Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nastenaslastena

Ванна с центральным сливом переливом

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какие нюансы или сложности могут возникнуть при монтаже ванны с центральным сливом? Можно ли ее к стене устанавливать? Хочу такую ванну, но сомневаюсь.

post-99461-0-02723400-1381419561_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastenaslastena - к любому резьбовому соединению требуется обязательный доступ либо для замены либо для обслуживания. Поставив ванну переливом к стене такого доступа уже не будет, к примеру, чтобы заменить всего лишь уплотнительную резиновую прокладку - придется ванну отодвигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastenaslastena - к любому резьбовому соединению требуется обязательный доступ либо для замены либо для обслуживания. Поставив ванну переливом к стене такого доступа уже не будет, к примеру, чтобы заменить всего лишь уплотнительную резиновую прокладку - придется ванну отодвигать.

Спасибо за ответ. Я хочу экран из плитки, ванну уже не отодвинешь. А если сливом наружу поставить, не к стене. Так можно? Доступ будет через люк. Или так не делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелив наружу именно так и делают,т.е. вы выбрали правильное решение с люком для доступа и на фото можете видеть такую же предметную реализацию

post-10427-0-58362000-1381610362_thumb.jpg

post-10427-0-98546400-1381610368_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я хочу экран из плитки, ванну уже не отодвинешь.

Экран из плитки - большая ошибка. В случае засора слива (не обязательно у ванны) возникнут проблемы и придётся ломать плитку. Вообще, экран из плитки старая, уж извините, совковая традиция. Сейчас ставят "европейским" типом - ванну вдоль стены с кафелем до пола и кафель на полу, без всякого экрана. очень красиво. Правда и ванну надо покупать с красивым внешним видом, а таких много в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экран из плитки - большая ошибка. В случае засора слива (не обязательно у ванны) возникнут проблемы и придётся ломать плитку.
Для доступа к соединениям слива обычно ставят люки, если вам это неизвестно

post-10427-0-18225400-1383979254_thumb.jpg

post-10427-0-37191700-1383979261_thumb.jpg

post-10427-0-64841400-1383979267_thumb.jpg

post-10427-0-70618700-1383979275_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для доступа к соединениям слива обычно ставят люки, если вам это неизвестно

мне это хорошо известно....мне также хорошо известно, что через люк можно лишь открутить слив, до перелива не доберётесь...если засор будет не у слива, а дальше, то не доберётесь тем более...ну и полностью обвязку вы не сможете поменять, если что....или люк придётся ставить размером с экрана для ванны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.мне также хорошо известно
Не надо рассказывать страшилки. Все работы по обслуживанию слива выполнимы. В особо трудных случаях может потребоваться помощь 2-го человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо рассказывать страшилки. Все работы по обслуживанию слива выполнимы. В особо трудных случаях может потребоваться помощь 2-го человека.

Это что-то новое....если один человек не пролезет в лючок, то двое точно пролезут, да?...или двое быстрее плитку разломают?

Если вы не забыли, то разговор идёт о ванне с центральном сливом, а перелив будет у стены...

Может трёх человек тогда в помощь позовёте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что-то новое....если один человек не пролезет в лючок, то двое точно пролезут, да?.
А Вам под ванну надо с ногами и табуреткой залезть? :fund02025: Достаточно посмотреть и просунув руку выполнить работы.
а перелив будет у стены...
И что? Один человек берёт за гофру и, лёжа на полу, поднимает "раковинку" к отверстию. Второй человек крепит ответную часть.
Может трёх человек тогда в помощь позовёте...
А третий, Вы, будет доказывать что сделать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×