Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinaVolkova

техника для аллергика

Рекомендуемые сообщения

добрый день! Не могу разобраться, по каким параметрам выбрать пылесос. Важно - я аллергик, сейчас влажную уборку делаю через день. Хочется, конечно, минимизировать работу. Или хотя бы облегчить ее. Бюджет - до 15 желательно. Из функционала - максимально тщательная очистка, удобная ручка (это важно, т.к. помимо аллергии у меня еще и лапы ломит, хвост отваливается больная спина)

насколько я поняла, модель с мешками мне не подойдет, только циклон или аква. Ковры будут, на полу паркет.

или напишите, пожалуйста, про свой пылесос - чем довольны, чем нет.

чтоб 2 раза не вставать, может у кого-то есть воздухоочиститель и это дико полезная в хозяйстве вещь нужна и мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, я бы посоветовала почитать и спросить здесь...http://forum.ixbt.co...cgi?id=47:11520 и

http://forum.ixbt.co...cgi?id=47:10278

циклон для аллергика, я бы не посоветовала, аква! , но он большой и его потом мыть и сушить надо, под ваш бюджет я бы взяла мешковый Миле , там мешки почти хепа!, хепа! и промежуточный фильтр!, ручка.

У меня 2пылесоса- VAX моющий, достаю раз в пол года освежить мягкую мебель и ковры и на каждую уборку мешковый Bosch BSG 82480 - мощность 2400!, довольна всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыть и сушить - это конечно с больной спиной геморр еще тот. Спасибо за ссылку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я поняла, модель с мешками мне не подойдет, только циклон или аква. Ковры будут, на полу паркет.

Аква требует ухода, я бы не советовала.

Для аллергиков хорошо циклонный Dyson. Есть легкие модели, маленькие по габаритам. Уход минимальный.

У нас два Дайсона, один уже несколько лет у нас, а второй акккумуляторный, куплен недавно.

Не знаю, подойдет ли вам аккумуляторный, это от площади квартиры зависит. Но он легкий и удобный для использования.

А из проводных советую посмотреть DC с упоминанием Allergy в названии. Насчет ручки лучше всего выбрать несколько моделей и в магазине попробовать по ощущениям, какой вам удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пылесос Миле. Модель на память не помню, но у нее очень удобная ручка, мешки у Миле много слойные, так что пыль обратно не вылетает. Пылесосить удобно. качество пылесоса и уборки отличное. Цена заментно ниже дайсона (там вы платите за модный бренд). Еще рассматривали пылесос бош. тоже понравился и стоил меньше, но мужу понравилась у миле ручка, а так как пылесосить ему- выбор был сделан.

Посмотрела на м видео у нас модель S5381.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть компактная приточка с хорошей фильтрацией - всякой пыли/пыльцы с улицы меньше летит, но у меня за окном дорога, окно вообще было открыть нельзя. И в принципе пыли стало меньше в доме, но и пылесос тут конечно нужен. Я правда, влажной уборкой справляюсь, ковров нет потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на работе порекомендовали дешёвый удобный пылесос самсунг. Купила для дачи, отлично собирает пыль (у нас ковровое покрытие на втором этаже). Из плюсов: регулировка мощности на ручке- одним большим пальцем регулируете или выключаете, три фильтра: на ручке - пластиковый стакан- циклонный фильтр, в корпусе- из нетканного материала плотный мешок многоразовый, на выходе- тоже какой-то фильтрик приделан. Удобно, что пылесосишь и видишь как стакан пылью наполняется, если много, то в мусорку сбросил, вставил стакан и продолжаешь. Потом только стакан помыть нужно. Из минусов: несколько хлипкий показался и не особо качественный материал, цвет грязно-бежевый, но зато удобный. Мужу очень нравится пылесосить машину из-за того, что легко регулируется мощность с ручки. Все удовольствие 3 тыс с чем-то. Не найду моего самсунга, но по конструкции похож на этот http://market.yandex...90564&from=alts.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на работе порекомендовали дешёвый удобный пылесос самсунг. Купила для дачи, отлично собирает пыль

Он для аллергиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам поможет наш выбор. У нас в семье сын аллергик, плюс собака с линяющей на ковры шерстью. У нас пылесос Zelmer, он моющий, мы им пользуемся, как пылесосом с авкафильтром. Запаха после пылесошения нет вообще, теперь даже сын не уходит из комнаты во время уборки и даже не чихнет, а раньше был бош с 12-хепафильтром, все равно приходилось проветривать весь дом , а сыну часок гулять на улице. А моется пылесос достаточно просто и быстро. У меня это не вызывает не малейших затруднений. И турбощетка очень хорошо очищает ковры от шерсти и волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да , несмотря на то, что он достаточно большой,мне с моим 150 см роста и не слишком сильными физическими параметрами управляться достаточно легко, очень удобная ручка и длинный шланг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×