Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lampochka

Светильники прозрачные или матовые - вот в чем вопрос!)

Рекомендуемые сообщения

Девчоночки милые, здравствуйте! Идет ремонт не первый год, конца и края нет... И вот решение вопроса - здесь будет свет!))) Собственно вот в чем загвоздка. В потолке кухонной зоны сделаны выводы для потолочных светильников. Причем встроенные ни-ни, не поместятся. Только накладные. Поиски шли долго и муторно, с перерывами, когда хотелось уже закатать нафиг эти выводы белой красочкой... Как оказалось, выбор накладных светильников очень скуден. И вот свершилось чудо!) Встретились мне итальянские светильники Esedra. Маленькие, квадратненькие, по основным параметрам подходящие. И вот все бы хорошо, но есть выбор - матовые и прозрачные!!! И что делать-то, какие брать - прозрачные или матовые??? Посмотрите мои картинки, а? Одна надежда осталась на искушенный взор уважаемых форумчан! Посоветуйте, пожалуйста!

Почему прозрачные - красиииво!, в гостиной светильники с прозрачныем стеклом.

Почему матовые - более мягкий, рассеяный свет, не бросаются в глаза в выключенном состоянии.

Почему сомнения - матовые кажутся не айс по стилю, кухня у меня что называется "легкая классика с деревенским уклоном". А светильники более лаконично выглядят, куда-то в современное техно уходят. А может и ошибаюсь я... В общем, мучаюсь...)

post-82445-0-48784400-1380614498_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такой нюанс - выодов в потолке сделано аж 10 штук. Расстояние между ними - 30см. Поэтому светльникки нужны миниатюрные, эти как раз подходят по размеру - 5,8 x 7.5 см. Выскажитесь, пожалуйста, кому какие кажутся более подходящими ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему в сомнениях-то? Из-за большого количества выводов в потолке не будет ли выглядеть вереница прозрачных светильников как гирлянда? Не молчите, вы сказывайтесь, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б матовые повесила. Ничем не обосновано: просто больше понравились - белая кухня, белый пол, белый потолок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за ответ! Я уже начала расстраивайться от того, что тему смотрят, но ничего не пишут... Может эти светильники совсем сюда не подходят, поэтому и нет комментариев? Дорогие форумчане! Выказывайте, пожалуйста, свое мнение!!! Это очень важно! Мы все сюда за этим заходим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а примерить взять нельзя? я бы на примерку взяла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×