Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Neonika

Спокойный уют, гармония деталей или как не запутаться в вихре идей - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

да, гофра как гигантская змея...(((

или менять на плоский пластик, или закрыть достаточно высоким карнизом.

например полка/лист белого дсп и карниз/планка что и внизу шкафчиков... хотя конечно его высоты мало(

для разделения комнаты можно использовать обычный потолочный карниз.

пластиковый широкий и будет заметен, а если взять металлический, то будет практически незаметно.

arquati-zagib-rondell-karniz_dlya_erkera.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допишу))) это если использовать обычную штору , то потолочный однорядный карниз

если "японки " то для такой ширины нужно несколько направляющих... что бы в сдвинутом состоянии они "собирались" к стенке "в одну"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, спасибо за советы.

Да, я решила и карниз добавить по верху навесных шкафов и гофру заменить на плоский белый пластиковый короб. Первый, действительно, узкий и делу не поможет. Но все равно захотелось его заполучить после тщательного изучения стотовских кухонь. Высокий карниз пробовали изобразить из остатков нижнего цоколя, но выглядит это кустарно и противоестественно.

А как вы полагаете, какого цвета и фактуры следует добавить текстиль (шторы, подушки на табуретки)? И опять же пресловутые черные рейлинги изуродуют или гармонично вольются? Никак не могут решить...

Стол будет белый, традиционно круглый дабы не мешать балконной двери открываться и не оставлять синяков на бедрах проходящей мимо хозяйки, чем она страдала на старой кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из готового...

Детская как есть при тусклом искусственном освещении. Обои. Батарея... Труба....

Пора решать с расстановкой и цветом мебели.

Чувствую, будем переезжать как есть и обставляться уже по факту переезда. Переезд назначен на следующую неделю.

post-92777-0-77278500-1381522744_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена я, что карниз сможет исправить ситуацию.

Аиша хорошие советы Вам дала. Единственное что мне отсоветовали плоскую трубу, плохо тянуть будет, особенно, когда на такой длине.

А что за потолок? Есть возможность сделать короб из ГК и спрятать гофру туда.

Приложу фото своей кухни для наглядности: за потолочным багетом короб, в нем гофра, вертикальная часть была задекорирована белой цилиндрической трубой в одном месте, и слегка заметнаpost-77914-0-54178300-1381522905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша хорошие советы Вам дала. Единственное что мне отсоветовали плоскую трубу, плохо тянуть будет, особенно, когда на такой длине.

А что за потолок? Есть возможность сделать короб из ГК и спрятать гофру туда.

Приложу фото своей кухни для наглядности: за потолочным багетом короб, в нем гофра, вертикальная часть была задекорирована белой цилиндрической трубой в одном месте, и слегка заметнаpost-77914-0-54178300-1381522905_thumb.jpg

Да, она очень дельно и толково советует. Я рада, что она заглядывает в мою тему и боюсь спугнуть карму)))

Потолок у нас простой)) без гипсокартоновых конструкций, поэтому тут "делай, что хошь")))

Вот плохая проходимость длинного плоского венткороба - это дурная весть. Буду изучать сей вопрос, подозрения были, но красота превыше))

Кухонька очень миленькая вышла у вас, с карнизом по верху)) и венткороб приятно замаскирован. Мне со стороны дилетанта даже кажется, что большой премудрости такая технология не требует, а счастья-то сколько!!!.

Потолочный багет - боже, какое красивое название. Нужно запомнить и блеснуть как-нибудь знанием такой красоты))) а то я все потолочным плинтусом его обзываю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерка рейлингов показала, что вряд ли они способны сделать кухню интересней. Какие-то лишние они что ли. Никакой изюминки не добавляют. Один впихнула, а второй уже даже не захотел ложиться.

post-92777-0-78561600-1381529733_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь глядя примерила несколько гардин... завтра продолжу.

Центральный квадрат на картинке кухни вставлен в виду наиболее правдивой цветопередачи. Остальные фото слишком желтят.

Из трех вариантов мне наиболее близок первый. Подозреваю из-за схожести со столешницей. Но не мрачно ли...

post-92777-0-75504400-1381531581_thumb.jpg

post-92777-0-24194700-1381531582_thumb.jpg

post-92777-0-63224000-1381531582_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×