Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

samdark

Перепланировка 102м²

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Есть светлая квартира 102 метра с отличными видами: http://yadi.sk/d/YYE5CboFAh3Pm.

Нас сейчас трое: я, жена и дочка.

Хочется получить следующие комнаты:

- Детская (маленькая).

- Спальня с гардеробом.

- Ванная.

- Туалет.

- Зал, кухня.

- Рабочий кабинет.

- Незастеклённый балкон.

Мебели на данный момент почти нет, квартира в виде голых стен, так что можно делать всё кроме сноса несущих (на плане они толстые).

Путём долгих размышлений и проб получилось вот это: http://yadi.sk/d/rcHmk74SAgxWf.

Хотелось бы мнений:

- Нет ли явных ошибок, о которых потом придётся жалеть.

- Как можно сделать лучше?

- Какие решения помогут сделать удобней.

Особенно волнующие вопросы:

- Как отгородить кабинет? Пока придмалась только цельная стена.

- Как расставить всё в ванной?

- Можно ли решить вопрос с гардеробом лучше?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ссылки не открываются, сделайте принскрин и выложите в формате .jpg

и ответьте на оставшиеся вопросы из темы Важно в начале форума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская маленькая, спальня огромная, в прихожей некуда повесить верхнюю одежду, санузлы все выходят к столу... Ужас(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Froska, спасибо. Сейчас санузлы выходят в довольно бесполезный холл. Лучше уж в комнату, чем его оставлять. Как вариант рассматриваются двери в кассетах, чтобы не занимать пространство. Но тут, конечно, вопрос надёжности такого решения. Строители говорят, что не стоит...

waked, задумывался над этим, но решения не нашёл, может вы что-то посоветуете? После установки перегородки под гардероб спальная становится по размеру такой же, как детская. От перемены мест суть не меняется. Комнаты поделены исходя из несущей по центру. Она даст звукоизоляцию от не спальной зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GingerMiracle, спальня по размеру выходит один в один как детская, если вычесть из неё гардеробную. То, что на плане остались старые цифры — недочёт, да. От обоих санузлов до предлагаемого стола более трёх метров. В прихожей, естественно, будут крючки на стене. На плане я их забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GingerMiracle, спальня по размеру выходит один в один как детская, если вычесть из неё гардеробную. То, что на плане остались старые цифры — недочёт, да. От обоих санузлов до предлагаемого стола более трёх метров. В прихожей, естественно, будут крючки на стене. На плане я их забыл.

Запрещено располагать двери санузлов с выходом в кухню, дело не в расстоянии. Почему-то кабинет вы отделили, а санузел не сочли нужным прикрыть

То, что площадь спальни= гардеробной= детской вас не смущает? Ребенкку для игр и учебы места надо побольше, чем одежде и обуви

В прихожей- крючки? т.е. вся сезонная одежда и обувь минимум 3 человек будет висеть/стоять у входа? В гости к вам друзья по 1 входить будут, да и вы домой тоже ?

Попробуйте сдвинуть стену между спальней и детской вверх, слева от входной двери расположить шкаф для верхней одежды.

В кухне-гостинной поставила бы перегородку, скрывающую двери в санузлы. Можно встроить аквариум- и свет поступает, и предмет интерьера

Апд: я бы еще и дверь спальни перенесла, развернув ее на 90 градусов влево- так не будет сквозного прохода от входной двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

площадь детской равна не только гардеробной, но и не намного больше су)

вот и мне приоритеты непонятны))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×