Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ptm159perm

Проектирование дома

Рекомендуемые сообщения

В проектировании дома - ориентация по сторонам света. Проекты домов должны быть составлены так, чтобы в каждой комнате было светло. К примеру, нельзя ставить всё жилые комнаты в одной стороне дома. Если с таким разобраться, то можно спроектировать дом, который будет служить вам во благо. К примеру, если расположить детскую комнату, направленную на юго-запад, то с утра дети получат первые лучи солнца, которые будут их согревать.

Чтобы обеспечить комфорт, также нужно установить сквозное и угловое проветривание. Это значит, что плохие запахи не "пойдут" по всему дому. Также дизайнеры советуют затенять окна и проемы, которые нагоняться на южной стороне. Также весьма не плохой идеей будет озеленять подоконники. Ведь получая солнце, они будут активнее расти.

Что касается входа в дом, то располагать его нужно сбоку. Если дом большой, то нужно строить еще один выход.

Как видите, проекты домов бывают разные. Главное в этом деле - подстраиваться под свои нужды. А теперь приступим непосредственно к планировке и размещении комнат в будущем доме.

Сначала нужно разделить всю территорию на две условные площади: жилые помещения и подсобные помещения. К подсобным помещениям можно отнести тамбур, ванну и кухню. Соотношение ширины и длины должно быть примерно один к одному. Площадь гостиной комнаты не должна быть меньше, чем 20 квадратных метров. Ведь по сути это самая главная комната в будущем доме. Спальня должна иметь 10, максимум 15 "квадратов".

А кухня не может быть меньше 10 квадратных метров. Самая оптимальная площадь для кухни – 12 квадратных метров. Она обязательно должна быть просторной и иметь доступ света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×