Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yusel

Угловая кухня. Икеа. Прошу помощи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Юля. Обращаюсь к вам за помошью. Имеется небольшая кухня для семьи, состоящей из мамы, папы и дочки 3 месяцев отроду. План кухни прилагается.

Хотелки: полноценная варка и духовка, ПММ 45см, рабочая поверхность, по возможности место для СВЧ и ТВ, много мест для хранения (готовить с мужем очень любим, много всяких кухонных приспособ), функционально использовать бестолковый угол.

Не хотелось бы переносить холодильник ко входу, на противоположную стену (перекрывает окно см на 10). Окно на высоте 80см от пола.

Кухня, по всей вероятности, Икеа (по соотношению цена-качество). В салонах меньше 150т.р. не насчитывали :( С фасадами пока точно не определились. Пилить и собирать будем сами.

Большая часть кухонных тем на форуме по ночам прочитана. Нарисовался вот такой корявенький план.

Что не нравится: ПММ с краю и верхний шкафчик, что крепится к высокому шкафу (муж сказал:"Не боись, закреплю на совесть"),

одинокий холодильник (может над ним горизонтально повесить шкафчик 30х70?),

торчит каркас высокого шкафа - как решать вопрос с фартуком? - стеновые панели? - а мне так плитку хотелось...

Про ремонт. Стены выровнены под обои, на полу плитка.

Буду благодарна за советы! Голова моя что-то не варит.

post-100125-0-55876200-1380792465_thumb.jpg

post-100125-0-07556700-1380792484_thumb.jpg

post-100125-0-45656000-1380792525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сделала вам примерно так, угловой шкаф на 120 упилен до 100, и дверка получается на 40 идет..если хотите высокий шкаф то лучше мне кажется его развернуть, нежели нагромождать Верхние шкафы не к стене идут, поэтому кажется что осталось место после шкафа последнего, я сделала так что как будто вы уже нижний упилили, а так по размерам там все сходится: ВЕРХНИЕ ШКАФЫ: 60 угловой, затем шкаф на 40 и на 30 см итого 1300 см...НИЖНИЕ ШКАФЫ длинная стена: 60см холод, шкаф на 30, духовой на 60, упиленный угловой до 100, итого 2500 см., угловая стена: 60, 50 под ПММ, и 20 открытая полка итого 1300 см. духовку можно взять с функцией микроволновки, если по углу не вешать шкафы то можете ТВ повесить туда, либо шкаф не ставить или поставить не высокий и повесить туда ТВ на кронштейне

post-97248-0-65711300-1380879450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сделала вам примерно так, угловой шкаф на 120 упилен до 100, и дверка получается на 40 идет..если хотите высокий шкаф то лучше мне кажется его развернуть, нежели нагромождать Верхние шкафы не к стене идут, поэтому кажется что осталось место после шкафа последнего, я сделала так что как будто вы уже нижний упилили, а так по размерам там все сходится: ВЕРХНИЕ ШКАФЫ: 60 угловой, затем шкаф на 40 и на 30 см итого 1300 см...НИЖНИЕ ШКАФЫ длинная стена: 60см холод, шкаф на 30, духовой на 60, упиленный угловой до 100, итого 2500 см., угловая стена: 60, 50 под ПММ, и 20 открытая полка итого 1300 см. духовку можно взять с функцией микроволновки, если по углу не вешать шкафы то можете ТВ повесить туда, либо шкаф не ставить или поставить не высокий и повесить туда ТВ на кронштейне

Спасибо за интересный вариант! Единственное, что в Вашем варианте нет мойки. Если ее врезать в угловой шкаф, то совсем не останется рабочей поверхности, придется резать на столе (что тоже вариант!). Только из этих соображений варочная поверхность на таком маленьком расстоянии от холодильника.

Вообще, мой любимый вариант был вот такой, пока я не поняла, что придется тащить трубу вытяжки :((( Либо делать короб на потолке из гипсокартона или как-то еще мудрить. В углу в виде нагромождения шкафчиков подразумевается высокий шкаф ))

post-100125-0-27776400-1380882041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересный вариант! Единственное, что в Вашем варианте нет мойки. Если ее врезать в угловой шкаф, то совсем не останется рабочей поверхности, придется резать на столе (что тоже вариант!). Только из этих соображений варочная поверхность на таком маленьком расстоянии от холодильника.

