Перейти к контенту
Anna5

Мебель в узкий коридор

Рекомендуемые сообщения

У нас в квартиру ведет буквально лаз -- коридор длиной 5,5 метров и шириной 1,43. Входная дверь, разумеется, с торца. Других дверей нет. Поскольку с местами для хранения у нас плохо, собираемся хранить в нем почти все. Планирую поставить два шкафа -- один в торце, противоположном входной двери. Другой -- вдоль коридора в одну линию с комодом и скамейкой После шкафостроения в коридоре останется проход ровно 1 метр шириной.

В коридоре серая плитка и серые стены с белым плинтусом, смотрятся довольно уныло. Я рассчитываю немножко сгладить мебелью, но уперлась в то, что темные шкафы доведут узкий коридор до звона. Соответственно фасады тоже придется делать светло-серыми, почти как стены, и темным можно сделать только комод и скамейку. Я запланировала, что видимый бок шкафа того же шпона, что и комод. Вообще то это какая-то разновидность венге, но относительно светлая.

А теперь думаю, не получиться ли, что со входа утыкаешься в эту темную венге-доску? Боковину можно и в цвет фасадов заказать, но тогда шкафы будут отдельно, комод отдельно и чем добавлять коридору цвета -- непонятно. Я, конечно планирую, навешать картинок в темных рамках, но это уже слезы.

Очень рассчитываю на коллективный разум -- какого цвета боковину заказывать? Опять же -- если боковина серая -- делать остальной каркас венге совсем нелепо? Так бы хоть темное основание было

post-56118-0-91399300-1381095586_thumb.jpg

post-56118-0-21409900-1381095678.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свободная ширина коридора 1м - мало, как минимум надо 1.2м. Глубина шкафа 40 см тоже не айс. Продольную штангу для одежды не поставить, только поперечная.

После установки шкафа будет узкая темная щель ваесто прохода, возможно ее немного подправит яркое освещение.

вопрос

1. что вы собираетесь хранить в этом шкафу? может сделать его невысоким, ближе к консоли?, ниже уровня глаз... И цвет.. почему такой темный? а , например, белый? он освежит и добавит света.. или зеркало..

2 в какую сторону открывается входная дверь?Как положено по пожарной безопасности в квартиру?

У вас изолированный коридор, грязь особо растаскиваться не будет. Я бы попробовала тяжелые шкафы поставить рядом с дверью, а ближе к комнате - комод и скамейку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За шкафом в процессе ремонта подвинули часть стены. Это позволяет хотя бы отделение с вешалом сделать глубиной 55. Не фонтан, но все же. Отделение с полками будет на 43. Собственно поэтому ни в какое другое место шкаф не передвигается.

Забавно, я рассуждала с точностью до наоборот: хотелось у входа оставить свободный клочок, а шкафом из кишки сделать по крайней мере гантелю. Шкаф будет светлый, вопрос только по боковине: я ее планировала в цвет комода (венге). Но от входной двери до шкафа два метра с копейкой, не будет она от порога да по глазам? Еще можно заказать светлую, но тогда комод повисает сам по себе.

Изменено пользователем Anna5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как рассуждаю я.

пришли двое. Первый должен пройти практически до середины коридора, чтобы зайти второму и у него, второго, была возможность закрыть дверь.

Теперь первый снимает верхнюю одежду. И куда он ее несет? В последнюю-широкую секцию шкафа? тогда весь коридор становится грязным, или возвращается к двери-скамье-открытой вешалке? но там стоит второй...

разуваемся. Для этого вроде надо присесть. Особенно зимой, с высокими сапогами. Но там стоит второй, и на скамью, стоящую в углу, двоим не сесть, чтобы разуться.. опять очередь, толчея ...

разулись. поставили обувь на место и теперь, по изгвазданному только что полу в комнату?.....(((

Может поделить шкаф на две секции? Одну, что поуже, поставить у двери. Она для хранения,, относительно редко пользуемая., Потом скамью, думаю над ней нужна открытая вешалка. С поперечной штангой она смотрится аккуратнее., Потом комод, а потом последняя, глубокая секция шкафа.. Тоже для хранения верхней не носимой сейчас одежды.

