Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fortuna Forever

Муки выбора

Рекомендуемые сообщения

Рискну написать. Все началось с того, что в нашей семье состоящей из мамы, папы, дочки (на сегодняшний день 6 лет) и маленькой собаки, постепенно началось прибавление, :) узнали, что будет сестренка, ну и собственно не было у бабы забот, завела баба порося, лошадь (домашние именно так это существо называют) породы кане-корсо. Ну и как видится понеслось, много корсо не бывает, теперь хотим вторую, а может и третью... Да и как же хорошо будет детям и собачкам жить на свежем воздухе, в своем доме... Ну и началось! Нашли участок, то что надо по расположению относительно города, в лесу, коттеджный поселок, все вроде устраивает, даже несмотря на то, что абсолютно неправильной формы участок. В мечтах уже виделся проект дома. Случайно увидела картинку фасада на просторах интернета, влюбилась, решила рисовать под этот фасад планировку, но так как очень далека от всяких норм, и прочего, оказалось что во многое не вписываюсь. Нашли фирму, которая будет строить, заказали проект, по нашим мыслям. И тут затык. Не вяжется второй этаж. Глаз замылился. Не лезет ничего нового в голову, нужен взгляд со стороны ну и конечно же комментарии и критика!

Жить будут четверо, то бишь мама, папа, две дочки 6 и 1 годик, пока две собаки. :) ну и гости заезжать. Гостей любим, поэтому им одну комнату гостевую хотим.

Что хотелось бы видеть: кухню отдельную, скрытую от глаз

Столовую

Гостиную с камином

Кабинет

Две детские ( на моих планах, одна детская на первом этаже, вторая на втором)

Спальня с гардеробом и санузлом

Санузел на первом этаже

Санузел на втором детский

Сауна небольшая, только для домашних

По возможности хобби-комната

Постирочная

Ну и котельная

Начнем с картинки с чего все и начиналось. Это идеальный фасад, вот такой, немного приземистый дом хочется иметь. Будем к этому стремиться.

post-28487-0-56819200-1380884086_thumb.jpg

post-28487-0-39810100-1380884108_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше последовало множество вариантов планировки. Не буду вас мучить и выкладывать все 100 вариантов, покажу последний, на котором собственно пока и остановились, по крайней мере первый этаж более чем устраивает. План с размерами ну и чтоб было понятно что к чему, мои рисунки :)

post-28487-0-07832400-1380884438_thumb.jpg

post-28487-0-27215700-1380884479_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а дальше хуже :( второй этаж, он же мансардный :( и это все ради красоты внешнего вида.

Высота потолков на плане ниже. Ну и как то так мой больной разум нарисовал.

При чем в правой части мансарды, где сауна, постирочная, гостевая и санузел, там ступеньки вниз, под этими помещениями опустили потолок на 30 см.

Выручайте! Буду рада любым мнениям и комментариям!

Ах, да, совсем забыла представиться, зовут меня Юля и ко мне на "ты"!

Извините за такую длинную предысторию.

post-28487-0-54015000-1380884664_thumb.jpg

post-28487-0-92844700-1380884707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно делают гостевую на первом, а хозяйские спальни на втором, там более дети еще маленькие

такая сложная крыша получится просто золотой, имхо

в правой спальне на втором этаже окна только в крыше?

А где пройдет стояк левого су на втором этаже? на плане первого этажа его нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно делают гостевую на первом, а хозяйские спальни на втором, там более дети еще маленькие

такая сложная крыша получится просто золотой, имхо

Я не против сделать детскую на втором этаже, но она получается ущербная. И по высоте потолков и по размерам и по окнам. В гостевой планируется только мансардное окно, ну и если получится круглое, хотя меня отговаривают. Понятное дело, пока дети маленькие они скорее всего будут жить в одной комнате, на первом этаже можно будет сделать игровую пока.

Про крышу, догадываюсь, но ... Сложно объяснить. Мы хотим дом мечты, построить и на века, ну это утрируя конечно. Дом для постоянного проживания, хочется жить и радоваться и удобством и фасадом, не без копейки в кармане конечно :)) будем просчитывать потом, если уж совсем будет бить по карману, тогда все насмарку ... Тогда мне вообще дом не нужен ;(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...такая сложная крыша получится просто золотой, имхо

Не только крыша, но у фундамент такой конфигурации совсем не оправдан...

И вы учитываете, что жизнь "за городом", с двумя детьми, потребует привлечения дополнительного автомобиля с водителем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояк пока не прорисован, потому как полное непонимание где будут санузлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только крыша, но у фундамент такой конфигурации совсем не оправдан...

И вы учитываете, что жизнь "за городом", с двумя детьми, потребует привлечения дополнительного автомобиля с водителем...

Я учитываю все. Водитель не требуется. Две машины, два родителя. Понимаю, что не все так просто, но тут надо выбирать или мы живем в городе, с теми же потребностями возить детей по школам, садиками, кружкам и прочим, при чем в загазованном городе, в многоэтажке, в которой даже на 12 этаже как только открываешь окно, слой пыли по всей квартире. Да и квадратных метров маловато становится. Покупать больше квартиру, не имеем ни средств, ни желания. Знаю, сейчас будете говорит, что построить такой дом будет тоже не дешево, но уж дешевле квартиры, если сравнивать по цене за квадратный метр точно.

Поверьте, мы очень долго думали, это был серьезный шаг.

Почему не оправдан фундамент такой конфигурации??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в правой спальне на втором этаже окна только в крыше?

Да, только мансардное, но очень хочется еще круглое окошко, если будет возможно , то сделаем его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×