Перейти к контенту
oyushina

Спальня в серо-голубых тонах

Рекомендуемые сообщения

Началась осень, и хочется скорее доделать этот "оченьнадолгозатянувшийся" ремонт и проводить осенне-зимние деньки в своей теплой квартирке. Обращаюсь к опытным IVDешникам за помощью и советом. Вместе веселей ;) Первая на очереди по доведению до ума у меня спальня (заранее pardon за бардак на фото, точнее бардак в комнате). Все свои вопросики буду писать в сообщениях ниже...

post-89164-0-90232400-1380798943_thumb.jpg

post-89164-0-93002600-1380798945_thumb.jpg

post-89164-0-43745600-1380798947_thumb.jpg

post-89164-0-09135500-1380798951_thumb.jpg

post-89164-0-08022500-1380798957_thumb.jpg

• Like 2

Поделиться этим сообщением

Для лучшего понимания "откуда же ноги растут": идеи по организации пространства были нагло сворованы из переделок квартирного вопроса (идея разделения комнаты шкафами и шторами http://www.peredelka...o-more-korabli/ и идея ниши под телевизор http://www.peredelka...colate-spalnya/ ).

post-89164-0-04750000-1380801320_thumb.jpg

post-89164-0-28143000-1380801324_thumb.jpg

post-89164-0-62250200-1380801477_thumb.jpg

Уже заказали фасады для шкафов (серого цвета) и наличники под покраску, которые вместе с напольным плинтусом тоже выкрасим в серый цвет, зона, в которой пока стоит детская кроватка предполагалась как рабочая зона, но теперь необходимость в ней под вопросом. Теперь хочу выбрать третий цвет для этой комнаты и сделать днеор (шторы, пост белье, покрывало, прикроватные тумбочки, лампы, какую-то компазицию над кроватью. Хочется, чтобы все сочеталось и у комнаты был законченный вид. Но я совершенно застопорилась на этом моменте и не могу ничего подобрать. Возможно вы подадите мне какие-то идеи?

Вот один из вариантов, добавить такой очень нежный пастельно-желтый/бежевый/молочный цвет:

post-89164-0-70904500-1380813380_thumb.jpg

Изменено пользователем oyushina
  • Like 4

Вот один из вариантов, добавить такой очень нежный пастельно-желтый/бежевый/молочный цвет:

да, если хочется мягкий вариант, то такой кремовый хорошо

post-30492-0-52558100-1380905892_thumb.jpg

• Like 3

да, если хочется мягкий вариант, то такой кремовый хорошо

post-30492-0-52558100-1380905892_thumb.jpg

Спасибо большое, что откликнулись! Скорее всего на этом варианте и остановлюсь. А есть какие-то идеи, если делать не мягкий вариант? Просто я всегда боюсь ошибок, поэтому выбераю самые беспроигрышные варианты.

Вот такие совушки куплены для спальни, ждут когда им отведется местечко:

Изменено пользователем oyushina

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: TanyaM
      Здравствуйте.
      И мы добрались до такой замечательной затеи, как ремонт квартиры, однако полное отсутствие художественного вкуса ставит в тупик. Хочется всего и сразу, а получается несуразица. Поэтому срочно требуется помощь сведущих и просто неравнодушных людей.

Начнем со спальни!

Нам досталась квартира с чудесным просторным балконом, однако строители проявили чудеса изобретательности и балконную дверь отправили в самый дальний угол от двери входной.
      Таким образом, для доступа к балкону нужно будет пересечь рысцой всю спальню, не задев ни одного препятствия.

(См. рис. 1)

Нужен совет 1: Помогите по расстановке мебели!

Из мебели хотим видеть в спальне кровать 2х1,6 метра, Шкаф высокий и комод/столик под телевизор и вообще мелочевку.

На балконе, скорее всего, будет вешалка для белья (под самым потолком), а также будет жить малышковый транспорт: санки-лыжи-самокат-велосипед. Поэтому кровать поперек не встаёт - протискиваться будет крайне неудобно.

Как я понимаю, кровать можно поставить вдоль стены. (Да, я из тех, кто обожает спать у стеночки, поэтому выползание утром вдоль кровати меня совсем не смущает).
      а) Тут я не совсем понимаю: какой правильнее делать шкаф: купе или распашной. Его ширина выходит порядка 1,5 метра.
      б) Стоит ли выбирать изголовье кровати жесткое, типа "полочка" или просто подвесить над кроватью узкую полочку для телефона?
      в) Куда вообще лучше пристроить телевизор и на что его опереть? Небольшая тумбочка будет нормальной? (спальни, как отдельной комнаты, у нас никогда не было, поэтому я не очень пока понимаю о местах хранения  - достаточно ли большого шкафа или нужно ещё что-то маленькое?)

Прикрепляю тот план мебели, который я вымучила (рис 2)

• Автор: Ewgenia
      Доброе утро всем. Меня зовут Евгения. Некоторое время назад я завела тему в строительстве и вот наш гостевой дом-баня готов к отделке, а я полный профан по всем фронтам интерьерных штучек. Восхищаюсь вашими продумаными на 100шагов вперед действиями. Сама не владею всякими программками и пытаюсь рисовать на листочке в клетку. 
      Итак, дано: семья немаленькая. В наличии на март 2018года папа, мама, дочь 13 лет, сын 9лет, дочь 6 лет и на подходе в апреле ожидается еще одна маленькая девочка. Плюс два кота, куда без них.  
      Переехали мы в ПФО 1,5 года назад, купили участок, так как муж многое делает сам, строить большой дом и жить в городе очень неудобно, поэтому и был поставлен дом-баня, чтоб уже переехать и оттуда начинать строить большой дом. 

