Перейти к контенту
oyushina

Спальня в серо-голубых тонах - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, что откликнулись! Скорее всего на этом варианте и остановлюсь. А есть какие-то идеи, если делать не мягкий вариант? Просто я всегда боюсь ошибок, поэтому выбираю самые беспроигрышные варианты.

у вас там пока есть 2 цвета: светлые серо-голубой и золотисто-бежевый, вполне нейтральный фон.

самый мягкий вариант - остаться в этой паре, считать этот фон собственно цветом, все подбирать в тон, мебель (тумбочки) тоже светлые, можно где-то кинуть яркий мазок, как здесь книга или букеты - ну, подушку на кресло например или вазу или картинку, это всегда можно

Blue+Bedroom+sitting+area+beige+settee+french+P66VBfn5wW6l.jpg

вариант поконтрастнее

- добавить темного - темные тумбочки, темные рамки на стенах и пр., тогда, кстати, и мазок при желании можно позволить покрупнее - яркую картину побольше, плед, кресло и пр .

Blue+Bedroom+upholstered+bed+patterned+bedding+X4nOm_oSeyol.jpg

Есть еще варианты в той же 2-цветной схеме сгустить один из цветов-

бежевый до коричневого или голубой до темно-синего

Blue+Bedroom+sunburst+mirror+hung+above+sleigh+blhZlKQvVnbl.jpg

Но голубой можно и до ярко-синего доводить, тогда все становится живее, бодрее.

А где есть один яркий цвет, нетрудно при желании и кучу других ярких цветов добавить, а стены и изголовье перейдут в разряд спокойного фона.

В спальне есть где развернуться с текстилем, а текстиль любую погоду может сделать, любой цвет добавить, есть для этого накатанные приемы (типа найти узорную тряпочку, где задействованы те цвета, что уже есть и смело добавлять те цвета с тряпочки, которых еще нет и пр.)

Так что выбирайте, на каком этапе, на какой схеме вам комфортнее было бы остановиться, а потом уже начнем обсуждать, как этого проще добиться

еще картинки

Blue+Bedroom+O4tFBGZC1r0l.jpgpost-30492-0-98341700-1381411141_thumb.jpg

post-30492-0-32283700-1381411190_thumb.jpg post-30492-0-42571000-1381411201_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас там пока есть 2 цвета: светлые серо-голубой и золотисто-бежевый, вполне нейтральный фон.

самый мягкий вариант - остаться в этой паре, считать этот фон собственно цветом, все подбирать в тон, мебель (тумбочки) тоже светлые, можно где-то кинуть яркий мазок, как здесь книга или букеты - ну, подушку на кресло например или вазу или картинку, это всегда можно

Blue+Bedroom+sitting+area+beige+settee+french+P66VBfn5wW6l.jpg

вариант поконтрастнее

- добавить темного - темные тумбочки, темные рамки на стенах и пр., тогда, кстати, и мазок при желании можно позволить покрупнее - яркую картину побольше, плед, кресло и пр .

Blue+Bedroom+upholstered+bed+patterned+bedding+X4nOm_oSeyol.jpg

Есть еще варианты в той же 2-цветной схеме сгустить один из цветов-

бежевый до коричневого или голубой до темно-синего

Blue+Bedroom+sunburst+mirror+hung+above+sleigh+blhZlKQvVnbl.jpg

Но голубой можно и до ярко-синего доводить, тогда все становится живее, бодрее.

А где есть один яркий цвет, нетрудно при желании и кучу других ярких цветов добавить, а стены и изголовье перейдут в разряд спокойного фона.

В спальне есть где развернуться с текстилем, а текстиль любую погоду может сделать, любой цвет добавить, есть для этого накатанные приемы (типа найти узорную тряпочку, где задействованы те цвета, что уже есть и смело добавлять те цвета с тряпочки, которых еще нет и пр.)

