Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dushechka

Кухня и коридор...и моя замученная голова - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

ой, ещё лучше мойку с пмм местами поменять, чтобы было куда горячий противень поставить. Да и так она лучше скроется от глаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё вас поуговариваю, пока вы молчите, если вы не против. Но только из самых лучших побуждений - если слишком назойливо, вы скажите!

Если вы повернете диван в кухню, вы превратите всё немаленькое помещение в большую кухню, а если вы отвернете его, то помещение поделится на зоны, что сделает пространство более логичным и, как я уже успела заметить это в своей квартире, просторным. Да и не стоит делать вагончик из прямоугольного пространства, лучше его разбивать на квадраты, зонировать. Но решать только вам, как уютней будет вам в этой квартире. Но мне было бы очень интересно посмотреть, как у вас в результате всё выйдет.

Кстати, в рамочных фасадах мне не понравилось, как выглядят шкафы кухонные до потолка, но в гладких можно было бы ещё один ряд шкафчиков и шкафы в прихожей тоже до потолка.

Всё, я молчу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух...я спешу-спешу ответить....Купалинка, потребовалось немного времени усвоить все, Вами предложенное )) вот в каждом пункте с Вами согласна...теперь...постараюсь ничего не пропустить и обо всем высказаться...и я Вам очень благодарна за помощь, просто бесценную для меня...Вы мне никак не станете для меня надоедливой, главное, чтобы я Вам не надоела со своей кухней)))

1.по поводу такой расстановки мебели...теперь без панорамного окна, конечно же, такая расстановка мебели кажется абсолютно логичной...я и сама в последствии передвинула стол к окну (а с гостиной зоной были сложности у меня =)), но на счет консоли, которая разделяет столовую и гостиную, не уверена. Почему?..Потому что боюсь не поместятся люди в количестве больше 4 без возможности отодвинуть стол дальше от окна, чтобы сесть со всех его сторон...надеюсь понятно объяснила ) поэтому может можно обойтись без консоли? диван в таком случае будет свободно стоящим...я вот изобразила ниже...

2.по кухне: мне Ваш вариант очень близок, очень помогли Ваши замечания...тоже со всем согласна: и про дробление фасадов или не дробление )) Есть несколько моментов:

- стояк воды и канализации помечены красным кружочком в нижнем правом углу (там, где Вы поместили встроенную духовку), а мне вот говорят, что если оставить духовку там, то не будет доступа к ним, ровно как если и холодильник ставить в то место;

- холодильник-встройка конечно выгоднее с эстетической точки зрения, а вот с финансовой...=( я вот посмотрела они в 1,5 -2 раза дороже аналогичных не встраиваемых...по-этому хотелось бы отойти от вариантов со встройкой. может быть не так убого будет выглядеть обычный холодильник с боковой фальш-панелью под створку шкафа, как в коридоре? а?...или еще что-нибудь придумать можно? а так, если встройка, то боковая панель под створку шкафа - хорошо, по-моему;

- хочу под потолок делать кухню и все шкафы, я до жути не люблю все бесполезные поверхности-пылесборники, по-этому, если сделать второй ряд навесных шкафов глубиной 60 см, то хорошо будет?

- яркий фартук по стенке с мойкой....это да...таких картинок насмотрелась с этими яркими фартуками...мммм... ) а как быть тогда с фартуком по стене с плитой??

- и на счет плиты...трехкомфорочные домино, конечно дороже стоят чем обычная встройка и дороже чем 2 двухкомфорочных доминошки...по-этому будет ли хорошо поставить именно две двухкомфорочные доминошки? например таких http://bt.rozetka.co...220-fx/p130871/

3. на счет света в с/у согласна (люблю много света, в квартире везде его включаю )) ) да и вообще пока замечаний по свету нет))

4. мойку чуть подвинуть ...это точно, опять таки Вы правы....

ну вот вроде бы как ничего не упустила

post-97729-0-49735000-1396290628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет двух доминошек вас поддерживаю, если решитесь второй ряд делать неглубоким, но тогда всю технику надо на другую стену, в том числе и духовку, а как быть с люком? Можно, конечно, две колонны со стороны гостиной поставить, а мойку и ПММ к стене, но картинка нарушена. Мне кажется, можно сделать финт ушами и счетчики воды перенести выше или ниже духовки, и обеспечить к ним доступ через шкаф. Или вообще в этой же колонне духовку расположить на традиционной высоте, я встречала очень красивую кухню, где так и было сделано - поищу чуть позже. Кароч, если загоритесь этой идеей, придумаем, как реализовать, а пока узнайте, на какой высоте точно располагаются счетчики, к которым нужен доступ.

