представляете размеры! и всем было хорошо и прекрасно и ни кому не было тесно или не хватало места! и в советских квартирах двери кухни и туалета как правило, всегда были рядом и никого эт не смущало.... поэтому только будущий жилец квартиры должен решить как ему будет удобнее! и вариант некто мне больше всего понравился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все построили? Я тут хотела высказаться про кровать.

К примеру, на даче у нас на двоих с мужем стоит кровать что-то типа полуторки, на вскидку 90 см шириной. Если один спит на спине, то второй четко на боку, причем не калачиком. Сон в таком режиме я воспринимаю как вынужденную меру на одну ночь, не больше. Дома раньше у меня была и кресло-кровать, и диван шириной 120, по юности мне хватало на себя, на диване даже вдвоем. В момент ранней влюбленности на квартире мужа мы тоже спали на диване около 120 см. Но когда настала пора менять диван на что-то другое, решение было простое - как можно шире. И на 180 я чувствую себя комфортно, мне не мешает муж, спящий по диагонали, тогда как я сплю калачиком, а сбоку еще лежит специальный плед для кота. До 160 урезать - катастрофы не будет, но 140 - это маловато, в отпуске это проверили. Спать на 140 можно, но, когда каждый сворачивается в любимую позу для сна, оказывается, что кто-то должен лежать у самого края.

Это как вопрос про два одеяла - сначала кажется, что два одеяла - это чушь, как можно спать не под одним одеялом с любимым, но иногда хочется завернуться в кокон и просто выспаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Какая планировка на ваш взгляд самая оптимальная? Студия сама по себе очень не большая, не будет ли "давить" пространство с перегородками
       
       
      Oт застройщика  
        
       
       
      Без перегородки     
       
       
       
      Кухня в коридоре  
       
       
       
      Перегородка смещена (узкий коридор)  
         
       
       
      ********************
       
    • Автор: Limpert
      Дорогие друзья!
      Подскажите, плиз, идеи как очень недорого и функционально - мне нравится скандинавский стиль, миримализм - обставить маленькую студию 23,6 кв.мптра с лоджией?
      У меня новостройка с улучшенной отделкой.
      Там есть отдельный санузел. Остальное - вместе - прихожая, где должна быть вешалка для курток и место для обуви, сумок и зонтов, и зеркало, кухня и салон. 
      Чертеж приложу.
      Я бы хотела, чтобы было место для госией - хотя бы 6-8 человек, и для ночлега - хотя бы раскоадной диван и раскладное кресло. Нужен, разумеется шкаф и полки для книг и сувениров. Остальное не знаю.
      И очень ограничен бюджет. Но хотелось бы в одном магазине сразу купить все.
      Что скажете?
    • Автор: Openlex
      Добрый день! Банальная сейчас тема: небольшая прямоугольная студия. Минимализм, Скандинавия. Может подскажите советами?) Спальное место - шкаф-кровать, которая ложится поверх дивана. Думаю разделить пространство рейками. Ломаю голову как лучше поставить кухню.
       


    • Автор: Brune
      Всем здравствуйте!
       
      Имеется вот такая студия 27,9 кв м. Это вместе с балконом (по уменьшающему коэффициенту). Новостройка монолит, 7/17 этаж.  Потолок (пока) 2,7. Межквартирные перегородки -  блоки СКЦ 2х90 с воздушным зазором 20мм, венткороб и ванная - влагозащищенные ПГБ 80 мм. Отопление, вода - по полу, счетчики находятся вне квартиры. Окна останутся от застройщика. Остекление балкона - тоже. Балкон холодный. 
       
      Проживать будет молодой человек. Надеюсь, студент, но это пока бабушка надвое... Но очень надеюсь. )
      Общая идея - хочется интерьер в современном стиле (ниже покажу картинки).  Зона гостиной главная, зона кухни по возможности малозаметная. По исполнению - бюджетно, но не в ущерб функциональности и комфорту. Мебель желательно икеа, по минимуму заказных позиций. 
       
      По отдельным зонам:
       
      1. Гостиная. Диван-кровать 2-хметровый, ТВ, обязательно стол для стационарного компа, места для хранения одежды, белья, книг и т.д. Кондиционер.
      2. Кухня. Лучше икеа. По миниуму, но чтобы все поместилось. Здесь нужны полноразмерный холодильник негромкий, варка на 2 комфорки, духовка, очень хотелось бы посудомойку на 45 см. Микра не нужна. Вытяжка. Стол обеденный или барная стойка (менее, гораздо менее предпочтительно).
      3. Санузел. Ванна, раковина, унитаз, полотенцесушитель электрический, стиральная машина.
      4. Прихожая. Очень мало места, но хотелось бы впихнуть банкетку и хотя бы небольшой закрытый шкаф.
      5. Хоз шкаф. Для пылесоса, швабры, гладильной доски...
       
      Вообще, голова идет кругом и море вопросов - ремонтировать с нуля приходится в первый раз.
      Очень надеюсь на помощь форумчан. Начинаю эту тему с хорошим настроением и даю установку на добро-о... (смайлик, делающий пасы руками).
       
      Размеры реальные.
       
       

    • Автор: Ekaterina1989
      Всем привет!купили с мужем однушку(наше первое жильё).Пока выплачивали рассрочку-появился ребёнок.Вот сейчас думаем над планировкой.Муж за то,чтобы сделать студию,а лоджию утеплить и отдать под детскую?а вы что думаете?и какие варианты у вас?кстати,обязательное условие размещение муз колонок размером 70 на 70 см каждая!)))вот как то так...
×
×