Так что выбирайте, на каком этапе, на какой схеме вам комфортнее было бы остановиться, а потом уже начнем обсуждать, как этого проще добиться

еще картинки

Blue+Bedroom+O4tFBGZC1r0l.jpgpost-30492-0-98341700-1381411141_thumb.jpg

post-30492-0-32283700-1381411190_thumb.jpg post-30492-0-42571000-1381411201_thumb.jpg

Вот это спасибо! Думаю остановиться на первом варианте, хотя второй тоже мне нравится. Буду определяться еще год чувствую, ох уж эта нерешительность моя(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009: странно всё это...... вот уже третья тема подряд, где я натыкаюсь на очень загадочные виртуальные мечтания.......

хозяйка, ну неужели Вам не видно, что УЖЕ заданная геометрия в комнате вступает в аццкий диссонанс с Вашими желаниями? Во всяком случае те картинки-вдохновители, в сторону которых вы собираетесь двигаться? те детали, которые присутствуют во вдохновляющих картинках априори у Вас невозможны......

post-34098-0-74833600-1381685078_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009:/> странно всё это...... вот уже третья тема подряд, где я натыкаюсь на очень загадочные виртуальные мечтания.......

хозяйка, ну неужели Вам не видно, что УЖЕ заданная геометрия в комнате вступает в аццкий диссонанс с Вашими желаниями? Во всяком случае те картинки-вдохновители, в сторону которых вы собираетесь двигаться? те детали, которые присутствуют во вдохновляющих картинках априори у Вас невозможны......

Во-первых, здравствуйте! Во-вторых, если бы мне было все ясно и понятно, то все было бы готово и этой темы на форуме не существовало бы вовсе;) к сожалению никакими картинками я не вдохновлялась, чуть отсюда, чуть оттуда, совершенно не разбираясь в направлениях, не выдерживая какой-то определенный стиль, вот и оказалась в неком стопоре: как декорировать, какой текстиль, тумбочки и прочее! Теперь хочется довести все до ума, вот и жду совета и вашу полезную мне критику. Картинка-вдохновитель всего-навсего связана с подбором дополнительного цвета в мою спальню, с которым в первую очередь я хочу определиться, чтобы отталкиваясь от него выбирать себе шторы, постельку и прочее. Может я не от того отталкиваюсь? У вас есть какие-то саои личные соображения по части этой спальни? Мне было бы очень интересно послушать Вас?! Спасибо, что откликнулись на мою темку;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05027: чО обиделись что ле? не надо.... у Вас хорошая, добротная спальня...... я б и ничего не стала писать, если бы мне лично не приглянулась Ваша спальня..... у Вас получился как раз тот самый хороший и правильный тип городской спальни в котором осталось добавить четкие контуры для обозначения "характера"..... но это мелочи..... я правильно поняла, что на нишах будут дверки?......

зы: конечно у меня есть личные соображения - чего б я залезла в Вашу тему? :fund02025: :fund02025: :fund02025: после работы изложу......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05027:/> чО обиделись что ле? не надо.... у Вас хорошая, добротная спальня...... я б и ничего не стала писать, если бы мне лично не приглянулась Ваша спальня..... у Вас получился как раз тот самый хороший и правильный тип городской спальни в котором осталось добавить четкие контуры для обозначения "характера"..... но это мелочи..... я правильно поняла, что на нишах будут дверки?......

зы: конечно у меня есть личные соображения - чего б я залезла в Вашу тему? :fund02025:/> :fund02025:/> :fund02025:/> после работы изложу......

Ага, на нишах будут дверки акриловый глянец серого цвета, наличники под покраску, а по низу пойдет плинтус напольный. Уже хочется скорее узнать вашу задумочку;) спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся цвета спальни. Должно получиться здорово!

Спасибо, поскорее бы уже...Заглянула к вам! Вы и сами в процессе ремонта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на нишах будут дверки акриловый глянец серого цвета, наличники под покраску, а по низу пойдет плинтус напольный. Уже хочется скорее узнать вашу задумочку;) спасибо!

