Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

toriaaa

Из кухни - кухню-гостиную - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

тогда с нишей под унитаз я тоже погорячилась) надо тогда просто выбрать самую короткую модель)

про согласование: расширять кухню за счет жилой-нельзя

можно согласовать в 2 этапа: сначала объединение кухни и соседней комнаты, а потом возведение новой перегодки в нужном месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мальчики, уточнила у застройщика: несущих стен вообще нет, кроме колонн. Решили все-таки делать кухню-гост., объединив большую комнату с коридором. При этом хотелось бы иметь возможность отгородиться от кухонной зоны раздвижными дверями, т.е. имеющийся проем в зал расширить и поставить раздвижные двери, пропускающие свет. Столовая группа будет на территории зала, в коридоре только сама кухня. Покритикуйте пжл. мои варианты. Проходная кухня - не проблема. Главное, как разместить ее по короткой стене ванной. Глубину кухонного фасада будем делать не как обычно 60 см, а 45см, ширина прохода тогда получается около метра. Ширина коридора на данный момент =1.5 м,длина стены ванной по внешней стороне 2,10 м, если включить расстояние до колонны, то 2,95-3м. Подскажите, каким обр. можно перенести дверь в туалет на сторону дверей ванной, т.е. надо каким-то образом прямоугольное помещение поделить на туалет и ванную с выходом со стороны спален. хочется что бы была и ванная, и душевая кабина(можно вместе в одном из получившихся помещений, а во втором - только унитаз). Не могу загрузить свои варианты из Sweet Home, пишет, что подобного типа файлы не могу загружать. Может кто подскажет, как это сделать! Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю себе кухню глубиной 45. Она и так небольшая, если еще и от ширины 1/4 откусить...

Делала бы полноценную, проход минимум метр за счет уменьшения комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю себе кухню глубиной 45. Она и так небольшая, если еще и от ширины 1/4 откусить...

Делала бы полноценную, проход минимум метр за счет уменьшения комнат.

Спасибо, что заглянули. Не поняла, за счет уменьшения каких комнат? Вы предлагаете расположить кухню там же, но но с глубиной 60 см? А раздвижные двери подвинуть вглубь комнаты? С дверью в туалет что предложите сделать: переносить или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оставлять дверь в гостевой туалет на старом месте, то я бы подумала в сторону островной кухни.

В первом варианте холодильник вынесен на остров (2 встроенных холодильника по 60 см под столешницей). Обеденные места за островом (полубарные стулья).

Во втором холодильник рядом с мойкой, на острове варочная поверхность (нужен подвод вентиляции). К острову приставлен обеденный стол, стулья обычные.

Кухню и гостиную делала бы единым помещением, без стеклянных перегородок. Красивая кухня - это украшение гостиной :))

post-37724-0-08670600-1386834271_thumb.jpg

post-37724-0-34557500-1386834277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты хорошие, примерно такие тоже рисовали, однако беспокоит малая звукоизоляция для комнаты, дверь которой выходит в кухню-гостиную. Просто нет опыта проживания с открытой гостиной. Поделитесь пжл., кто живет так, посоветуете или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×