Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

copok_copok

Помогите с планировкой таунхауса 100м2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста придумать планировку таунхауса. Интересует в первую очередь первый этаж. Помещение небольшое, хочется в первую очередь сохранить ощущение пространства. На первом этаже нужно разместить прихожую, кухни и гостиную. Жить будет три человека, кухня большая не нужна, но хочется, чтобы она не бросалась в глаза.

Это план этажа

post-34421-0-18863000-1380951593_thumb.jpg

У меня придумались две планировки, но ни одна мне не нравится

post-34421-0-13456400-1380951620_thumb.jpg

post-34421-0-15958300-1380951637_thumb.jpg

Заранее большое спасибо за ответы

Аня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таунхаус двухэтажный? выводы воды сделают под ваши хотелки? дайте план второго этажа.

лестница над су? лестницу двигать нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ. лестница над су, двигать нельзя, вода есть в том углу, где Вы нарисовали кухню и можно вывести из су.

этажа два, со вторым этажом тоже все плохо, сейчас нарезано много маленьких спален, а нужны только две спальня и комната для гостей. была идея совместить две маленькие комнаты и сделать в них раздвижную дверь, а за ней вторую гостиную с диваном для гостей, хочется. чтобы на втором этаже не было тесно.

post-34421-0-26945500-1380954820_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, интересные варианты. в третьем шкаф в углу так поставить нельзя, к сожалению, там котел висит. кухня во всех вариантах, мне кажется, слишком большая - достаточно двух-конфорочной плиты и холодильник можно два под столешницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но прямо все сносить не хочется, санузел трогать не хочется. и таки большие спальни не нужны, 9 м вполне достаточно для спальни. хочется кроме спален сделать еще комнату для гостей, но, поскольку гости не часто, трансформировать ее в общее пространство, чтобы не стояла мертвым грузом. гардеробная тоже не обязательна - вещей не много и есть еще чердак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Tashik
      Добрый день, уважаемые посетители форума. Приступаем к ремонту в таунхаусе от застройщика. В нем нет ничего, кроме голых кирпичных стен и лестницы с 1 на 2 этаж 🙂
      Всего этажей, можно сказать, 4. Цоколь, 2 полноценных и мансарда.
      Буду выкладывать свои планы и размышления. Еще у меня довольно много вопросов - надеюсь, что я смогу здесь найти ответы на них 🙂
      У меня никогда не было так много площади, поэтому иногда кажется, что я не очень эффективно использую пространство. Но хочется сделать все самой - на это есть несколько причин, одна из которых - попытка хоть на чем-то сэкономить.
      Итак, план 1 этажа и пояснения к нему. Зеленые стены - несущие. Красные - возводимые. Окна в левой узкой части - от пола до потолка. Помещение, в котором планируются кабинет и с/у - в данный момент гараж с уровнем пола ниже пола 1 этажа на 40см. В кабинете пол подниматься не будет, поэтому там нарисованы 2 ступеньки.
      Пол в с/у поднимем на уровень всего этажа. Ванную туда поставили на всякий случай. Например, вдруг детям удастся уговорить меня на собаку... Она совсем маленькая - всего 150см (ванна, не собака).
      Красный прямоугольник за гардеробной - это лестница на цокольный этаж 🙂
      Большой стол разбит на секции - это его размер в сложенном виде и в двух возможных вариантах разложения))
      Внизу под ним довольно дурацкий уголок, скорее всего там будут стоять цветы или подвесное кресло-качели. Но при полностью разложенном столе подходить туда будет довольно проблематично.
      Телевизора в зоне гостиной (условной) нет, потому что на цокольном этаже отдельное помещение отвели под кинотеатр.
      Под лестницой находится котельная, вход в которую организован с улицы, поэтому подлестничное пространство никак использовать не получится.
      Лестница сейчас бетонная, нужно придумать, чем ее обшить. Если у вас есть какие-то идеи и предложения - я с удовольствием их послушаю.
      Хотелось бы сделать сдвижными двери - первую от входа и дверь в кабинет, но мне не очень нравятся, как выглядят двери, которые не прячутся в стену. В стену прятать не хочу, потому что являюсь обладательницей такой двери в квартире. Дверь сломалась и очень плохо закрывается. Если у вас есть фото примеров того, как выглядят сдвижные двери в интерьере, буду благодарна.
      На полу в основном везде будет инженерная доска, но все еще сомневаюсь в этом. У нас на даче лежит паркетная доска - там меньше верхний слой, но с ней постоянно какие-то проблемы. Она легко царапается, разбухает и скалывается. Опять же - с удовольствием послушаю отзывы реальных обладателей инженерной доски. 
       

