Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

valeri2

Сложная планировка из почти 3-ки в 4-ку. - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

Нитка, для меня лично - планировка подобная вашей и дизайнеров - некомфортна. Открытая на всю квартиру кухня и проходной паблик , узкий темный паблик, узкий коридор при высоте потолков больше 3 метров, все это не хорошо.

И коридоры сами по себе не зло, красивый коридор в красивой ( и тем более статусной) квартире должен быть.. И площади здесь вроде бы позволяют сделать и красиво и удобно

Впрочем пока оснований для спора и отстаивания интересов не вижу - плана бти с четкими границами нет, и к тому же автора более всего волнует размер гардеробной - кто больше нарисует - тот и молодец :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миними, темный- так не наша вина

тут везде будет темно

проходной- так я к этому привыкла

и не просто проходной, а проходной между зонами кухни столовой и зоны тв

в этом смысл

проход не мешает ни тем кто на диване смотрит тв

ни тем кто на кухне готовит- кушает

только у нас на обе зоны окна.. на зону тв на всю стену.. ну да я это уже писала..

красотой внутр коридора я вообще не заморачиваюсь

двери.. стены.. все..

не вижу смысла городить красивый коридор шириной 120 см. по мне потеря площади.

в варианте кухня на месте гардеробной все хорошо кроме одного.. проход на кухню мимо диванов.. загораживается тв

проход этот по ковру.. как равило. терпеть не могу

обычно кухня пачкается сильнее

заварку там вылить.. или еще чего в унитаз.. мусор вынести, который закапал..

то есть если я планирую такой проход, то в крайнем случае.. когда все остальное только хуже.

автор молчит.. а квартира что там не продана с нормальными окнами.. и лучшей планировкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка, в России избавились от советского прошлого - ковров на полу :)) оставили маленький непосредственно около дивана, да и то в крайних случаях. Грязь с кухни не будет разносится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лучшей планировкой и цена лучше :)

Мне нравится кухня в глубине.

Сначала, мне показалось интересным сместить кухню у угол... Но потом, чет подумала.... и решила, что все таки темно там очень((( да и вообще именно это место самое темное в квартире((( - было бы там светлое окно -или полноценное ( не выходящее на балкон) - другое дело..

Лично меня не напрягает проходная гостиная... у друзей такой вариант --- вполне себе... по поводу изоляции и коридоров... можно например сделать что то вроде декоративных перегородок.... ну чтобы свет хоть как то пропускали.... "дышали что-ли" тк света маловато-чо уж тут говорить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вариант по размещению спален не рассматривали:

post-75908-0-89996900-1381692715_thumb.jpg

Рассматривали что то подобное, но кухня была в комнате при входе... я там выше даже свой -"а-ля план" приложила ( впервые сама сделала )- но мне его тут забраковали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка, в России избавились от советского прошлого - ковров на полу :)) оставили маленький непосредственно около дивана, да и то в крайних случаях. Грязь с кухни не будет разносится.

советское прошлое- это ковер на стене

ковер на полу- это классика

ну и проход между тв и ковром по любому для меня равно грязной зоне.. которую тут так изолируют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×