Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evgeny156

Перепланировка 2шки 69 м2 с длиннным и узким холлом, и поворотом на 90 град

Рекомендуемые сообщения

Привет. Замучался что-то... ничего хорошего в голову не приходит. Думаю поменять свою квартиру на это, особого выбора нет, т.е. с финансами впритык... Квартира для пары, без детей, хочется максимум свободного пространства, минимум стен, отдельную спальню, обязательно диван с телевизором. Рабочее место в гостиной. Прикладываю планировку. Пунктиром выделена кухня. Готов сносить все стены :)

Капитальная стена только между комнатой и кухней. Один стояк на кухне, он выглядит как большой кубик, в центре квартиры. Высота потолков 2.9 в черновом варианте.

>Какой этаж из скольки?

Под квартирой нежилое помещение.

>Состав семьи (с возрастом и полом детей)?

Пара, без детей, пока не планируем.

>какие помещения по функциональному назначению необходимо получить,

гостинную совмещенную с кухней, отдельную спальню.

>готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр.

Проёмы не готов, остальные некапитальные стены готов двигать.

>примерное количество мест хранения

Один большой шкаф (от 3х метров)

> примерное наполнение кухни ( нужно ли много шкафчиков, большая рабочая поверхность, какая техника, где желательно расположить обеденный стол- в кухне или гостинной)- от этого зависят её размеры

СМ, ПММ, СВЧ, Духовка, Стиралка(встроенная)

>особые пожелания (организация рабочего места, размещение дом. кинотеатра, «вход в сан.узел не должен быть виден от входной двери» , «рабочая зона кухни не должна просматриваться с дивана» и пр.)

Телек с диваном в гостинной, рабочее место в гостинной.

post-80496-0-32888100-1381147470_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

ответьте на вопросы из темы важно

ответьте на вопросы из темы важно

Ответил.

на первом жилом выносите кухню в комнату, а в кухне делаете спальню, не?)

на первом жилом выносите кухню в комнату, а в кухне делаете спальню, не?)

Я не хочу отдельную кухню :-)

а я и не предлагала, имела ввидк кухонную мебель поставит в комнате вдоль стены нынешней кухни

комната станет кухней-гостиной

а я и не предлагала, имела ввидк кухонную мебель поставит в комнате вдоль стены нынешней кухни

комната станет кухней-гостиной

Это первое, что приходит в голову, но как-то не получается остальную мебель расположить так, что бы всё нравилось :(

Пока что-то вроде этого по кухне получается, а дальше затык... )

post-80496-0-61117600-1381151519_thumb.jpg

///

мне бы хватило кухни 320

если мало- можно добавить полуостров

post-3011-0-27414300-1381152044_thumb.jpg

///

мне бы хватило кухни 320

если мало- можно добавить полуостров

неплохо, но рабочего места нет. А оно мне ой как нужно, часто дома работаю, да и обычно смотрим с компьютера фильмы/сериалы на "большом" экране))

можно заменить один шкаф в спальне на стол, а к телеку в гостиной подключить по сети

или так не удобно?

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 

Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: alexbr
      Всем привет! Настала и моя очередь обратиться за помощью.

Имеется квартира 58,9 метров общей площади. Москва, дом 1958 года, первый этаж пятиэтажного дома, кирпич, газ (только плита, без колонки). Потолки около 3 метров.
      Несущие стены толстые на плане (толщина 60 см), плюс по стене между кухней и проходной комнатой проходит балка под потолком, сантиметров 50.
      Стояк холодной воды в туалете в углу со стеной смежной с ванной. Стояк горячей воды в ванной в углу стены смежной с туалетом, пос стене между ванной и туалетом полотенцесушитель. Канализация за туалетом.  Газовая труба причудливой формы идет практически от угла между туалетом и кухней под потолком до внешней стены, там опускается к плите.
      Проживать будут 1-2 человека (не пара). Соответственно нужно две спальни (небольшие, только для сна). Гостиная, отдельно от кухни (на кухне курят), кухня, гардеробная/кладовка/постирочная.
      Проемы в несущих новые делать негде и расширять/переносить тоже не готовы. Переносить кухню из-за газа тоже нельзя. Санузлы тоже остаются на месте плюс-минус, объединять не хотим. Было бы хорошо убрать стиралку из ванной куда-нибудь (не на кухню).

Места хранения: вещей немного, но есть некоторое количество хлама, который жалко выкинуть и для этого нужна кладовка.
      В прихожей отличная ниша для шкафа, сейчас там встроенный шкаф, его более чем хватает.
      Место для велосипедов есть в общем коридоре (поэтому возникает вопрос, нужна ли отдельная кладовка).
      В спальнях минимальных шкаф или комод, или вообще хранение повседневной одежды убрать у другие места,  кроватей 140 будет достаточно. В малой спальне рабочее место для стационарного компьютера.
      На кухне: чайник, мультиварка, микроволновка, посудомойка, плита 60см с духовкой.

План БТИ:

Обмерочный:

Ниже я набросал основные варианты которые приходят в голову, пожалуйста критикуйте, предлагайте. Особенно нужна помощь в деталях, где какие простенки оставить и почему.

• Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката

В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально

• Автор: Dmitriy1
      Нужна правильная перепланировка дома. План взят не готовый, а придуман мамой и папой за столиком. Нужно внести санузел. Комната (2) не будет спальной, там будет стол и компьютер. Желательно сделать 3 комнаты, можно с достройкой. Пристройка котельной будет валяться.
      Фото загружено на yapix.ru
  • Создать...