Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

undll

Потолок в "неправильной" кухне-гостиной

Рекомендуемые сообщения

Собственно столкнулись с проблемой реализации потолка в кухне-гостиной неправильной формы.

Само помещение будет "разделено" на 2 зоны, 1 - кухня, которая начинается у правого окна и вся правая часть, включая нижний угол и 2-ая зона гостинная, которая расположена по левую руку от правого окна.

Чтобы было все понятно, вот схема комнаты:

aNK-T6J2wMA.jpg

Чтобы было понятно по мебели, то это будет выглядеть ~ вот так.

Единственное изменение заключается в том что холодильник который стоит у входа справа - переедет на верхнюю стену кухни (т.е. вместо 1 шкафа), а вместо холодильника будет барная зона.

Электрику на данный момент уже закинули и есть зоны света, которые будут для потолка как бы предопределены!! 1. левая часть где зал, там будет 2 света, точечный и диодная лента в нише. Над столом будет тоже отдельный источник света - пара больших подвесных светильников. И так же отдельный источник света на кухней, там два источника света, скорее всего точечный и еще какой нибудь второй.

9koUZv52tzA.jpg

Собственно, прошу помощи в обдумывании вариации потолка... если над зальной частью хочется просто нишу под диодную ленту, то как сделать правее - вообще не понятно.

Наш вариант выглядел ~ вот так, т.е. ниша над зальной частью, выступ над столом (но он вроде отпадает потому как это будет 3 уровень и он может выйти ниже рамы окна, либо делать тоже нишу.

f71790cf4d8f936e69c994bf2b77f6d9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UP! Актуальный вопрос по потолку))) в выходные уже начнем делать, а идея так и не пришла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
    • Автор: mr_smit
      Присоединяем к кухне часть комнаты. Получается итоговая площадь "кухни" 14,8 кв.м. Нашли фото в интеренете. Но как натянуть эту красоту на свою планировку ума не можем приложить...
       
      Нужен диван, телевизор, рабочее место для стационарного компьютера со столом, сама кухня, холодильник, кондиционер. Цвета бежевый, коричневый, белый. Декоративные подсветки. Без фанатизма. Для самостоятельной реализации. Жена любит вечером уединяться на кухне и что то готовить, смотря киношку на планшете. Я бы при этом посидел в наушниках за компьютером (большой монитор). Это всё после того как детей уложим.
       
      В студенческие годы баловался с программой 3D MAX. Решил вспомнить. Но я не дизайнер. Инженер. Нарисовал комнату, накидал готовых моделей мебели по размерам. Но не нравится. Как то колхозно. Нет никакого деления. На цвета не обращайте внимания. 
       
      Помогите с идеями расстановки мебели и зонирования. Не можем перенести красоту с картинок на реалии планировки. Пол ламинат. Декоративную штукатурку или кладку сам смогу сделать. Гипсокартон тоже. Дизайн кухонного гарнитура второстепенен. Какое то элементарное деление или барная стойка. Но по размерам выходит очень всё тесно. Гостей здесь же планируем принимать.
       
      План:

       
      Моё творчество:

       

       
      Примеры из интернета:



    • Автор: August
      Добрый день.
      Помогите плз выбрать вид крепления штор (гардин) , сложный случай. Шторы - занавес, разделяющий гардеробную и спальню, должен крепиться к потолку, но вся проблема в том, что там толстый слой гипса и нужно сверлить до деревянной основы. Как видно на фотографии - там накладной потолок-ниша, поэтому близко к углу сверлить не получится. Прилагаю схему спальни, фото и сами шторы (ткань).
      Очень важно - механизм крепления штор должен очень хорошо скользить, так как будут постоянно открываться-закрываться.
      Шторы еще не купила, но в принципе уже выбрала (фото).
      Спасибо за идеи.
       





    • Автор: Somegirl
      Добрый день! Помогите пожалуйста придумать дизайн кухни-гостиной. Площадь 15,6 кв.м (2,73 на 5,08), совмещена с балконом, окна панорамные, высота подоконника от пола 55 см. Также есть выступ между кухней и балконом, ширина 65*41 см, от потолка - 29*14 см. Высота потолков в кухне 2,55. Вытяжка от стены - 1,30 см, подвод воды -1,80. Я мало готовлю, но хотела бы разместить холодильник (58*63*198), варочную поверхность, духовку, мойку, вытяжку, стол на 4 чел. диван (190*90 - в разложенном состоянии 140*190) и телевизор. Буду очень признательна за ваши советы


    • Автор: Proffilaktik1
      есть 4-ка в новостройке, стены монолит, плита электро, этаж 3. Состав семьи - родители и разнополые дети 2 и 8 лет. хотим сделать кладовую для велосипедов и и прочего, а кухню увеличить. на кухне же будут ночевать гости на выходных. самый лучший проект который придумали-прилагаю, но смущает , что выход из санузла-2 будет на кухню и его навряд ли согласуют... жду Ваших советов


×
×