В любом случае основная грязь будет между серединой коридора и местом для снимаемой одежды-обуви.

Узкий выход не критичен, мы выходим.. То, что узко при входе не бросается в глаза - дверь перекрывает..

боковину шкафа я бы сделала серой. . Пусть он растворится. Не надо много темных вещей. Рамочек к комоду будет достаточно.

пробуйте нарисовать свой план . Будет нагляднее-понятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, обычно бывает еще хуже :)) Зашли втроем и два велосипеда :))

Но с велосипедами будем бороться.

План выкладываю.

Место под высокий шкаф у поворота уже забито --- мы специально возвели этот аппендикс, чтобы шкаф и стык не было видно из квартиры.

На самом деле это самый скользкий пункт в моих планах, поскольку даже архитектор отказался его согласовывать -- в этом месте получается метровый разворот на 90 градусов, носилки в случае чего не пронести.

Сейчас кородир заставлен коробками в рост человека вдоль всей этой кривой стены.

Конечно, там очень узко. И некомфортно. С другой стороны, у нас сейчас вешало временно висит в торце, где будет второй шкаф. Поскольку там глубина всего 38, плечики с одеждой выезжают в проход. Я шаркаю по ним каждый раз и думаю, что им здесь не место. Это я к тому, что под открытую вешалку тоже место надо, а при глубине 43 -- либо вешать одежду "в фас", либо на гвоздь.

На текущем этапе, я думаю, мне поздно метаться с большим шкафом. Максимум -- можно уменьшить его длину до 1,2, оставить только секцию для одежды. Но он тогда уродливый будет... Я бы сказала, узкие высокие секции вообще плохо смотрятся. Но зато кусок, где совсем узко, будет короче.

По части грязь таскать -- я с вами не согласна. В прошлой квартире был прихватизированный тамбур, где мы оставляли обувь. В общем-то все привыкли, что надо сначала разуться, а потом идти снимать одежду. Конечно, наши малолетние гости топают по коридору, пока в паркет не упрутся. И то, только потому, что там они уже в меня упираются.

Я планирую у входа достаточно длинную банкетку -- как раз ради того, чтобы зашел -- одежду бросил на скамейку, разулся и пошел дальше вешать одежду. Под скамейкой будет полка для обуви.

Шкаф возле входа -- на мой взгляд не вариант. Там и одному негде развернуться будет.

Может быть стоит вообще оставить этот первые метр-полтора коридора пустым, тогда двое-трое там вполне могут снимать ботинки одновременно. Но тогда придется отказаться от комода -- для обуви место должно быть там, где ее снимаешь. Придется тогда комодом пожертвовать ради обувницы. Есть в этом плюс , поскольку обувница уже.

Мне очень хотелось эту скамейку. На прошлой квартире стоял диванчик у входа -- было очень удобно: пришел, все свалил -- сумки, одежду, и спокойно можно все разносить/развешивать. То там и с диванчиком было где ходить.

Попробую отрисовать такой вариант. К этой мысли надо привыкнуть. В принципе, скамейку можно в крайнем варианте заменить на крючки.

post-56118-0-04558100-1381213124_thumb.jpg

Изменено пользователем Anna5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, обычно бывает еще хуже :)) Зашли втроем и два велосипеда :))

Но с велосипедами будем бороться.

План выкладываю.

Место под высокий шкаф у поворота уже забито --- мы специально возвели этот аппендикс, чтобы шкаф и стык не было видно из квартиры.

На самом деле это самый скользкий пункт в моих планах, поскольку даже архитектор отказался его согласовывать -- в этом месте получается метровый разворот на 90 градусов, носилки в случае чего не пронести.

Сейчас кородир заставлен коробками в рост человека вдоль всей этой кривой стены.