• Автор: Soba4ka
      Здравствуйте! 
      Помогите,пожалуйста с расстановкой мебели. Мы молодая семья с маленьким ребенком .( полгода) Квартира еще без стен, так что можно их двигать.
      На кухне хотим объединить лоджию с панорамными окнами. кухня очень узкая( может стол на лоджию вынести? хотелось бы круглый стол. а стена на против кухонного гарнитура пустая будет? как ее можно объиграть? 
      2-ая комната детская.(из мебели- кровать,шкаф, комод)
      3-ая комната= наша спальня. 
      ванную комнату хотим объединить с санузлом. ( чтоб была ванная). но никак не могу найти там место для раковины.. помогите,пожалуйста.
      Очень надеемся на ответ!

• Автор: ZhenyaAVA
      Мой первый опыт общения на форуме показал, что здесь масса интересных, творческих людей, которые могут облегчить муки перепланировочных и дизайнерских дум, открыть глаза на недостатки, предложить отличные решения в ремонте. Это ценно и в итоге экономит время и средства.

Поэтому открываю новую тему вот с такой предысторией:
      В конце 80х годов молодая семья Папа, Мама, Я (2 года) въехали в колхозный дом на две квартиры. Дом в Нижегородской области, в деревне. Папа и Мама родились и выросли в городе Горьком, жили в квартирах и совсем не были знакомы с деревенским бытом. Времена были тяжелые, дом обустраивался очень трудно. Были и гуси в спальне, и телята в прихожей, и телевизор на чурбаке и кровать-нары. Папа был очень рукастым строителем. За 30 лет своими руками сделал весь дом. В основном рейками и деревом. Через 13 лет житья появился четвертый житель - моя сестра. В 2013 году папы не стало, в этом же году меня унесло ветром замуж в Сочи. И мама с сестрой остались одни. Ремонту 30 лет. Многое морально устарело. Более менее приличные зал и кухня, которые незадолго до смерти папы обновили. Но в остальном необходимость ремонта очевидна. Ритм жизни поменялся. Мы чаще теперь перемещаемся в направлении Юг и обратно. Через 2 года сестра уедет учиться. Мама останется одна. Решено понемногу приводить дом в порядок, учитывая реалии жизни.

В этом году у нас обвалилась печка. Коптила, дымила и возможности топить практически не было. Печь ровесница ремонту, на ней держалось все отопление. Поэтому на это лето сам собой обозначился план: ремонт прихожей-котельной. Котел прикупили. Кушает все подряд, мощностью на 150 кв. Производитель Киров.

План помещения. Используется эта кочегарка как основной вход в дом. Вход с веранды, дверь справа в кухню.

Входная дверь 95, в кухню 60 см.
      По левой стене единственное окно на север. И деревянная конструкция - гардероб, полки, стиралка. Эта часть должна остаться. Печь в процессе разборки, очень живописная получилась:)

фотки:

Планируем покрасить гардероб, сделать пол/потолок, установить на место печи котел, что-то сделать со стенами. Мама желает оставить вагонку.

Есть желание: убрать вагонку со стен, отштукатурить, покрасить. На пол плитка. Расширить проем в кухню. 60 см это очень мало! Поставить новую дверь.

Прихожая таким образом будет использоваться как котельная. Топим мы дровами. Гости бывают не часто, человек 5 не больше.

Очень хочется советов по планировке. Нужны крючки гостевые, лавочка\скамейка. Может ширму сделать, чтобы котел скрыть. Или не стоит загромождать? Котел куда лучше: В угол или посередине стены? Пока стадия сноса длится, очень нужны советы. Будем на любому мнению! И помните, мы - любители экспериментов и ярких красок!
      Сейчас накидаю фоток с хотелками.

• Автор: Reggae
      Добрый вечер!

Прошу помощи и идей в оформлении прихожей, кабинета и спальни в 4комнатной квартире общей площадью 80 м2.
      Кирпичный дом 20летней давности, проект индивидуальный, "точечная застройка", 4 этаж из 9, газифицирован.
      Проживают 2 одинокие девушки 36 и 63 лет. После скоропостижной смерти папы 2 года назад, мама никак не может прийти в себя, поэтому в начале года я решила сделать ремонт.
      Начали с кухни, пришла на сайт Идеи Вашего Дома и загорелась перепланировкой, чтобы избавиться от огромного коридора, комнат-клетушек и построить новые стены для лучшей жизни.
      Коллектив талантливейших творческих людей совместными усилиями, всего за неделю, создали для нас с мамой идеальную планировку, в которой нам всё нравится!
      Спасибо большое-пребольшое Cossack Александр, Nadnad, Tln Марина, Dmv, Nata-s2010 Наташа, Razdray Даша, TrataTanya, Knopka71 Оля, Эврика и другие.
      https://forum.ivd.ru/topic/129052-дочки-матери/
      План № 1 "Прошлое"
      План № 2 "Будущее"