Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

msmka

Экспресс-ремонт

Рекомендуемые сообщения

Друзья, появилось срочное задание продумать косметический ремонт в квартире.

Квартира расположена в Петербурге. Петербург наводит на меня лирическое настроение, поэтому хотелось бы чтобы квартира приобрела милые и нежные нотки.

Из-за частых дождей и сумрачных зимних периодов хотелось бы оформить квартиру в светлых, теплых тонах.

Ремонт в квартире сделан. Давно. Преобладают коричневато-оранжевые отенки, что при нахождении в ней вводит меня в тоску. Помещения кажутся темными и унылыми.

Ремонтироваться будут не все помещения. Например санузлы должны остаться неприкосновенными. В них лишь можно будет добавить небольшие детали: потолочные карнизы, зеркала, декор.

Требуется продумать обстановку, оформление и самый необходимый минимальный функционал по мебели.

Суть ремонта: свет, простота, надежность (неубиваемость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю первое с чего можно начать - это кухня.

Что имеем...

План кухни:

post-77698-0-89840800-1380874218_thumb.jpg

Дверь. Добротная, цвета венге. Стекло будет вставлено...

Холодильник невстраиваемый 60х60 см. Аристон. Работает отлично, замене не подлежит.

post-77698-0-03692700-1380874528_thumb.jpg

Плитка на полу. Цвет конечно не айс. Всю загадили... Будет отмыта, швы перезатерты.

post-77698-0-59870100-1380874520_thumb.jpg

Еще есть помпезная люстра.

Ну и на этом фото видно обои. Их по-любому нужно заменить.

post-77698-0-80854200-1380874659_thumb.jpg

Еще есть стол. Прямоугольный, стандартный, советский. С ним подумаем что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, отмечусь. Интересно очень!

На само деле у нас тоже будет черезх пару недель ремонт однушки под сдачу на пару лет. Квартира свекрови, мы ее купили недавно, но когда владельцы вынесли свои шмотки, то квартира оказалась в очень плачевном состоянии, даже сдавать стыдно..

Но темку не буду заводить, ремонт супербюджетный будет..Грубо говоря, даже цвет обоев от цены будет зависеть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Лена, спасибо, что зашла!

В данном случае тоже планируется бюджетный. Хочется советов по зонированию пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь нужно продумать зонирование кухни и расположение техники. Кухни нет. Поэтому планирование кухни можно начинать с нуля.

Холодильник остается невстроенный. Нужно определиться куда его поставить. Думала запихнуть в уголочек, но простенки небольшой длины не позволяют его спрятать.

post-77698-0-87366100-1380878193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а кухню угловую планируешь??? Если нет, то при линейной, можно хол-к поставить в угол по стене напротив входа и начать с него линейку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. помещение достаточно большое и имеет всего одно окно, мне кажется, что загромождать его не стоит.

Мне кажется подошло бы такое зонирование (пока масштабно)...

post-77698-0-47233800-1380878732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а кухню угловую планируешь??? Если нет, то при линейной, можно хол-к поставить в угол по стене напротив входа и начать с него линейку...

Лена, не знаю пока. Надо покрутить, повертеть.

А холодильником при таком варианте удобно будет пользоваться (я не в курсе...)? Он открывается слева-направо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дверь не перевешивается разве???

А вообще надо сначала решить кмк чего и сколько из мебели-техники надо... а потом уже думать где и как разместить все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, это тема! Т.е. есть модели в которых возможно переставить резинку в прихлопе? Или нужно новую покупать?

Не знаю как там с этой дверью. Спрошу.

Всего по-минимому, но с возможностью апгрейда.

- стол + стулья (хотя при такой площади и дополнительный диванчик можно было бы уместить)

- небольшая рабочая поверхность

- раковина разумеется (кстати она уже есть. новая, стальная, с рукавом. если не ошибаюсь, franke)

Из техники:

- холодильник

- плита (есть электрическая стационарная, но думаю можно будет разориться на недорогую плиту в столешку)

//ПММ не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×