Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andra

Создаем уют и функционал на 70 квадратах в двушке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот и настал тот момент, когда мне тоже нужна ваша помощь. 2 года назад обзавелись с мужем 2-х комнатной квартирой, но ремонт до сих пор как бы только на начальном этапе. Все эти 2 года не можем определиться даже с расстановкой мебели. Именно поэтому и решили обратиться к вам за помощью и советами.

Теперь начну по порядку о том, чего просто хочется, а что и вовсе необходимо:

1. Детская (для девочки 6 лет): в следующем году в школу, поэтому нужен стол, кровать, возможно еще небольшой диванчик для посиделок, небольшой шкаф или комод, какие-то места для хранения игрушек, место под будущий телевизор (появится в этой комнате через несколко лет, но спланировать место под него хочется сразу). И еще в этой комнате хотелось бы постараться учесть тот момент, что возможно через пару-тройку лет комната будет служить детской для двоих детей. По цветам еще не определились, но основной цвет хочется белый, с цветовыми акцентами. Мебель тоже хотим белую. По стилю что-то современное, не классику, но возможно современную классику (если такое есть :unknw:, я в этих терминах слаба).

2. Спальня: обязательно белая кровать (экокожа или другая обивка) размером 160-180см шириной, напротив телевизор, комод, столик туалетный, большой шкаф (гардеробная). Но самое сложное для нас это то, что в этой комнате нужно веделить рабочее место со стационарным компьтером, причем желательно для двоих. И очень хочется это место как-нибудь убрать с глаз долой, может отгородить как-то. Мебель тоже будет белая.

Пол уже куплен, паркетная доска белый ясень. В общем вся квартира должна быть светлой, но при этом уютной, вот только как этого добиться? Окна выходят на юго-запад.

План квартиры прилагаю, если вы видите какие-нибудь варианты по расстановке мебели, подскажите и нам как что сделать, а то времени для ремонта уже не много остается, а в голове такая каша)))

post-67424-0-33271100-1381389477_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю несколько картинок детских, которые мне нравятся. Вот на этих мне нравится расположение стола возле окна со встроенными шкафами. Но вживую такого никогда не видела, и не представляю насколько это удобно. Как вам такие варианты для детской?

post-67424-0-65514000-1381430202_thumb.jpeg

post-67424-0-68945100-1381430211_thumb.jpg

post-67424-0-07439400-1381430219_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще не можем решить, что делать в нише детской комнаты - шкаф или кровать? Как вам такое? Удобна ли вообще кровать в такой нише, может есть у кого такое?

post-67424-0-93339900-1381430368_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще 2 картинки того, что мне нравится по стилю и оформлению. Конечно эти комнаты выглядят скорее как подростковые, но если добавить другие аксессуары, то и заиграет она по новому!

В общем помогите нам определиться, что да как обставить, толкните нас в нужное русло!!!

Ждем ваших советов!

post-67424-0-24202900-1381430626_thumb.jpg

post-67424-0-94532700-1381430633_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нише лучше поставить шкафы....не будут бросаться в глаза эти громоздкие предметы мебели... если место позволяет...один для одежды, другой для игрушек = книжек.

Поскольку комната прямоугольная, чтобы не подчеркивать "вагончик"...сделать стол, книжные полки у окна (стол лучше сразу делать побольше, чтобы там потом и место компу было, да и не надо чтобы ребенок привыкал к "зажатости пространства"....а подружки в гости придут...рядом вместе будет веселее сидеть за столом)...слева от входа , около стены спальное место, а на против можно поставить диванчик или пару кресел со столиком, или еще что-нибудь)))

вот только какие-то яркие карамельные цвета вы подобрали....понимаю...девочка 6 лет....но это выглядит....как мода прошлого века, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Длина ниши около 2-х метров, поэтому большой шкаф туда влезет. И если все-таки ставить туда шкаф (купе), подойдут ли при таком расположении зеркальные двери?

И какие цвета "в моде" для детских в нашем веке)?

Может и по расположению мебели в спальне тоже что-нибудь подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного порисовали, но программа самая простенькая, поэтому только план мебели.

1 вариант: кровать по левой стене, напротив длинный невысокий (40-50см) комод или тумба с корзинами для игрушек, над которой в будущем повесить телевизор (можно еще положить на него подушки и использовать для сидения на нем). В нише большой шкаф, + еще шкафы возле окна с полками.

2 вариант: выкидываем шкаф, ставим в нишу кровать и возможно прикрываем ее какими-нибудь шторками, добавляем диван для посиделок. Этот вариант нравится тем, что спальное место будет как бы спрятано, и при этом будет где посидеть подружкам. Для одежды в этом случае используем нижние ящики от шкафов возле окна (а парочку нарядных платьев я могу разместить и в своем шкафу, т.к. одежды у нас обычно не много, не складируем. Тем более будет большой шкаф в прихожей и в спальне).

В обоих вариантах не нравиться пустой угол за дверью. Как его можно использовать?

Покритикуйте, пожалуйста! Хочется знать мнения разных людей!

post-67424-0-47737500-1381477567_thumb.jpg

post-67424-0-26243700-1381477577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю несколько картинок детских, которые мне нравятся. Вот на этих мне нравится расположение стола возле окна со встроенными шкафами. Но вживую такого никогда не видела, и не представляю насколько это удобно. Как вам такие варианты для детской?

У меня такая конструкция была и в новой квартире тоже буду делать - очень удобно! Особенно в вытянутых прямоугольных комнатах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне они покоя не дают, очень нравятся. Тем более, что туда можно выставить красивые детские игрушки, фотки в рамках и прочее. А у вас верхние полки были (будут) открытыми? Может есть фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проходите мимо, посоветуйте, что выбрать из 2-х вариантов в детской, или может свой вариант предложите, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×