Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Выбор строительной бригады/фирмы (практика)

Рекомендуемые сообщения

Очень много полезной информации на этом форуме! Но я бы хотел начать новую тему (если такая уже есть прошу прощения, скажите как называется) Как и какую бригаду/фирму выбрать, как она называется, в какие сроки укладываются и сколько стоят их услуги. Объясню причину. Собираюсь делать дизайн проект + ремонт, хочу работать с профессионалами. Но смотря на друзей делавших ремонт и слушая их отзывы, очень беспокоюсь. А отзывы такие "Поменяли четыре фирмы много беспокойства, максимум денег, минимум качества" (оговорюсь что речь идет не о однокомнатной квартире в Подмосковье, а о перепланированной пяти-комнатной квартире в центре). "Доделывали ремонт отчасти сами, замазывали трещины перевешивали двери" (трешка в п-44 на Юго западе) Я не слишком богатый и терпеливый человек чтобы менять бригады переделывать огрехи и недостатки. Есть ли рецепт от этого. Можно ли все сделать и посмотрев в «ИДВ» на фото своего любимого жилья сказать - " Какой приятный был ремонт, жалко что быстро кончился"

P.S. Дизайн проект и ремонт я собираюсь делать для трехкомнатной квартиры 86 м2. Это новостройка без отделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, в первую очередь не стоит спешит и торопится.

Придётся потратить время, что бы ДЛЯ-СЕБЯ-ВЫЯСНИТЬ-ИСТИНУ по этим вопросам. :(

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
думаю, в первую очередь не стоит спешит и торопится.
Придётся потратить время, что бы ДЛЯ-СЕБЯ-ВЫЯСНИТЬ-ИСТИНУ по этим вопросам. :(
Иван

Спасибо Иван. В этом то и дело, что очень хочется понять, где эта истина. Если она лежит в плоскости "На своих ошибках учаться" то это одно, а если "заплати и лети" то это совсем другое. Посоветуйте кому платить и обращаться. Буду очень благодарен. Ну а если, здесь соберуться мнения, что нужно пробовать и ошибаться, что ж тогда придется искать истину в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)У меня тоже была такая проблема, уволил одну фирму взял по рекомендации бригаду. К счастью удачно. Дизайнер(иранец) сделал проект, на удивление весьма удачно, предоставили ИМХО грамотную смету, и без каких либо доп.работ сделали все в срок. Если будет интересно могу посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам строитель, и могу сказать точно, обязательно должен быть ген.подрядчик (тот что в ответе за все). Иначе концов ненайдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот нашел себе проектировщиков /не столичных/.

Делают уже четвертый объект. Могу порекоменндовать. Сроки короткие. Деньги небольшие. Главное что не отмораживаются от выполнения допработ. Уверяю что они не предсказуемы /допработы/.

Ребята же не изменяют ценик а исправно делают свое дело. Взамен я заказываю только у них. Иногда в конце работы делаю маленькое денежное поощрение /не запланированное/.Все довольны. Могу скзать только одно "кто ищет тот всегда найдет"

TRADE_DISK@MAIL.RU Поставщик (КАРИБЫ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Иван. В этом то и дело, что очень хочется понять, где эта истина. Если она лежит в плоскости "На своих ошибках учаться" то это одно, а если "заплати и лети" то это совсем другое. Посоветуйте кому платить и обращаться. Буду очень благодарен. Ну а если, здесь соберуться мнения, что нужно пробовать и ошибаться, что ж тогда придется искать истину в этом.

мы просто можем пообщатся в реале

или по телефону

Пишите.

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
;-)У меня тоже была такая проблема, уволил одну фирму взял по рекомендации бригаду. К счастью удачно. Дизайнер(иранец) сделал проект, на удивление весьма удачно, предоставили ИМХО грамотную смету, и без каких либо доп.работ сделали все в срок. Если будет интересно могу посоветовать.

Спасибо Маркус. Очень интересно. Любой практический совет приму с благодарностью. Спасибо Злате, Гиви, Заказчику и еще раз Ивану. Я к сожалению не вписал свой адрес, видимо сделал ошибку. skam_45@rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×