Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

msmka

Экспресс-ремонт - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вариант kowk.

Все же есть минусы в таком расположении...

- закрывается батарея под окном.

- мне кажется не очень удобно приготовить что-то на рабочей поверхности под окном, а потом идти через всю кухню с кастрюлей или разделочной доской чтобы поставить кастрюлю на газ/закинуть овощи с разделочной доски в кастрюлю.

post-77698-0-56924500-1381128769_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом варианте супругу показалось мало ящиков.

Добавила к первому варианту ящики над мойкой.

post-77698-0-86839500-1381132404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полки между мойкой и холодильником имелись ввиду под столешкой. Пенал поставила,чтобы не так бросался в глаза выступ холодильника. Хотя я считаю, при открытой двери никакого выступа там не будет.

Еще такой вариант

post-44491-0-30393800-1381136214_thumb.jpg

Верхние шкафчики только по длинной стене. Над плитой только вытяжка.

Кухня будет исполнять и роль гостиной? Тогда диванчик, считаю, необходим.

Кухонную мебель лучше светлую, столешку - дерево, стены песочные(светлый желтый, почти белый), шторы можно с зеленым или коричневым принтом папоротника(Икеа). Диван, наверно, серый или какао.

Тумбу под ТВ и буфет можно из кухонных шкафчиков , в одном стиле, но цвет изменить.

Холодильник как арт объект.

1ZTUwYWRk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кажется, что навесных слишком много. Когда по одной стене будто легче, воздушнее.

Только вот холодильник по длиной стене не нравится. Пусть уж выступает, раз будет арт-объектом :fund02047:

Кухня большая, впринципе можно и диванчик поставить, если найти недорогой. Будет вреям об этом подумать.

Перенесла плиту. Это нормально, что она на расстоянии 50 см от холодильника?

Если при таком раскладе повесить вытяжку, то ящик в углу не откроется. Можно ящик убрать, но отсутствие ящика при таком варианте мне не нравится.

post-77698-0-02293100-1381139567_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой коллажик...

Дверь ни с чем не увязывается... Плинтусы, если я не ошибаюсь, тоже венге.

Не нравится деревянная столешница, т.к. она требует бережного обращения и ухода.

post-77698-0-65100500-1381140711_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, если разнести мойку и плиту, то будет совсем неудобно. Тем более прикол буфета я видела именно в том, что он полностью утопал в нише, не выпирая и не мешая, с мойкой же так не выйдет.

Если с угловой не хватает мест для хранения, может узенький буфет справа от окна поставить?

Плиточный пол я красила в туалете простым Хаммерлайтом без грунтовок и прочей подготовки поверхности, легло хорошо, стала черная глянцевая плитка :) В ванну взяла подешевле что-то, тоже для металла по ржавчине как хаммерлайт (планировала и трубы закатать той же краской), но легло хуже, плохо сохла и стекала с плитки, оставляя тонкий слой, просвечивая. Так что покрасить можно, но надо краску выбирать хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это супругу не хватает. По мне так достаточно. Меньше ящиков - меньше хлама.

Не-не. Пусть плитка такая остается. Лишняя головная боль. Ляжет ли краска, как она закрасит, как будет вести себя со временем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темные двери, темный плинтус, темная затирка между плиток на полу, темная столешка под дерево(Икеа орех). Мне кажется все завяжется и темного больше не надо.

Зря холодильник не нравится возле ТВ.

Во-первых решается вопрос со шкафчиками и вытяжкой.

Во-вторых, он как бы отделяет зону готовки от зоны столовой-гостиной.

В-третьих он ближе к столу, колбаску или сыр достать, удобно.

post-44491-0-78903700-1381147415.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×