Перейти к контенту
prokopusha

из-за гардеробной получается маленькая спальня. Ну и пусть. Давайте сделаем ее комфортной и уютной - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

А вы про что спрашиваете - про гардероб или спальню?.

спасибо, было интересно именно про оба помещения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумали и решили добавить в гардеробную еще немного полочек - слева от входа. И в глубине по стене прикрепили обувные стойки.

post-87659-0-58554400-1401305365_thumb.jpg post-87659-0-14035700-1401305378_thumb.jpg post-87659-0-34932500-1401305394_thumb.jpg

Установили двери:

post-87659-0-67730100-1401305478_thumb.jpg post-87659-0-57481000-1401305488_thumb.jpg post-87659-0-30230200-1401305510_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово получилось. как ощущения по использованию? сейчас планирую как раз наполнение, как считаете, что бы вы сейчас еще добавили? может на что-то надо особенно обратить внимание кроме обычных вешал, полок и брючниц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!! а я боюсь делать гардеробную))мне кажется не развернусь (если что, то у меня 44) в закутке... напишите, плиз, внутренние размеры гардевобной)))) стою на пороге принятия решения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!! а я боюсь делать гардеробную))мне кажется не развернусь (если что, то у меня 44) в закутке... напишите, плиз, внутренние размеры гардевобной)))) стою на пороге принятия решения)

внутренние размеры 2,12 х 1,6. По одной стороне у нас полки шириной 40 и 20см, по другой 40 и 60. И мне и мужу места вполне хватает. Там где-то у меня не фотографиях виднеется стул (обычный стул) - может поможет вам сориентироваться по размерам?

Если вы в своих представлениях о гардеробной видите, как вы в этой комнате одеваетесь/переодеваетесь, красуетесь перед зеркалом и кружитесь от удовольствия - то будет, гм, тесновато для всего этого.

Но вот для того, чтобы спокойно зайти, развернуться/нагнуться, достать любую вещь и даже переодеться - место есть. Ощущение простора, конечно же, отсутствует - но ничего не давит и не гнетет.

Мы с мужем довольны тем, что решились сделать гардеробную и не поддались на уговоры поставить просто большой шкаф. Сомнения,как и у вас, тоже были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово получилось. как ощущения по использованию? сейчас планирую как раз наполнение, как считаете, что бы вы сейчас еще добавили? может на что-то надо особенно обратить внимание кроме обычных вешал, полок и брючниц?

Ощущения по пользованию замечательные! Всем довольны. Есть даже еще несколько пустых полок.

На что обратить внимание? Ну не знаю - это надо вам смотреть каких вещей у вас больше - вам нужно больше полочек, или вешалок, или может ящиков и корзин понадобится не 2-3 штуки, а 10. А может обувь вам удобно держать всю на виду, а не прятать в ящики. Тут все очень индивидуально.

Я много читала, советы там всякие, думала буду сидеть и планировать разные варианты планировки, советуясь со всеми. А на практике все обернулось так, что надо было сразу ехать и покупать. И на раздумья времени почти не было. Но знаете - это не страшно совершенно. Попользуясь какое-то время - вы поймете, что вам надо исправить, что добавить, а что может и убрать вовсе. Просто постарайтесь покупать такое наполнение, которое легко трансформируется и изменяется под новые потребности. Т.е. чтобы можно было легко менять местами полки, ящики, брючницы, вешалки... Или менять ширину полок...

В этом плане ИКЕЯ очень практична, как мне показалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ... да размеры у вас побольше ,у меня 1,80 по длине и 1,75 по ширине выходит.... вот и думаю :giri05011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ... да размеры у вас побольше ,у меня 1,80 по длине и 1,75 по ширине выходит.... вот и думаю :giri05011:

Я бы делала. Размеры не очень-то он моих отличаются (чуть покороче - не беда, чуть пошире - наоборот хорошо, побольше простора прибавит).

Но решать вам :)

Принять решение - самое трудное и важное. Потом уже просто идешь к поставленной цели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prokopusha спасибо! я тоже присмотрела мобильные системы на штангах, в случае чего можно будет двигать.

а почему именно икея? я считала системы для гардеробных, получается в цену икеи, но как то более наполненно чтоль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prokopusha спасибо! я тоже присмотрела мобильные системы на штангах, в случае чего можно будет двигать.

а почему именно икея? я считала системы для гардеробных, получается в цену икеи, но как то более наполненно чтоль.

скажу честно, я наполнение гардеробной нигде не просчитывала (кроме случая 2-ух годичной давности - забрела в салон Эльфы и мне озвучили примерную стоимость тысяч на 80). Просто встречала в интернете отзывы, что икея выходит недорого и практично, а всегда в наличии, и докупить/поменять если что не проблема. Поэтому поехала сразу туда. + покупать ездила поздним вечером (около 23.00) на выходных - в это время не все магазины открыты :)

Что значит - более наполненно? Больше вариаций полочек, ящиков? А много ли надо: полки как таковые, штанги для вешалок, корзины, брючницы, обувные - что еще надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×