Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fortuna Forever

Муки выбора - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

очень хочется пустить в гостиную свет с юга

может как-то так?

камин двухсторонний между гостиной и кабинетом

можно уменьшить длину гостиной и ширину холла на втором этаже

нижнюю спальню имхо лучше развернуть к леcу

вход в спальню можно сделать под лестницей

в принципе, при таком расположении спальни внизу вполне можно перенести туда детскую старшей ближе к переходному возрасту, можно сделать прямой выход в су из спальни, гостей-подростков проще водить в гости

а к старости родители туда переберутся, чтобы по лестницам не бегать))

и лапомойка появилась)

Катя, спасибо, что не бросаете. У нас юг не со стороны входа получается. Сейчас покажу приблизительно дом на участке. Юг, в верхнем левом углу, который острый.

Есть несколько но :( не для меня, для мужа, он категорично не хочет такое расположение диванов относительно телевизора и камина. Забыла я вначале темки написать это. Извините :( Он обязательно хочет у Камина кресла, а диван напротив телевизора.

Второе но, нам нельзя удлинять дом, ( это я про террасу) на привязке дома видно это.

Третье но, опять мой косяк, сначала не уточнила, справа у соседа в углу стоит баня, ничего красивого в ней нет, обычная маленькая банька. Мы хотели в правый угол тоже сделать баньку, но это не но, это просто отступление. Но это окно на фасаде справа, где сейчас на плане котельная, красивое, большое окно и котельная, что то не вяжется.

Хотя вот пишу и мне нравится идея с таким расположением детской и котельной. И тянуть коммуникации ближе опять таки. Второй этаж тоже получается надо переносить санузел с сауной в эту сторону.

post-28487-0-01727200-1381145651_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. не знаю почему я решила, что юг со строны дороги..

баней загораживать вид на лес точно не стала бы

Вопрос с баней еще не решен. Решили сначала дом поставить, пожить в нем и определить где лучше будет поставить баню. Баня буквой Г и на самом деле она будет закрывать только соседскую баню, а по другой стороне забора будет открытая терраса с мангалом и столом. Так что лес закрываться особо не будет. Но все равно, это только наметки, пока серьезно над расположением бани не думали.

Вот соседская банька.

post-28487-0-50363400-1381148507_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а симметрия дома относительно оси принципиальна?

Скорее всего нет. Хорош вариант! Но тут кухня на дорогу не смотрит, а я такая ворона, мне надо видеть кто к нам идет заранее и когда муж приехал. Либо смириться с этим, либо что то придумать с террасой. Спасибо за идеи! Много пищи для размышлений появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставите на кухню экранчик видеокамеры))

зате в светлой части кухня (готовить с видом на лес) и стол для суботтних обедов

а сидеть уткнувшись в телек или монитор компа можно и со стороны дороги, имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так получилось. Кресла можно приставлять к зоне с диванами, стол соответственно тоже двигать по разному. А что, есть в этом что-то! Мне нравится!Даже не смотря на то что кухня не туда окнами выходит. Тут правда остров на пути, но я только прикинула , наверное можно покрутить его.

post-28487-0-51610900-1381150742_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Irzik
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Хочется помочь родственникам определиться с проектом дома. Пересмотрено много готовых проектов, но идеального так и не смогли найти. Вот этот проект максимально отражает пожелания, но требует некоторой доработки.
      Пожелания такие, 1 этаж:
      1. Тамбур, в котором можно оставить уличную обувь
      2. Прихожая/холл ( шкаф для одежды, банкетка с зеркалом, лестница на 2 этаж, кладовка под лестницей, вход в с/у и в гараж, вход в остальные помещения)
      3. С/у (унитаз, раковина, душ)
      4. Кухня
      5. Столовая с эркером
      6. Гостинная (2 зоны – диван+ТВ, камин и кресла)
      7. Гостевая комната (может быть небольшой площади, кровать+шкаф+тумбочки)
      8. Гараж ( из него вход в бойлерную)
      9. Постирочная (примыкает к бойлерной или с/у)
      2 этаж
      1. 3 спальни (для девушки 18 лет, ее мамы и отдельная для отца, в каждой просят гардеробную, и только у отец готов удовольствоваться шкафом)
      2. Ванная комната (ванна у окна особое пожелание, унитаз и раковина)
      Помогите, плиз, с перепланировкой или может уже есть подобный проект, но я его не нашла.
      Буду благодарна за любую помощь.

×
×