    • Автор: Ulic
      Добрый день!
      Меня зовут Юлия, мне 31 год. У нас с мужем двое маленьких детей: сыну 2 с половиной года и дочке сегодня 7 месяцев. Вероятно, что в будущем малышей будет больше. Мы приняли решение переехать поближе к бабушке и сосновому лесопарку. Переезжаем в таунхаус площадью около 128 метров. Комнаты на мой не избалованный вкус достаточно просторные, а вот санузлы по планировке тесные. Хочу их расширить за счет коридора. И просторная прихожая совсем не функциональная, хочется ее распланировать так, что бы использовать каждый метр. Хочется что бы жилые комнаты были как можно просторнее, а не используемого нежилого пространства практически не было. Просторные холы и коридоры не нужны.
      На плане БТИ размеры почти не читаются, поэтому прикрепляю и план с сайта застройщика.
    • Автор: bereal73
      Всем привет.
      Впереди долгая история со строительством "дома мечты". Общий метраж около 250-300 м2 (сечение 75м2, 4 уровня), жилой площади около 200м2.
      Мы пока на самом первом шаге - в процессе четкого понимания планировки.
      Получается вот так:
      Подвал - "бойлерная" + стиральная, комната хранения, "кинозал"
      Цокольный Этаж (Ground Floor) - прихожая, кухня, гостиная, гостевой туалет, терасса:

      Второй Этаж - гостевая спальня, ????, ???? (3 спальни по 14 м2), ванная комната:

      Мансардный Этаж - ???? (большое пространство 36 м2), ванная комната:

      Жить нас будет четверо - родители и детки (мальчик 2.5 и девочка 1.5). Ну и гости наездами.
      Самый актуальный вопрос про детскую и родительскую спальни и пока у нас 2 варианта:
      Вариант №1. Детскую зону делаем на втором этаже, в двух "нижних" спальнях, убирая стену между ними совсем, либо делая проем в половину стены, получится 28 м2. Лет через 7+ стену можно восстановить чтобы сделать 2 отдельных комнаты для каждого из детей. Родителям выделяется весь мансардный этаж, в котором пробуем разместить просторную ванную комнату, гардеробную и, собственно, спальню.
      Вариант №2. Детей отправляем наверх, у них получается большая детская зона в 36 м2 на мансардном этаже, ванная комната для детей и гостей соответственно переезжает тоже наверх, а на втором этаже остается гостевая спальня, и родительский "сьют" со своей ванной комнатой, гардеробной и спальней.
      Вариант №2 более смелый в плане отклонений от номинального плана предложенного строителями, но пока кажется что у него есть свои плюсы:
      - там легче организовать гардеробную за счет обычных потолков без скосов
      - можно сильно уменьшить коридор и за счет этого выиграть немного площади
      - более просторным мансардный этаж может показаться более подходящим детям, там можно реализовать какие то нестандартные идеи
      Из минусов второго варианта - много "изменений" номинального плана (+$$$) и не совсем понятно как потом "разделять" комнаты для детей (не строить же стену на мансардном этаже).
      Заранее спасибо всем откликнувшимся, времени у нас много (больше года до въезда), хотели бы послушать мнения знающих людей.
    • Автор: CatZem
      Добрый день, друзья! Хотелось бы максимально просторно, и вместе с тем функционально, обустроить 2-этажный таунхаус общей площадью 40 кв.м (внизу и вверху прямоугольники по 20), плюс тамбур и лоджия по 5 кв м, плюс невысокий мансардный этаж. Нужны идеи, похожие проекты, замечания, даже наставления и предупреждения. Тыкните меня в нужную ссылку, я пока новичок на форуме, глаза разбежались....Спасибо всем )
    • Автор: Mixerand
      Мы планируем отремонтировать этот 3-этажный дуплекс площадью 163 кв.м2 черновым и чистовым ремонтом.

