Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

toriaaa

Из кухни - кухню-гостиную - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Minimi, а может получится так, чтобы не уменьшать площадь комнат? Они и так совсем небольшие...

Вы в программе планировщике посмотрите с точными размерами.. Да комнаты маленькие, особенно спальня на месте кухни,

но если санузлы делать два - то по ширине очень желательно их расширить за счет того же коридора , что и кухню гостиную. Поэтому и вход в комнат смещается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу вставить немного подкорректированный мной вариант Minimi , а мужа нет, чтобы помог.... Объясню на словах: дверь в левую спальню оставляем где была изначально (мечта о гардеробной при спальне не покидает меня, а она там очень хорошо вписывается в нишу); туалет и ванную делаем так как предложено Minimi , только ванную не расширяем в сторону гостинной, а оставляем на месте, т.е. кухня попадает в нишу с колонной; меньшую левую спальню уменьшаем совсем чуть-чуть, чтобы иметь проход во вторую спальню: стена за колонной в 55 см (обозначена на плане в посте1) переносится немного вперед на ширину колонны, тем самым расширяя проход между углом туалета и углом левой спальни. Проход получился 80 см. Площадь всех трех спален остается прежней. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не поняла:) а как вы гардеробную при спальне сделаете? В нишу то гардеробная вписывается, но она прям у входной двери и в одних трусах бегать одеваться в нее не очень хорошо.. Тем более что и верхняя одежда должна где то храниться.. В комнате же гардеробную вписать размер комнаты не позволяет.. Но шкаф то встает.

Остальное еще сложнее додумывать. Вставите рисунок, обсудим:)

А план кто рисовал ? Муж? В масштабе порисуете - будет видней, как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде получилось. Нет, муж ничего не рисует, помогает только со вставками моих вариантов. Гардеробная за дверью не пугает, а шкаф даже не знаю куда там поставить, комнаты узкие, не хочется делать их еще уже. Да и хочу обойтись вообще без шкафов в комнатах.

post-100489-0-68123400-1386964672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиральная машина в ванной комнате так не встанет. Ну или встанет, но мимо нее вы свободно не пройдете дальше.

Вы думали о звукоизоляции на вход в детскую все равно анрисовали Из гостиной.

У вас есть гардеробные в доме сейчас? из за чего вы так против шкафов настроены?:)

Вообще не стала бы делать в детских гардеробные. Только шкафы. Тк в данных гардеробных порядок наводить придется вам какое о время, во вторых - гардеробная в комнате для двоих сильно меньше чем в комнате на одного, достаточно ли будет места? Лучше поставить равноценные секции шкафов.

Кладовая нужнее гардеробной. Тот же пылесос с швабрами надо ведь где то хранить.. И верхние вещи.. И возможно зимнюю-летнюю резину.. А коляски-санки-велосипеды?

Ну и мои доводы вам не нравятся насчет необходимости шкафа в спальне, а зря :) вот представьте - утром в ночнушке встаете, идете в прихожую, в которой "навалом" уличная обувь всех членов семьи, и не очень чисто; до стаете свою одежду, параллельно видя всех членов семьи , находящихся у кухни и в гостиной.. Вот я так не люблю:) лучше все и сразу в комнате иметь, пусть даже и соответствующее размерам комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, спасибо за комментарии. Сейчас живем впятером в двушке (47 кв. м), гардеробных нет, вокруг одни шкафы, из которых все вываливается....Наверное поэтому у меня на них аллергия. Вообще, если честно, в голове "каша". Ума не приложу , как в таких узких комнатах разместить шкафы, чтобы осталось еще место на кровати, пианино, игрушки, да и место для игр, т.к. дети небольшие и любят побегать и поваляться на полу. Может так? Шкафы во всех спальнях, пианино убрала из детской в гостинную.

post-100489-0-78327700-1386973355_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выглядят комнаты больше. Меня все таки смущает ширина прохода между стиральной машиной и стеной в санузле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, спасибо за комментарии. Сейчас живем впятером в двушке (47 кв. м), гардеробных нет, вокруг одни шкафы, из которых все вываливается....Наверное поэтому у меня на них аллергия. Вообще, если честно, в голове "каша". Ума не приложу , как в таких узких комнатах разместить шкафы, чтобы осталось еще место на кровати, пианино, игрушки, да и место для игр, т.к. дети небольшие и любят побегать и поваляться на полу. Может так? Шкафы во всех спальнях, пианино убрала из детской в гостинную.

вот этот вариант нра. с входом в детские из внутр коридора. туда же санузлы

только ванная перегружена

смысла нет и душевую и ваную вместе.

над санузлами нужно работать

ну и в спальню шкафы нужно. хотя бы на лоджию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так

детские у вас не мленькие

увеличила бы кладовку между ними, сравняв площади.

см в ванной под общей столешницей рядом с раковоиной

post-19233-0-41238900-1387007562_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка,

Одна из детских для двух детей. Так что это хорошо что детские по размерам разные

А санузел в том вид как ты его нарисовала вполне сможет вместить и душевую и ванну.. Если по крутить размещение сантехнических приборов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×