Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lisenok1

Почти мечта - трешка 95кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Часть кухни получается в жилой комнате, хотя может надо просто правильно все преподнести, согласованием ни разу не занимались. Думаем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом варианты вы фактически лишаете себя гостиной, а ребенка отдельной комнаты, потому что получаете недопомещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше в эту "детскую" бабушку поселить ( готова к помидорам), но по факту бабушки обычно на кухне, перед телевизором или с внуками возятся.

Я тут тоже постою в сторонке и послушаю умных людей, т.к. Купили две однушки с такой же планировкой, как у вас ( отличие - 3 лоджии в крайних комнатах) и задача проще - нет бабушки, но зато хочу оооочень большую кухню, два санузла и гардеробную. Сделаем хороший план-чертеж и тоже поделись мыслями

Я бы рекомендовала в маленькой комнате сделать вашу спальню, а на утепленном балконы встроенный шкаф(ы), где будут хранится пылесос, сушка, гладилка, техника, мужские прибамбасы, то что занимает много места, часто не используется, но постоянно на виду валяется, если нет специального места.

По центру делать кухню с гостиной. Тут тоже немаловажный вопрос Сколько времени проводят ваши женщины на кухне? Есть ли традиция кушать всем вместе, играет ли ребенок ( как это чаще всего происходит) рядом с мамой, которая занята домашними делами? Планируется ли второй ребенок?

Угловую слева сделать детской - просторная, чтобы и игровая зона была и кровать и стол. А крайнюю правую уменьшить за счет гардеробной и сделать дальнюю маленькую, тихую спальню для бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть кухни получается в жилой комнате, хотя может надо просто правильно все преподнести, согласованием ни разу не занимались. Думаем....

главное на чертеже при согласовании нарисовать мойку и плиту за пределами жилой зоны и обозвать помещение жилая зона с кухней-нишей. То что другие шкафы и холодильник будут стоять на жилой территории это ничего не значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×