Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BlondinkaVremonte

Постройка балкона на 1 этаже в Москве

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Пролистала весь форум, но ответов не нашла. Ситуация такая - стандартный 17-ти этажный дом. квартира на 1 этаже без балкона. Очень хочу что б балкон был!

В свое время в другой квартире строили самостоятельно и без согласований, но раньше было проще. Но, как перепланировку не согласовали.

Сейчас, как я понимаю, самострой делать опасно - и штраф выписать могут и заставить снести. Не хотелось бы... Потому вопрос - есть ли у кого-нибудь опыт согласования строительства балкона? расскажите, пожалуйста, как это было! Если это важно - окно выходит в палисадник, затем идет пешеходная зона, потом зеленая и только потом проезжая часть (не проспект).

Заранее благодарю! :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым ЖК (жилищным кодексом) это сделать практически невозможно... потому что Вы измените общую площадь дома, а на это нужно согласие ВСЕХ собственников в доме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым ЖК (жилищным кодексом) это сделать практически невозможно... потому что Вы измените общую площадь дома, а на это нужно согласие ВСЕХ собственников в доме...

Хм... а я если я не буду увеличивать? это будет как ограждение для соблюдения санитарных норм (ну там чтоб не было общественного туалета и ты пы). То есть не балкон согласовать а прост ограждение... вроде как не капитальное строительство...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. это будет как ограждение....а прост ограждение... вроде как не капитальное строительство...?

Ну заборчик поставить...возможно, все равно, 90% ограждений установлено в обход законодательства....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заборчик поставить...возможно, все равно, 90% ограждений установлено в обход законодательства....

Да, понимаю... Но, хотелось бы "бумажку"... Хоть на ограждение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Но, хотелось бы "бумажку"... Хоть на ограждение...

Мы с ТСЖ, "бумажку на ограждение" получали 2года, пройдя по 3 круга... , а для одной кв., думаю, нереально....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ТСЖ, "бумажку на ограждение" получали 2года, пройдя по 3 круга... , а для одной кв., думаю, нереально....

Кошмар... А давно было дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×