Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lesya21

3-хкомнатная из двух однушек. 77 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

В начале этой темки хочу поблагодарить всех, кто помог своими советами и идеями в нашей прошлой перепланировке.

Дом сдали, перепланировку мы сделали. Все удалось! Получилась удобная квартира для летнего отдыха.

nitka, Laan, taisha, mirsvetl, chlopak, еще раз большое спасибо!

Теперь хочется, чтобы получилась удобная квартира для жизни.

Ситуация такая:

застройщик предлагает объединить две 1-комнатные квартиры в 3-комнатную общей площадью 77 кв.м.

Жилая получится 17+13+11, кухня 8,3 кв.м.

Дом монолитно-бетонный, 10-тиэтажный, этаж средний.

Несущих стен нет, только колонны.

На кухне газовая плита и газовый котел.

Есть только план застройщика, поэтому можно только предполагать, где будут расположены стояки коммуникаций и газовый котел.

В квартире получится 2 стояка холодной воды, 2 газовых стояка, возможно 2 разных места для входной двери.

Нам хочется, чтобы получилась удобная квартира для проживания семьи из 4-х человек (родители, дочь - 8 лет и сын - 1 год):

- должно быть 2 отдельных детских комнаты

- спальное место родителей не должно быть в проходной комнате

- диван подойдет в качестве спального места родителей

- для кухонной зоны достаточно небольшой рабочей поверхности и круглого стола диаметром 90 см

- мест хранения нужно среднее количество

- 2 санузла необязательно, но, мне кажется, это было бы удобно

- от газа мы не откажемся

- готовы на перенос любых стен

- перепланировку хотим согласовать (Украина)

Буду благодарна за любые ваши советы и идеи!

Есть ощущение, что предложенную планировку можно сделать более удобной, но с фантазией что-то совсем плохо.

В частности, совсем не могу представить, где хранить вещи, кроме гардеробной в правом верхнем углу плана.

Заранее спасибо!

Слева вариант перепланировки, предложенный застройщиком, справа первоначальная планировка с двумя однушками.

post-43209-0-71741700-1381002075_thumb.jpg

post-43209-0-52236200-1381002108_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, спасибо большое за идею! Мне нравится. У застройщика уточним по поводу оконного блока. А если мы сами его поменяем после сдачи дома, согласовать получится, как Вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расширение кухни за счет жилой муторно согласовывать, лучше бы чтобы нарисовал сразу как нужно, а окна-не так важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на варианте с перепланировкой застройщика кстати нужное окно по другому нарисовано, чем на изначальном

поэтому может быть для него это не принципиальный вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё возможно. Балконы застройщик планирует остеклять, поэтому вид фасада не изменится при изменении оконного блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×