Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Artlemur

Деревянная вагонка. Нужен совет по покраске.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. На балконе у нас вагонка, классика жанра, покрыта лаком, которую я просто не переношу. Решили ее перекрасить в белый цвет, сняли лак шлифмашинкой, не совсем идеально, так как вагонка волнистая. Что делать дальше? Покопавшись в инете нашла советы, вроде бы все просто, план действий следующий: обеспылить, загрунтовать, покрасить. Вроде ничего сложного, поехала в строительный магазин, а там "специалисты" ничего толком не смогли посоветовать, сразу ведут к самой дорогой краске и все. На вопросы не отвечают, ну и что они могут знать, они всего лишь продавцы. Кто сталкивался с такой покраской, будет ли краска держаться на местах, где остался лак? Может какие-то секреты есть? Очень не хочется, чтобы потом это все облезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На местах, где остался лак, его можно зашлифовать вручную (если небольшая площадь конечно) далее обезжирить, и потом уже грунт и краска. А вообще я бы просто краску нанесла. Только хорошую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите акриловую эмаль на водной основе - экологична, сохнет быстро, не воняет, отлично ложится, дает полуматовое водостойкое покрытие. На остатки лака ляжет хорошо, я иногда даже паркетный лак использую под эмаль вместо грунтовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зададитесь целью и покрасите в несколько слоев, вообще не будет видно. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы алкидной краской покрасила, она точно хорошо ложится и особенно сильно не пахнет. Я красила дверь алкидной эмалью Dulux, можно заколеровать в ОБИ бесплатно. А вот я пробовала красить на водной основе эмалью, так она вся скатывается, ложится кусками и покрытие царапается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×