Конечно, там очень узко. И некомфортно. С другой стороны, у нас сейчас вешало временно висит в торце, где будет второй шкаф. Поскольку там глубина всего 38, плечики с одеждой выезжают в проход. Я шаркаю по ним каждый раз и думаю, что им здесь не место. Это я к тому, что под открытую вешалку тоже место надо, а при глубине 43 -- либо вешать одежду "в фас", либо на гвоздь.

На текущем этапе, я думаю, мне поздно метаться с большим шкафом. Максимум -- можно уменьшить его длину до 1,2, оставить только секцию для одежды. Но он тогда уродливый будет... Я бы сказала, узкие высокие секции вообще плохо смотрятся. Но зато кусок, где совсем узко, будет короче.

По части грязь таскать -- я с вами не согласна. В прошлой квартире был прихватизированный тамбур, где мы оставляли обувь. В общем-то все привыкли, что надо сначала разуться, а потом идти снимать одежду. Конечно, наши малолетние гости топают по коридору, пока в паркет не упрутся. И то, только потому, что там они уже в меня упираются.

Я планирую у входа достаточно длинную банкетку -- как раз ради того, чтобы зашел -- одежду бросил на скамейку, разулся и пошел дальше вешать одежду. Под скамейкой будет полка для обуви.

Шкаф возле входа -- на мой взгляд не вариант. Там и одному негде развернуться будет.

Может быть стоит вообще оставить этот первые метр-полтора коридора пустым, тогда двое-трое там вполне могут снимать ботинки одновременно. Но тогда придется отказаться от комода -- для обуви место должно быть там, где ее снимаешь. Придется тогда комодом пожертвовать ради обувницы. Есть в этом плюс , поскольку обувница уже.

Мне очень хотелось эту скамейку. На прошлой квартире стоял диванчик у входа -- было очень удобно: пришел, все свалил -- сумки, одежду, и спокойно можно все разносить/развешивать. То там и с диванчиком было где ходить.

Попробую отрисовать такой вариант. К этой мысли надо привыкнуть. В принципе, скамейку можно в крайнем варианте заменить на крючки.

Приветствую! У меня похожая ситуация - входная дверь и узкий коридор. Очень интересно, на чем остановились с расстановкой мебели - это моя нынешняя головная боль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже длинный и узкий коридор посмотрите ссылочку может, что и пригодится. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=67823&st=440

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель пока не заказала, но склоняюсь к первоначальному варианту. Благо коробок навалом -- повыкладовала оба варианта в натуре, как то мне кажется со скамейкой удобнее будет. Выложу потом фотки. Коридорчик, конечно, гнусный. Но я в процессе упражнений с коробками пришла к мысли, что открытые вешала в нашем случае -- зло. Когда все навешаное/наставленое было убрано и остались только коробки по линиям будущих шкафов -- вроде бы все и не так страшно. Актуальная одежда на четверых на открытой вешалке все равно висит снопами и пространство скрадывает еще круче. Сдается мне, лучше все это утрамбовать в шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про открытую вешалку согласна. Но для гостей, или для своей сырой одежды я бы над скамейкой повесила штангу.

post-96622-0-97450300-1382360921_thumb.jpgpost-96622-0-92785000-1382360922_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вместо цветных дверок поставить зеркала, виртуально коридор будет казаться и шире, и светлее. Если использовать зеркальные двери купе в одинарной направляющей, экономим 50мм глубины - 550 уже размер достаточный Опять же при зеркальных дверях зеркало на стене за ненадобностью, можем этот объём шкафам отдать........

Предлагаю сделать шкаф из трёх равных частей Начиная с дальнего конца 1 секция: верхняя антресоль + продольная штанга( половина штанги под длинные вещи, внизу полка, половина вторая штанга для коротких вещей), 2 секция : две секции с полками (ящиками, по надобности), 3: подвесная тумба с ящиками, крючки для одежды, антресоль. Под подвесной тумбой обувь вошедших и катающийся пуфик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×