Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgeniyama

Черничный пирог для нелюбителей черники

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, завсегдатаи форума!

Я с год почитывала форум, восхищалась, вдохновлялась, не спала ночами а потом...

а потом у нас появилась квартира. Неожиданно для нас - и мы схватились за возможность убежать из хрущевки и теперь с будущим уже вот-вот :fund02047: мужем живем в центре маленького городка в не очень стандартной "сталинке".

Она досталась нам от средней руки предпринимателей и хранит в себе все атрибуты хорошего ремонта начала века: подвесные потолки "армстронг", вагонка на стенах и многое другое.

Идеальный ремонт в сталинке всегда представлялся мне в традициях классического дизайна, и любовь моя к лепнине, роялям и хрусталю безмерна.

Но! так случилось, что к ремонту мы подошли (пока не вплотную, но почти) с багажом из двух вещей, которые определяют интерьер: из 8 рулонов обоев и огромного дивана черничного цвета. КАк это случилось при моей нелюбви к фиолетовому - загадка :shok:

Не спрашивайте, как это случилось:) Это мой косяк, я снова буду рыдать о погубленной судьбе :sadd08007:

Я не сплю ночами, думая, подходят ли обои к дивану, а диван к обоям, как их подружить и можно ли сделать их сочетание хоть капельку ближе к спокойному классическому интерьеру... именно поэтому я здесь, рассчитывая на чувство стиля и меры форумчан :)

Итак, задачка: можно ли приготовить пирог из черники так, чтобы нравилось всем?)

Что мы имеем из ингридиентов?

Диван, огромный и фиолетовый. Его любит наша собака, теперь нам от него не избавиться :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не против, назову хоть синим.

Я пролистала все, что можно про фиолетовый и гостиные :) Что я могу сказать?

Нравится сочетание с белым - так спокойнее, нравится сочетание с контрастными цветами - салатовым, лимонным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. Я про сырую чернику). Она иссиня черная, а ваш диван мой монитор показывает цветом гнилой вишни, а обои серо фиолетовыми. У меня такая краска в коридоре и кухне. Совмещена с молочно белым и серым. Серый 7004 по РАЛ( серая Лидинго Икея фасады).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, и черника не черника, и завитушки на обоях у меня с диваном не дружатся)

Если далеко не ходить, а брать в Икее цвета, то как-то так получается.

Что я вижу? Столики сюда не идут, значит, все резные ножки и набалдашники) мы отметаем.

Конечно, было бы проще, будь у дивана тканевая обивка. Но тогда бы пес лишился своего любимого места в квартире)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. Я про сырую чернику). Она иссиня черная, а ваш диван мой монитор показывает цветом гнилой вишни, а обои серо фиолетовыми. У меня такая краска в коридоре и кухне. Совмещена с молочно белым и серым. Серый 7004 по РАЛ( серая Лидинго Икея фасады).

А я уж думала, не успела прийти, а уже бьют за неразличение цветов :)

диван можно и гнилой вишней назвать, я согласна, но в пирог невкусно)

Да, я видела ваш коридор, похожий цвет у обоев! а насчет серого не могу понять, я плохо вижу цвета, но мне кажется, нет там серого, фиолетовый такой себе) Как понять подтон? Приложить серое что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×