Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Igor82

Ремонт квартиры. Вопросы, ответы, мой отчет о проделанной работе

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу сделать капитальный ремонт в квартире, осбенно в ванне и туалете . Может кто чего посоветует из своего опыта. Есть вопросы:

1. Делать ремонт самому или заказать у какой нибудь конторы?
  2. Какие конторы нормально делают ремонт ванны, с установкой всяких вещей, раковин, унитазов, душевых кабин, плитки, смена труб и т.д.?
  3. Продавцы на стройрынке говорят что отечественная плитка - рожно. Правда ли это? Что имеет резон заказать из-за границы?

Поделиться этим сообщением

я делал весной 2009 ремонт в ванной-туалете..

Клал плитку отечественную... меня устраивает.. да и приходящие товарищи под впечатлением хорошим...Смотрел на рынке иностранную плитку - половина по качеству хуже.

Плиточник - так себе... как обычно, рекомендация от знакомых, но работу его не смотрел на других объектах...

В результате были вопросы, но не по плитке... он взялся еще потолок сделать в ванной-туалете, так вот там и возникли оные...

Грязь, конечно, во время ремонта была офигенная... Зато потом - лепота...

ЗЫ Если вести из заграницы - от кошелька и объема все зависит...

Все еще остается актуальным вопрос по поводу выбора строительной компании

единственное, что могу посоветовать - не ставить душевую кабинку, если в квартире больше нет ванны. по началу в кабинке прикольно...но иногда хочется поваляться в ванной, а где ж ее взять, если вместо нее кабинка. если есть или будут дети - то только ванна!

Да я частенько люблю полежать в теплой ванне)

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Елена Л
      Имеется: 3-х комнатная квартира в сталинском доме 1958 года.
      Планируется официальная перепланировка и ремонт.
      (Между комнатами 2 и 3 находится несущая перегородка с дверью между комнатами, между ванной и туалетом - воздушный короб. Если что то делать с этими элементами надо сразу учесть, как это усилить, согласовать, оформить, и что можно по тех регламентам)
      Также из конструктивных особенностей: неубираемая балка под потолком в коридоре и Комнате 1, высотой 60 см, и маленький полукруглый балкон (радиус 90 см) в комнате 3. Есть возможность двигать большинство стен (с учетом указанных выше нюансов).
      Кто будет жить: молодая пара с двумя дочками 1 год и  4 года и время от времени школьник-подросток
      Что хотим получить: светлую функциональную квартиру, предпочитаемые стили - скандинавский / хай-тек/ конструктивизм / минимализм.
      Ванная. В идеале сделать один совмещенный санузел + отдельный туалет. Если не получается по планировке - то совмещённый санузел.
      Требуется место под стиральную и сушильную машины (если место не позволяет, берем стиралка-сушка (размеры 60х60х85).
      Шкафчики для косметики, бытовой химии (в ванной или в ином месте), техники (фен, бритва, щетка, выпрямитель и тд).
      Кухня. Много рабочих поверхностей, встроенные или отдельно стоящие - холодильник, морозильная камера, плита газовая, духовой шкаф, посудомойка, свч, кофемашина, чайник, тостер, пароварка.
      Шкафы для удобного хранения посуды и бытовой техники (мультипекарь, блендер, мясорубка, миксер планетарный).
      Как вариант -  увеличить кухню за счёт объединения с гостиной. Обеденный стол можно вынести в пространство между гостиной и кухней либо в саму гостиную.
      Гостиная (комната Х). Минимальное количество мебели: диван, полки,  стол, стулья. Как вариант - балкон присоединить к квартире, остеклить, окна в пол.
      Детская (комната Y). В детской планируется две кровати либо одна двухъярусная, спортивный уголок (шведская стенка), стол для учёбы для старшей дочки, столик для занятий для младшей дочки, игровая зона, шкафы для игрушек и детских вещей.
      Спальня (комната Z). Большая кровать, шкафе-купе, возможно одна тумбочка, кресло/стул и маленький журнальный столик. 
      Необходимо также в одной из комнат разместить рабочее место  (в спальне или в  гостиной).
      Фото исходного варианта здесь: 
       https://ibb.co/KyN362N
    • Автор: Sergey116
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли в доме советской постройки "Чешка" давать дополнительную нагрузку на балкон в виде остекления и стяжки пола? Изначальная конструкция балкона такова, что фасадная плита (ограждение) балкона не опирается на балконное основание (пол), а держится на нескольких железных выступах, местами выступающих из напольной плиты и по факту весит в воздухе. То есть под фасадной плитой нет пола и есть сквозная щель между фасадной плитой и полом. Можно ли на такую фасадную плиту установить остекление? Выдержит? 
    • Автор: dovlatov12
      Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, хотим сделать натяжной потолок, но возник вопрос, что делать со светом, потому что освещение уже выбрали и если его потом нельзя будет туда установить, будет обидно. Есть какие-то нюансы и любой ли светильник можно смонтировать на натяжные?
    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:

• Автор: Neechka
      Э-э-э, драсти

• Создать...