Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

krash

Квартира 33.7кв.м. с 6 окнами.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Квартира площадью 33.7 м2 с 6-ю окнами. Застройщик сдает квартиру без отделки со свободной планировкой, но мокрые зоны естественно переносить нельзя.

Попыталась продумать планировку будущего жилья,но, кажется, у меня не очень это получилось.

Жить будем вдвоем, я и муж. Для мужа обязательно нужно полноценное рабоче место (программист, часто работает ночью). Вариант сделать студию-не рассматриваем, нужно спальное место.

Планировку от застройщика и мой вариант прикрепляю.

Просьба прокомментировать.

Еще вопрос по кухне, как лучше спланировать кухонную мебель, чтобы не было изгибов из-за стояка? Как лучше организовать доступ к водосчетчикам?

В ванной та же проблема со стояком, умывальник и узкую стиральную машины планирую сделать глубиной 40 см под одну столешницу. Может быть, предложите вариант более эргономичной планировки.

post-100543-0-37929700-1381048914_thumb.jpg

post-100543-0-29800100-1381048924_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему все оч. хорошо получилось, только мест хранения маловато

это где/кто так строит, не жадничая на окна?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 шкафа, 2 комода (по бокам от кровати) и книжный стеллаж, больше стен свободных нету :-)

Это Новая Москва,пос. Коммунарка, застройщик Крост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сдвинуть кровать к окнам, поднять ее повыше (получится подоконник-тумбочка) и построить по стене с санузлом шкаф с антресолью на дверью - который будет в кабинете "продолжаться". двери в спальню и кабинет сдвижные, можно единую конструкцию соорудить. под кроватью дополнительные секции хранения

А на кухне в нишу поставила бы глубокий холодильник - например, шарп - у него глубина около 80см. получится в линию холодильник-мойка-ПММ-плита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такой холодильник как предложила umena не нужен, то я бы уменьшила ширину ниши до стандартных 60,

нижний шкаф стандартный, а столешницу расширить в нишу и поставить там на всю высоту шкафчик с рольшторой над столешинцей

над оставшейся частью столешницы шкафчики до потолка (со встроенной вытяжкой) можно еще в прихожей антресоль для несезонных вещей сделать, слева от шкафа

высокую кровать с выдвижными ящиками с двух сторон

post-3011-0-19332100-1381129164_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать с подъемным механизмом, это даже не обсуждается!

Над антресолями подумаю,спасибо за идею umena

Большущий холодильник конечно не нужен на двоих,да и место для рабочей поверхности уменьшится,кухня то всего 2.7м в длину.

waked как раз думала про рольшторы,только я хотела их сделать как бы продолжением фартука, а над этим ящиком в ровень с верхними шкафами еще шкаф, на у него нестандарнтная глубина будет, стоимость этого удовольствия еще не узнавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать стандартный нижний шкаф туда подвесить)

только нишу заранее под нужный размер подогнать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×