Но вот что касается встроенного холодильника, то вы меня хоть режьте, а в кухне-гостиной должна быть встройка. Сэкономьте на плитке на полу (можно дешевую квадратную диагональной шахматкой расположить), на розетках, на стульях, на смесителе, на отделке стен, но холодильник купите встройку! Тут любая невстройка испортит картинку.

Без консоли можно, на на каждый день я бы всё равно стол к дивану приперла, а если гости, то отодвигала бы.

post-62982-0-02867800-1396294908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот духовка в колонне, но внизу именно из-за счетчиков

6fa156e727df7448b8ec41ca7ada8520.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы отлично сказали по поводу доступа к счетчику и вообще стоякам из тумбочки под духовкой на нетрадиционной высоте...у многих такой доступ только под мойкой, так можно ж и не под мойкой его сделать..

а не очень далеко будет мойка находиться, если ее к холодильнику перенести?

и я ничего не знаю о встроенных холодильниках...какая оптимальная высота? что нужно учитывать при планировании кухонного гарнитура под встройку?

а стеночку между холодильником и шкафом можно и не возводить...пока еще ее наш этаж не строят)

и вы отличную картинку нашли...в том плане, что тут как раз под потолок шкафы, но над раб. поверхностью не на 60 см а на 30 и хорошо очень смотрится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Полина, и чего это я все купалинка, да купалинка))) и пора перейти на ты, мне кажется)))), если не против)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, не против, а тебя как звать-величать?

Ты ж с Украины, да? Кухню уже выбрала, где заказывать будешь? Тогда просто перед заказом выбираешь всю встроенную технику: холодильник, духовку, ПММ, а кухонщики уже под схемы встраивания изготавливают каркасы. Холодильник я брала ноуфрост, чтобы не размораживать, но можно взять и с капельной системой - это дешевле и некоторым больше нравится, так как там сохраняется влажность, продукты не обветрятся. Но это всё и к отдельностоящим относится. Объём у встроек чуть меньше, но я считаю, что эта жертва того стоит.

мойка во 2-3 шкафе от стояка - это не далеко, но с технической точки зрения лучше всё ж так, как я 1 раз нарисовала: духовка в колонне, мойка, потом пмм, потому что за пмм трубы могут не влезть - ну или штробить стену.

Да, у вас второй уровень если делать, то только на 30, а над колоннами по 60 глубину. а какие фасады выбрали? Рамочные или всё-таки гладкие? в рамочных в высоту ещё один квадратик добавится, мне показалось громоздко. ваш проект у меня сбросился, поэтому, если надо, потом порисую эту стеночку отдельно с антресолями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Викой зови ) да с Украины, из Сум

Я буду заказывать у друга-мебельщика, для меня со скидочкой ), дешевле всего будет))

Не останавливалась пока на определенных фасадах, нравятся и рамочные, и гладкие, скорее всего тут будем ориентироваться на цену...что дешевле будет.

Мойку все таки сразу возле духовки нужно делать.. Противень или что то такое можно и с противоположной стороны на столешку ставить

ой...как же хорошо, когда есть помощь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если свой мебельщик, так ты просто обязана у него и шкафы в прихожую заказать - а значит, будет как бы один заказ, всё одно к одному сойдется - не достраивай тот простенок, на холодильник фальшфасад от шкафов - и всё круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:
       

       
      Первоначально планировала кухню в таком виде:

      Вот план помещения:
       

       
       
      Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.
       

       
      Прошу опытным взглядом, покритикуйте.
       
       
       
       
       
    • Автор: senpaaai
      Сложно у себя в голове представить, хорошо это будет смотреться или плохо, поэтому обращаюсь к диванным экспертам интернета.
      У меня уже сделан низ белыми шкафчиками ( картинка 1), столешница серая и фартук из чёрной плитки. Хочу добрать верх чёрных шкафчиков ( картинка 2). Да, там разные стили, разные ручки и т. д. Могу ли я так сделать? Не будет выглядеть вырвиглазно? Или лучше уж взять верх такого же стиля, как и низ?


×
×