:fund02040: ага...сижу...пыхчу уже...... хочется предложить Вам варианты и в других сочетаниях.....

вот смотрите...... примерный вариант в тех сочетаниях, которые Вам понравились на картинках..... серый-голубой и беж..... на мой взгляд - это, конечно, мегаклассический и беспроигрышный набор, но и самый....нууу...как бы..... постный..... как куриный бульончик.... :fund02030:

буду рассуждать вслух.....из констант..... первое - серый фон - это отличная и многовариантная основа для любых сочетаний..... причем на долгосрочной основе, т.к. на этой основе можно кардинально менять "характер" спальни хоть через год..... второе - черные, хорошо очерченные двери и такая же геометрия шкафчиков ( с Вашего позволения я их на коллаже "прикрыла", чтобы мелочи не отвлекали от общей картинки).....третье - приземистой формы кровать с имеющимся рисунком текстиля.....поэтому мне кажется, что прикроватные тумбочки должны быть непременно черного цвета, даже при любом раскладе цветовых наборов ....форма тумбочек в зависимости от выбранного общего настроения спальни.... в своём варианте я выбрала "скромные дутики", чтобы сгладить общую оквадраченность остальной мебели и чтобы "приблизить" к мягкости форм кровати....( на ручки этих тумбочек не смотреть..... ручки поганенькие, имхо....) . Покрывало на кровать в этом варианте лучше выбрать однотонное, но не в коем случае не гладко-блестючее.... лучше самое простое, не отвлекающее от форм и расцветки самой кровати..... а...еще.... т.к. кровать без ножек, то покрывало бы лучше не опускать до пола, а заправлять под матрац ( картинок таких заправок много и можно выбрать хороший вариант).... подушек на кровати не делать большое множество..... на мой взгляд достаточно будет пару основных больших и одну-две декоративных маленьких поярче в тон основных цветов..... в моем варианте выбраны настольные лампы, чтобы поддержать общий "романтИк".... мне кажется, что если остановитесь на настольных лампах, то выбирать нужно обязательно невысокие, не помпезные, а как бы являющиеся продолжением кровати по смыслу....... над лампами нежные картинки в рамках ( как по мне, дык я б не стала ничего в этом варианте вешать именно над кроватью, а повесила рамки именно над лампами.... чтобы низ рамки был на уровне верха лампы...) ..... нуууу.... шторы из натуральной ткани ( без блесков там и всё такое....)..... от тюля я б отказалась....... лучше бы поставила на подоконник подсвечник.....

зы: а напротив кровати в нише предусмотрен будет ТВ? можно пока туда пристроить часики в стиле как бы "старенькие привезли от бабушки..." :fund02071:

вот по этому набору цветов как-то так я представляю...... не надо Вашей спальне каких-то отдельных "красивостей картиночных"..... она хороша сама по себе....... А что запланировали в том участке, где детская кроватка?

post-34098-0-45630900-1381780527_thumb.jpg

post-34098-0-97022600-1381780965_thumb.jpg

post-34098-0-16673700-1381780976_thumb.jpg

post-34098-0-77737500-1381780985_thumb.jpg

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: Хрю
      Друзья, решили плюнуть на обмен квартиры на бОльшую. Будем делать ремонт в нашей двушке 53.9 кв.м. Будем объединять кухню с коридором и маленькой комнатой. Потолки по БТИ 2.7 см.
      И вот сейчас для меня загадка, как расставить мебель в спальне (18.4 кв.м). В комнате должна быть кровать, рабочее место для мужа минимум 160 см стол, плю тумба для документов. И еще должны быть какие-то шкафы. И еще муж занимается физрой, куча гантелей.
      Кровать шириной не больше 160 см. можно даже и 140. Мы думали ее поднять, сделать ящики под ней. Еще у нас два огромный цветка((( Куда девать - непонятно. Сторона юго-юго-юго-запад. Буду крайне благодарна за любую помощь! Спасибо!!!

×
×