Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Janifer

декорирование ванны

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

Нужна помощь в таком вот вопросе. Делаем ремонт в ванной комнате. Очень нравится конечный результат на прикрепленной картинке, а именное, что сверху ванны сделана декоративная накладка(на борт ванны). Подскажите, пожалуйста, из чего можно сделать подобный декоративный элемент и не разориться)).

Думала, что можно сделать лекало ванны и вырезать по нему такую деталь изх дерева, получится 2-3 детали, наложить на ванну и стыки заделать клеем-герметиком, или чем-то подобным. Экран ванны из плитки подвести под эту накладку.

Скажите, пожалуйста, выполнима ли моя идея? может, подскажите, чем лучше заделывать стыки? Ванна будет использоватся только для принятия ванн) Для ежедневных помывок есть отдельный душ)

post-100594-0-53295800-1381136165_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предлагаемой вами картинке и раковина и ванна выполнены в едином стиле. Они поддерживают друг друга. У вас предполагается также?

Может лучше ванну поставить сверху, НА такую полочку, а не под нее?

Была в общественных местах с раковиной, устроенной по такому принципу. Специально заглядывала под край столешницы, ... убираться сложно. не нравится.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раковина сделана не так, но наш вариант раковины тоже подходит.

мебель в ванной дерево венге, плитка экрана ванны тоже под дерево венге, очень нравится эта накладка на ванну, поэтому и вопрос, как это сделать, насчет заказа из искусственного камня, получается дороговато(

видела фотографии интерьеров, где подобное выполнено из дерева, думаю, это не сложно, главное пропитать его(чем именно лучше?) и заделать стыки(чем лучше?)

жду советов, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуализаторы понарисуют всякой всячины, а народ мучается думая, что это фотка. Не думаю что у вас получиться на готовую ванну приделать такую штуку и что бы это прослужило какой-то вменяемый срок. Модели ванн с деревяшкой есть у довольно многих производителей, У Джакуззи точно есть, из русских у Доктор Джет есть, у кого ещё с ходу не вспомню. Но приделывать это к ванне, я бы сама не решилась. И если б и решилась, то по цене это вышло бы дороже фирменной ванны. Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуализаторы понарисуют всякой всячины, а народ мучается думая, что это фотка. Не думаю что у вас получиться на готовую ванну приделать такую штуку и что бы это прослужило какой-то вменяемый срок. Модели ванн с деревяшкой есть у довольно многих производителей, У Джакуззи точно есть, из русских у Доктор Джет есть, у кого ещё с ходу не вспомню. Но приделывать это к ванне, я бы сама не решилась. И если б и решилась, то по цене это вышло бы дороже фирменной ванны. Это точно.

http://www.adelto.co.uk/londons-luxurious-roehampton-mansion-restored-to-its-former-glory/ Это, вроде, реальное фото, не виза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому что, а шелудивому баня...((

я буду лежать в такой ванне и глаз, хочу того или нет, глаз будет цепляться за стык красивой изогнутой линии ванны и деревяшки сверху.. Идеальным он не может быть по определению. Это почти ободок унитаза.. И мыть все это придется мне....

Я бы наверное посмотрела лучше вот в этом направлении

post-96622-0-39940700-1381818930_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, выполнима ли моя идея? может, подскажите, чем лучше заделывать стыки? Ванна будет использоватся только для принятия ванн) Для ежедневных помывок есть отдельный душ)

Если очень хочется, то сделать надо обязательно. А в качестве клея-наполнителя стыков можно взять эпоксидный клей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется, то сделать надо обязательно. А в качестве клея-наполнителя стыков можно взять эпоксидный клей.

спасибо!

А почему бы не попробовать ванну или поддон для душа из искусственного камня?

выйдет очень дорого((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×