Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yusel

Угловая кухня. Икеа. Прошу помощи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

какой высоты столешницу планировали?

сколько едоков на кухне?

правый верхний угол свободен от всяких труб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, что успела на сейчас...

Большое спасибо за замечания и предложения!

По первому варианту:

1. холодильник у нас именно такой, чтобы можно было доставать ящики при открытии на 90 градусов

2. там не подразумевается бутылочница, просто добор см на 10-12, именно потому, что учитывается заглушка углового шкафа (просто в моем плане ее нет). Если встанет очень ровно и останется 15 см,то бутылочницу можно купить в другом месте

3. упиливать угловой шкаф будем, готовы )) по длинной стене всё должно встать, т.к. еще 2-3 см запаса есть... Если, конечно, остановимся на первоначальном варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По второму варианту. Мне очень-очень нравится! Сама хотела столешницу вдоль окна и всё прикидывала, как бы ее туда направить.

Икейская столешница на высоте 90см, при этом окно не откроется( Значит, придется упиливать весь цоколь. В верхнем левом углу идут трубы отопления, получается, что сквозь столешницу и открытые полки. Соответственно в верхнем левом углу тоже ничего не повесить. Вытяжку от плиты нужно тянуть через короткую стену - сооружать короб. Плюс подиум под холодильником. Красиво! Нравится! Но технических моментов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой высоты столешницу планировали?

сколько едоков на кухне?

правый верхний угол свободен от всяких труб?

Мне бы хотелось высокую столешницу (сейчас стоят остатки от "березки" высотой 86см-удобно). Постоянно на кухне 2 едока+в ближайшее время детский стульчик, очень часто бывают бабушки-дедушки. Правый верхний угол абсолютно свободен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 2-му варианту...

если не хочется дырявить полки под столешницей (для труб), то можно и поУже каркас поставить (упилить), так или иначе туда только редкоиспользуемое имеет смысл ставить... но надо смотреть точно, как трубы идут, расстояний от стен вы не дали...

по высоте...

если критично, то узкую столешницу можно и чуть нИже сделать... хорошо бы сделать столешницу единую с подоконником...

когда-то делала приятельнице по длинной стене столешница высоко (100, кажется), под ней в углу мелкий ящик, а под этот ящик вторая столешница... там тоже окно мешало...

так что варианты есть...

цоколь ведь только по длинной стороне, его пилить вообще не проблема, надо только ножки подходящие найти...

навесной шкаф. который нарисован в правом верхнем углу я бы повесила ровно под узкую столешницу, даже ножки не стала бы делать...

под холодильник подиум сделать тоже не проблема - на раз... надо только точно видеть, где в стену входит канализационная труба... хочется надеяться, что невысоко от пола...

даже если холодильник с удобным открыванием, все равно впритык к стене его не поставишь, всегда щелка остается...

бутылочницу (из 1-го варианта) можно сделать, упилив самы узкий шкаф икейский... а вот с фасадом будет ой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вариант тоже рисовала...

смущает необходимость достраивания стенки - шкаф за ней будет не слишком функциаональным из-за ширины...

зато варка на короткой стене... и немного длиннее короткая сторона...

тока я б с края поставила бутылочницу, потом варку, потом ящики... это увеличило б рабочую поверхность... но при условии, что жарить хозяйка будет аккуратно и маленькие непоседы не будут ручонками за угол кухни подтягиваться... я за брызги не очень боюсь - у меня варка близко к стене, не заляпывается... правда, я не жарю-жарю... а когда жарю, использую сетку-брызгоулавливатель...

будет вечером время, дорисую тот вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×