Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Заказали мебель в спальню. Не совсем то, что я хотела, но в процессе ремонта бюджет тает на глазах. Муж категорично заявил, что хочет угловой шкаф. а мне кажется очень громоздко все с таким шкафом. У кого такая планировка в спальне, подскажите.post-100508-0-55796400-1380964688.jpgpost-100508-0-42212300-1380964706_thumb.jpgpost-100508-0-74431100-1380964733_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем варианте спальня в два - три раза меньше картинки на кот. вы ориентируетесь, поэтому угловой шкаф несомасштабен пространству и давит. Шкаф зашейте в стену, чтобы он занимал место от стены до стены, от пола до потолка, без открытых полок и полочек, монолитно. Тогда он будет восприниматься не как шкаф, а как плоскость, как стена. Будуарный столик - к окну, напротив кровати. И откажитесь от одной прикроватной тумбочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем варианте не понятно использование углового шкафа....обычно угловую секцию ставят если шкафы идут по обем сторонам от угла, да и то не скошенную....а так обрубок получается....

открытые полки хламо- и пылесборник...

присоединяюсь к мнению сделать шкаф от стены до стены, высотой до потолка - к тому же потратиться придется только на наполнение и двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Но уже поздно менять. Гарнитур оплачен. Сама хотела встроенный шкаф-купе и тумбочки не люблю. Но муж уперся со своим угловым шкафом до скандала. а обрубок получился, так как угловой шкаф имел продолжение и это продолжение не поместилось, оставили так. Вот и думаю теперь что со всем этим делать. Он и в прихожую мне забабахал огромный шкаф-купе с фотопринтом лондоской улицы. А я голову ломаю какую плитку и обои подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только на этот обрубок , по всей его ширине и высоте наклеить зеркало . Тогда он визуально " провалится " Но насколько вам будет комфортно с таким обилием зеркал ? У шкафа и двери зеркальные ? + над туалетным столиком ? Но к зеркалам у всех совершенно разное отношение . Делают и намного больше зеркал , это индивидуально

Главное , что эти угловые конструкции в плане вместительности ничего особенного не представляют . Как правило , их ставят вынужденно , когда шкафы располагаются углом . У вас такой необходимости не было . В прямом варианте , без этого огрызка и вещей поместилось бы нисколько не меньше , и подход к ним удобнее , и пространство комнаты было бы использовано лучше .

Про открытые полки уже написали . Я + полностью . На мой взгляд это пространство пропадает для полезного использования , т. к увеличивает длину шкафа . Всё что может быть расположено на этих полках можно было бы поместить на отдельной полке . Если уж так необходимо . Я лично , открытые полки не люблю из за пыли

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×