Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Заказали мебель в спальню. Не совсем то, что я хотела, но в процессе ремонта бюджет тает на глазах. Муж категорично заявил, что хочет угловой шкаф. а мне кажется очень громоздко все с таким шкафом. У кого такая планировка в спальне, подскажите.post-100508-0-55796400-1380964688.jpgpost-100508-0-42212300-1380964706_thumb.jpgpost-100508-0-74431100-1380964733_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

В вашем варианте спальня в два - три раза меньше картинки на кот. вы ориентируетесь, поэтому угловой шкаф несомасштабен пространству и давит. Шкаф зашейте в стену, чтобы он занимал место от стены до стены, от пола до потолка, без открытых полок и полочек, монолитно. Тогда он будет восприниматься не как шкаф, а как плоскость, как стена. Будуарный столик - к окну, напротив кровати. И откажитесь от одной прикроватной тумбочки.

в вашем варианте не понятно использование углового шкафа....обычно угловую секцию ставят если шкафы идут по обем сторонам от угла, да и то не скошенную....а так обрубок получается....

открытые полки хламо- и пылесборник...

присоединяюсь к мнению сделать шкаф от стены до стены, высотой до потолка - к тому же потратиться придется только на наполнение и двери

• Like 4

Спасибо за советы. Но уже поздно менять. Гарнитур оплачен. Сама хотела встроенный шкаф-купе и тумбочки не люблю. Но муж уперся со своим угловым шкафом до скандала. а обрубок получился, так как угловой шкаф имел продолжение и это продолжение не поместилось, оставили так. Вот и думаю теперь что со всем этим делать. Он и в прихожую мне забабахал огромный шкаф-купе с фотопринтом лондоской улицы. А я голову ломаю какую плитку и обои подобрать.

Если только на этот обрубок , по всей его ширине и высоте наклеить зеркало . Тогда он визуально " провалится " Но насколько вам будет комфортно с таким обилием зеркал ? У шкафа и двери зеркальные ? + над туалетным столиком ? Но к зеркалам у всех совершенно разное отношение . Делают и намного больше зеркал , это индивидуально

Главное , что эти угловые конструкции в плане вместительности ничего особенного не представляют . Как правило , их ставят вынужденно , когда шкафы располагаются углом . У вас такой необходимости не было . В прямом варианте , без этого огрызка и вещей поместилось бы нисколько не меньше , и подход к ним удобнее , и пространство комнаты было бы использовано лучше .

Про открытые полки уже написали . Я + полностью . На мой взгляд это пространство пропадает для полезного использования , т. к увеличивает длину шкафа . Всё что может быть расположено на этих полках можно было бы поместить на отдельной полке . Если уж так необходимо . Я лично , открытые полки не люблю из за пыли

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Спасибо за советы! Расстроили еще больше! Буду декорировать этот обрубок.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Похожий контент

• Автор: Evnika
      Здравствуйте, прошу вас помочь мне в решении следующего вопроса. Комната чуть больше 15 м2: по длине 5,6, по ширине 2,8. Окно расположено по ширине и занимает 2,12 м, напротив стена с дверью: 0,6 м - дверь (0,9 м) - 1,3м. необходимо расположить двухспальную кровать, шкаф и рабочее место (которое потом заменится на место для кроватки). Кровать есть, а вот какой подобрать шкаф не знаю, уже два месяца не могу соеринтироваться. Шкаф будем заказывать либо встроенный либо такой, но все равно на заказ. Нарисовала план в ворде. Очень прошу о помощи. Спасибо.
      План комнаты.doc