      Также планируем сделать систему отопления на природном газе + циркуляция горячей воды + водяные тёплые полы на двух этажах.
      Также нужно построить капитальное железобетонное крыльцо с фундаментом для выхода на участок с обратной стороны дома. Застройщик его строить не стал, предлагая за отдельные деньги «патио».
      На всё это планируется извести примерно 1,6 млн руб. с расходными материалами, котельным оборудованием и трудозатратами (и не говорите, что не хватит =) и где-то 4 месяца ЧИСТОГО времени.
      Пока рабочие сколачивают себе кровати из досок и паллетов(они будут находиться на объекте круглосуточно, в довольно лютых условиях), делаем эскиз дома в ArchiCAD. Есть программы и попроще, но чертежи из них невозможно визуализировать так, чтобы картинки получились «вкусными».
      Сначала задаются координаты коробки дома, стен, лестницы и перекрытий точно по размерам. Потом на них расставляется мебель. В программе для архитекторов все очень схематично и выглядит скучно.

      Нам надо прикинуть перегородки, расставить мебель, сантехнику, составить план. Мы отказались от типового плана, т.к. нам не нужен туалет на втором этаже, а также две спальни рядом.
      Вместо этого было решено первый этаж сделать единым пространством(кухня совмещенная с гостиной) и впихнуть гостевой туалет под лестницу(не говорите, что тесно – ничего не тесно) .
      На втором этаже сделать гостевую спальню, детскую комнату и кабинет (с портретом Путина).
      На третьем этаже основное пространство должна занять спальная и гигантская 15м.кв ванная комната и маленький закуток под гардеробную комнату (там, где галстуки в ячейках и туфли штабелями).


      Расставив всё схематично – делаем 3D визуализацию. Это когда рабочий эскиз превращается в практически точную копию будущего жилища. Это как раз то, что обычно показывается заказчику для того чтобы был понятен замысел дизайнера. Ремонт, что в итоге получится, должен соответствовать тому, что накрапал дизайнер-визуализатор. В нашем случае, поскольку мы делаем себе, конечный ремонт ещё 8 раз изменился в наших головах. Переделывать на компьютере не станем =)

      Не всякому человеку понятны эти метры на картинке, поэтому делаем наброски стен из блоков прямо на полу, для того чтобы вживую убедиться, что пространства хватает.

      Для перегородок было решено использовать 75й пеноблок. Он обрастет штукатуркой с обеих сторон и превратится в 10-сантиметровую стену.
      Растягивать ремонт желания нет – рабочие приступают сразу с нескольких концов. Пока рабочие делают перегородки, сантехники протягивают отопление и монтируют котельную.
      Поскольку мы пошли «против ветра», отказавшись от стандартного плана, нам понадобится ещё один стояк. Делаем его напротив лестницы, пробивая перекрытия.
      Первый этаж. Здесь будет располагаться кухня.

      А это верхний конец стояка- выходящий в ванной комнате на третьем этаже.

      Трубы отопления к батареям. Полипропилен, одетый в утеплитель для уменьшения теплопотерь.

      Впоследствии стояк будет закрыт коробом, дабы не выдавать себя, а трубы – залиты стяжкой.
      Технический канал, который Застройщик предусмотрел под стояк, тоже не пропал даром. В нем пошла отдушина канализации (если её не сделать, будет неприятный запах, а также два контура отопления. В подвале рабочие вырыли траншею и заложили в неё ПНД трубу(подводящую в дом питьевую воду), одев её в утеплитель.
      HINT !
      Глубины траншеи и утеплителя вполне хватит, чтобы водопровод не замерз. Но если боитесь – можно сделать обогрев трубы изнутри. Я боюсь, поэтому перестраховался и использовал специальный 10-метровый кабель, который просовывается в трубу и греет её изнутри.

      В моём случае 10 метров как раз хватит, чтобы пройти весь подвал и уйти под землю. Мощность кабеля 90 ватт(как у лампочки) Кабель саморегулирующийся, т.е. когда температура воды падает ниже +5 градусов, его сопротивление меняется и он начинает по- тихоньку греть(чем холоднее- тем выше сопротивление и тем горячее кабель).
      В ванной комнате по всей площади планируется настелить тёплые водяные полы. Поставить биде, унитазец, стиральную машинку. Установить громадную 2-местную ванну на постаменте.

      Подо все это нужна разводка. Штробим нещадно кривые стены(почему кривые объясню позже) и закладываем в них трубы. Для канализации нужно не забыть обеспечить уклон.

      Монтируем трубы под полотенцесушитель.


      Теплого пола с лихвой хватит, чтобы поддерживать нормальную температуру в ванной комнате, но чтобы зимой не запотевало окно, решено было поставить батарею.
      Продолжение следует…
×
×