Вообще, мой любимый вариант был вот такой, пока я не поняла, что придется тащить трубу вытяжки :((( Либо делать короб на потолке из гипсокартона или как-то еще мудрить. В углу в виде нагромождения шкафчиков подразумевается высокий шкаф ))

post-100125-0-27776400-1380882041_thumb.jpg

мойка в углу подразумевается...,Вы можете не ставить тот высокий шкаф, а продлить столешницу на 40 см, убрать открытую полку поставить еще один шкаф и столешницу завести за угол, а там в нише либо полки сделать либо поставить что то туда. На вашем рисунке по сути площади на столешнице столько же, плюс на верху у вас возле холодильника остается пустое место. Для ТВ не обязательно раздвижные дверцы делать у вас там и так места достаточно.

post-97248-0-54764300-1380885782_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойка в углу подразумевается...,Вы можете не ставить тот высокий шкаф, а продлить столешницу на 40 см, убрать открытую полку поставить еще один шкаф и столешницу завести за угол, а там в нише либо полки сделать либо поставить что то туда. На вашем рисунке по сути площади на столешнице столько же, плюс на верху у вас возле холодильника остается пустое место. Для ТВ не обязательно раздвижные дверцы делать у вас там и так места достаточно.

Таких тоже есть у меня, но не представляю, как это будет вживую смотреться...

Про низ: от холодильника 30(ящики)+60 ДШ+40(ящики)+110(угловой с мойкой)+50 пмм. Объясню свое навязчивое стремление поставить пмм с краю: мне кажется, что при открытой дверце пмм в углу будет блокирован подход к мойке (переложить грязную посуду из мойки, например). Еще при таком расположении мойки сохраняется пространство между мойкой и варочной поверхностью, но тогда основная рабочая поверхность получается над пмм, что тоже не слишком удобно(

Похоже гипсокартоновой штуковины не избежать((( Ну вот совсем не нравятся мне навесные шкафчики по короткой стене! Как же мужу об этом сказать...

post-100125-0-46074500-1380890612_thumb.jpg

post-100125-0-63943000-1380890625_thumb.jpg

post-100125-0-25274000-1380890634_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А

Таких тоже есть у меня, но не представляю, как это будет вживую смотреться...

Про низ: от холодильника 30(ящики)+60 ДШ+40(ящики)+110(угловой с мойкой)+50 пмм. Объясню свое навязчивое стремление поставить пмм с краю: мне кажется, что при открытой дверце пмм в углу будет блокирован подход к мойке (переложить грязную посуду из мойки, например). Еще при таком расположении мойки сохраняется пространство между мойкой и варочной поверхностью, но тогда основная рабочая поверхность получается над пмм, что тоже не слишком удобно(

Похоже гипсокартоновой штуковины не избежать((( Ну вот совсем не нравятся мне навесные шкафчики по короткой стене! Как же мужу об этом сказать...

post-100125-0-46074500-1380890612_thumb.jpg

post-100125-0-63943000-1380890625_thumb.jpg

post-100125-0-25274000-1380890634_thumb.jpg

А вам обязательно при таком варианте ставить длинный шкаф? И навесные шкафы я бы брала на 70 высотой а не на 90. Что касается ПММ то в моем варианте поменять ее и местами с открытой полкой можно разницы нет в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, необязательно. Всё упирается в количество мест хранения: снизу их почти нет, поэтому и вылезли шкафчики на 92 и "чудесный" шкаф в углу. Если заворачивать столешку в угол,то ради такого маленького кусочка придется делать стык. Как же хочется сделать красиво! Но и не меньше хочется сделать функционально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

phpic4_fr.jpg

Enter Here!

http://enfil.unblog.fr/#furosemide

lasix effets indesirables lasix chevaux lasix generique lasix prix vente lasix canada lasix tablets lasix oral lasix dosage iv lasix pas cher lasix dosage for dogs lasix acheter lasix commander furosemide lasix dosage for water retention lasix 20 mg operation myopie

http://lasixmfo.lo.gs/#furosemide-40mg

acheter lasilix achat furosemide en ligne lasix deshydratation lasix iv lasix dosage for water retention lasix chevaux furosemide lasix furosemide furosemide biogaran lasix dosage iv lasix generique order lasix furosemide 20 mg commander du lasix generiques sans ordonnance lasix en ligne generique lasix

http://lasiksmake.lo.gs/#lasix-dosage-for-dogs

furosemide 20 mg lasix achat en ligne vente lasix lasix en ligne acheter lasix ligne effets secondaires du furosemide furosemide effet secondaire lasix deshydratation lasix tablets lasix medicament lasix lasix vente prix lasix furosemide lasix dosage iv furosemide

http://stopil.unblog.fr/#lasix-20-mg

lasilix sans ordonnance lasix lasix acheter lasix chevaux vente lasix achat lasix en ligne diuretique sans ordonnance lasix dosage iv operation myopie furosemide 40mg medicament lasix commander du lasix generique lasix furosemide 20 mg lasix sans ordonance lasix pas cher generiques sans ordonnance prix lasix

http://furosemideach.lo.gs/#commander-du-lasix 11281

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточните, пожалуйста, те размеры, которые отмечены как ??? их 5 шт...

Размеры вот такие. Получается комната в форме трапеции: длина стены с окном 239см, у выхода 244см (за счет правой стены).

Перемерила высоту подоконника - 86,5см. До створки окна 89см.

post-100125-0-50917100-1381049668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×