Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Куда ставить кухню: на паркет или на черновой пол?

Рекомендуемые сообщения

Что-то я задумалась.... Кухня в линию от стены до стены, внизу единый цоколь безо всяких выкатывающихся из него ящиков..... Напольное покрытие - плавающая инженерная доска, широкополосный дуб. И зачем мне класть его под кухню? Может, ее просто на черновой пол, а к цоколю - плинтус?..

post-11380-0-30299300-1381234721_thumb.jpg

post-11380-0-71280200-1381234754_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубовую доску, может, и не стоит класть под мебель, но вот плинтус на цоколь я бы не стала устанавливать. (а вдруг возникнет необходимость в демонтаже кухни). Может, в уровень доски положить под мебель что-то более дешевое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да цель - не в экономии дуба. Просто доска - плавающая, а кухня - большая и тяжелая. Укладка доски будет вдоль кухонной линейки и я опасаюсь проблем при сезонных изменениях влажности и расшинении-сжатии доски...

А плинтус... Как прибьёт его муж, так и отковыряет, при необходимости, куда денется. :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, ко мне такие же мысли закрадываются, только речь про большой шкаф. Правда девочки в моей теме отговорили, мол, если полу захочется дышать, он и шкаф подвинет)) а если вдруг перестановку замыслить, то может быть проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да цель - не в экономии дуба. Просто доска - плавающая, а кухня - большая и тяжелая. Укладка доски будет вдоль кухонной линейки и я опасаюсь проблем при сезонных изменениях влажности и расшинении-сжатии доски...

У меня на кухне аналогично. Так мы под мебель плитку наклеили (правда дорожку у мебели пустили), а уж потом доску. Два года живем в новой квартире-всё без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пустили порожек шириной 1,5 см.

post-25690-0-04110800-1381389555_thumb.jpg

Это фото сделано во время ремонта.

Несмотря на площадь в 23м2, плавающий пол ведет себя примерно, он не скрипит, не вылезает из под плинтусов и порожка ( а мы из Питера- влажность летом, зимой в квартире суш).

Оговорюсь, что кроме 3-х колонн ( 180см, они стоят на доске) и плюс собственно тумб ( линейка получилась около 4-х метров, которая стоит на плитке), в кухне-столовой стоят только стол (тяжелый) с 6-ти стульями и два комода по 180 см шириной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама из Питера, так что про влажность в курсе :)

А тут у меня площадь 53 метра, доска шириной 13 см что ли или шире... И порожки муж не переносит на дух.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доска шир. 140мм, брашированная, с фаской.

Вот как я предлагаю:

post-25690-0-11759500-1381435670_thumb.jpg

Ножки мебели стоят на плитке, стык через порожек, стык закрыт цоколем. И не видно, что под мебелью плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже кухня 4м, доска уложена плавающим способом вдоль. Мысль поставить кухню на плитку, чтобы стык оказался под цоколем пришла поздновато и еще побоялась, что не получится скрыть этот стык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×