Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nastenaslastena

Ванна с центральным сливом переливом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

И что? Один человек берёт за гофру и, лёжа на полу, поднимает "раковинку" к отверстию.

и рука у этого человека двухметровая...вы хоть раз обвязку на ванной меняли, даже у стандартной ванны, даже кафелем снизу не обложенной, а у которой впритык стоит умывальник мойдодыр...а тут здоровенная ванна с со сливом у противоположной стены и лючок, куда одну руку просунуть надо...а если засор внутри слива или в подводе к сливу, а подвод уложен в стену... тоже всё сделаете просунув одну руку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вы хоть раз обвязку на ванной меняли,тоже всё сделаете просунув одну руку?

Не знаю , что Вы называете "обвязкой", но сифон для ванны менял(вместе с переливом) один..Ванна с экраном из плитки, люк размером 300х250 в нижней части экрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что-то новое....если один человек не пролезет в лючок, то двое точно пролезут, да?...или двое быстрее плитку разломают?

Если вы не забыли, то разговор идёт о ванне с центральном сливом, а перелив будет у стены...

Может трёх человек тогда в помощь позовёте...

Складывается впечатление, что менять обвязку на установленной ванне с экраном и лючком вам не приходилось. Иначе такой чуши не писали-б. Слив-перелив откручивается спереди, а не сзади. Открутив переднюю втулку (под декоративной накладкой) - слив-перелив становится совершенно свободен и легко вынимается снизу. Новый устанавливается в обратном порядке - всех и дел-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! ситуация такая: ванну переносим с длинной стороны ванной комнаты на короткую (размеры - 1,9 м х 1.6 м). Сантехники уже продлили канализ. трубу от левого дальнего угла к правому (вдоль одной стены) на 1,8 метра . Сейчас подумываем о ванне с центральным сливом. Подскажите, пожалуйста, на сколько см поднимется минимальная высота

установки ванны из-за удлинения трубы еще на 0.8 м и на что повлияет поворот канализ трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ванна с центральным сливом, в нашем случае обслуживать удобнее именно с центральным, т.к. ванна частично в нише.

На этом фото люк открыт, слив перелив немного виден.

0_6f94b_ac536747_XXL.jpg0_6f94b_ac536747_XXL.jpg

Люк в закрытом состоянии.

0_6f94f_d5cf1332_XXL.jpg

Там два люка установлено

0_9ca81_76474668_L.jpg

Я использовал люки АТ 30х50 и АТ 30х60, только открывание на себя сделал, открывать их часто не планировал, сделал не стандартный вариант, иначе пришлось бы заказывать люк с двумя дверками, а это гораздо дороже стоит, да и плитку резать не пришлось. У меня люки липучкой открываются, нажимных тогда не было, как быстро все меняется.

Сейчас появились люки из серии Контур, там нет петель, дверка съемная, открывать не так удобно конечно, но под ванну, где нет необходимости частого открывания, в самый раз.

Вот так он выглядит.

kontur4.jpgkontur1.jpg

Вместо АТ 30х60, который я боком поставил, мне подошел бы КР 28-58 , стоимость 2050р в розницу, тут правда есть особенность, нижний край плитки не должен выступать за дверку, только сверху и с боку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×