Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

samdark

Перепланировка 102м² - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

waked,

Этаж 4/6. Поэтажного плана на руках нет, но «голый» план соответствует изначальной планировке по всем этажам. То есть изначально кухня не отделена от холла или коридора. Там просто почти двухметровый проём.

Знаю, что выше кухня как на оригинальном плане, только проём заложен кирпичом и сделана дверь. На этаж ниже объединена как на моём плане с незначительными изменениями. Не знаю, согласовывалось это или нет.

GingerMiracle,

Можно, конечно, перекрыть санузлы стеной от ванной до туалета + устроить нишу на кухне. Как раз туда помещается холодильник. Сильно хуже не станет, разве что ощущение большого помещения теряется и ходить придётся в организованный в это новой стене проём, а не как удобно наискосок. Аквариум, конечно, несколько увеличивает привлекательность решения, но придётся его делать очень крепко. Вероятность его ударить в столь проходном месте очень высока. Если речь про формальности, можно оставить номинальное название «Холл». Проём в два или в четыре метра, подозреваю, в этом случае без разницы.

Кабинет отделён из прикладных соображений — шумо- и светоизоляция. Так-то не отделял бы. Если подскажете, как этого можно достичь без стены, буду очень благодарен.

Про площади комнат в спальной части не совсем так. Они далеко не равны:

- Гардероб 5 метров.

- Детская 12 метров.

- Спальня 14 метров, если вычесть не функциональный проход к балкону, 10.

- Санузел большой, да. Но откусить от него ничего не получится.

Так что у ребёнка места намного больше, чем у одежды или у родителей. Ну и активно играть гораздо приятней в зале. Спальни нужны чтобы спать или заниматься личным.

Гардероб так и так нужен и так и так будет занимать место. В виде ли отдельной комнаты или в виде шкафа, площадь съедается схожая.

На крючках в коридоре висит, как правило, три куртки, внизу стоят три пары обуви. Остальное в гардеробе и по-мелочи в комнатах. Привычки держать всю сезонную одежду при входе не имеем. Если окажется, что это неудобно, ширина коридора 174, позволяет поставить очень вместительный шкаф и оставить проход в метр шириной. В любом случае расположение стен от этого не поменяется.

Если двинуть перегородку детская-спальня вверх, кровать упрётся в балконную стену. Развернуть кровать не получается (или я не вижу варианта).

Дверь спальни развернуть не получится. Там несущая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В малом СУ стояк по внешней стене. На плане низ-лево.

С другими квартирами контакт по внешней стене кухни. Коридор по той же стене во всех остальных местах.

По плану хорошо, конечно, вышло но, к сожалению, на практике не реализуемо:

1. На «голом» плане я, похоже, забыл указать, что нижняя стена несущая. Извините.

2. Входная дверь не перемещаема. Левее её положения общая лестница.

3. Кухня не перемещаема. Газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом всех Ваших "НО", как то так:

кухню трогать нельзя (перенос, расширение) - организуем кухню-столовую;

В левой части - "взрослую" зону: Гостиную с балконом и спальню, детскую у кухни, в детской по стенам, можно, вместительные встроенные шкафы - для сезонной одежды...

У входа встр.шкаф для уличной одежды, в проходе к гостиной книжные шкафы.

Организуем постирочную на месте коридора....

post-84333-0-73155400-1381427424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему кухню нельзя расширить в 2 этапа?

Зачем? "Геморроя" много (время + доп.простой+съем на время ремонта и согласований), а выигрыш минимален до полноценной кухни-гостиной "не дотянет"...

Да и для семьи из 3-х человек кухня-столовая и отдельная гостиная - в "самый раз".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×