Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lirika

Преображение хозблока - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мебель и пр. в гостиную

По поводу мебели в гостиной у меня нет вообще никакого представления. И нет даже картинок, которые нравятся.

Нужно впихнуть диван, столик журнальный, какое-нибудь сидячее место перед камином и еще напротив дивана было бы неплохо кресло поставить.

Понравился вот такой диван и пуф:

post-42264-0-04465200-1380577387_thumb.jpg post-42264-0-74128700-1380577387_thumb.jpg

Если ставить его, то получается так:

post-42264-0-50049500-1380577420_thumb.jpg

Еще по фото понравился такой диванчик, но реально ли найти его в продаже и насколько он сюда подходит?

post-42264-0-81559500-1380577352_thumb.jpg

Диванчик по форме - супер, а по цвету и ткани( аналог джинсовой ткани) - не подходит. За образец вы взяли картинки с интерьером в ст. прованс и пока успешно "держитесь" в выбранном стиле. В провансе не используют открытые яркие цвета и материалы типа джинсы. Цветовая палитра этого стиля - приглушенные пастельные оттенки, материалы - имитация натуральных тканей, допустим флок и велюр в небольших количествах, плюс эффект состаренности и некоторой деревенской грубоватости. (Стулья - замечательные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, чем закрыть встроенные шкафы в спальне: шторой или дверц повесить, и вот недавно наткнулась на фото шкафов с состаренным, мутным зеркалом. Мне очень понравилось:

Девочки, что думаете на счет такого варианта?

Идея хорошая...первое..зеркала придадут помещению объем, второе...на состаренных зеркалах меньше видно пятна, пыль и т.д.(а еще...по утру размывается изображение заспанной физиономии)))). вот только состаренные зеркала...может оказаться не дешевым удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду помощи-советов или критики по выбору мебели в спальню.

Актуальные вопросы:

1. Прикроватные тумбы. Мне видятся такие, из массива березы:

post-42264-0-14747600-1380569999_thumb.jpg

Подойдут?

КМК..подойдут

2. Кресло. Оно будет стоять в углу, справа от входа в спальню, но места там очень мало, от кровати до стены с окном всего 90 см, а от края кровати до стены с дверью всего 105 см. Т.е. кресло должно быть очень компактным, ведь нужно еще и для прохода место оставить.

Изначально присматривалась к икеевскому креслу СТРАНДМОН в сером цвете:

post-42264-0-37093900-1380570455_thumb.jpg

Но оно слишком большое для нашей комнаты.

Может быть такое? Его размеры 70х60. Расцветку только другую выбрать?

post-42264-0-03848000-1380570815_thumb.jpg

Или еще какое-нибудь?

Это кресло (Страндмон)...большевато для вашей комнаты. Тут на форуме попадается милое креслице без подлокотников. Это не совсем то, но...Такое кресло занимает меньше места. А о том , котором я говорила, еще компактнее.

576403-114359.jpg

3. Туалетный столик и стул. Его я планирую сделать продолжением подоконника, будет опираться на 2 ножки. Какую форму ножек посоветуете? На сколько столик должен выступать вперед, чтобы было удобно сидеть, учитывая, что под ним радиатор и то, что места до кровати всего 90 см? Тут же вопрос к стулу. В идеале, он должен задвигаться под стол, но опять же, мало места. На чердаке большого дома недавно нашла 3 таких красавца:

post-42264-0-05936600-1380571510_thumb.jpgpost-42264-0-27933600-1380571511_thumb.jpgpost-42264-0-68826600-1380571512_thumb.jpg

Состояние, по моему, не очень, сама, наверное, не смогу привести в порядок, но можно и на реставрацию отдать. Подойдет такой стул?

Стул подойдет....да вы и сами справитесь с его реставрацией)))) (глаза боятся, а руки делают)))) Раз вы не новичок на форуме, то видели как многие своими руками создают красоту из старых вещей.

А ткань для обивки можно использовать ту же, что и для изголовья.

4. Подойдут ли дверцы с состаренным зеркалом на встроенные шкафы?

5. Люстра. Какая подойдет?

Тут зависит от высоты потолка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель и пр. в гостиную

По поводу мебели в гостиной у меня нет вообще никакого представления. И нет даже картинок, которые нравятся.

Нужно впихнуть диван, столик журнальный, какое-нибудь сидячее место перед камином и еще напротив дивана было бы неплохо кресло поставить.

А может посмотреть в сторону Икеи...у них сейчас серия Стокгольм...такие формы дивана сейчас в тренде (да там еще и чехол съемный. что хорошо при наличии маленьких детей)...есть не большие кресла без подлокотников (а поскольку гостиная небольшая, то и мебель нужно подбирать малогабаритную)..Два маленьких журнальных столика....та удобнее...можно поставить рядом около дивана, а можно один передвинуть к креслу при необходимости...

0173105_PE327194_S3.JPG0192488_PE347208_S3.JPG0185128_PE336924_S3.JPG0182622_PE334170_S3.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диванчик по форме - супер, а по цвету и ткани( аналог джинсовой ткани) - не подходит. За образец вы взяли картинки с интерьером в ст. прованс и пока успешно "держитесь" в выбранном стиле. В провансе не используют открытые яркие цвета и материалы типа джинсы. Цветовая палитра этого стиля - приглушенные пастельные оттенки, материалы - имитация натуральных тканей, допустим флок и велюр в небольших количествах, плюс эффект состаренности и некоторой деревенской грубоватости. (Стулья - замечательные)

Танюша, спасибо, за интерес к моей теме! А первый диван, считаете не подходит? Второй да, очень красивый, но где его искать, чтобы купить?

Неужели у меня прованс? Я его немного другим представляла, но все натуральное мне очень близко, это да, стараюсь по минимуму использовать ненатуральные материалы.

Идея хорошая...первое..зеркала придадут помещению объем, второе...на состаренных зеркалах меньше видно пятна, пыль и т.д.(а еще...по утру размывается изображение заспанной физиономии)))). вот только состаренные зеркала...может оказаться не дешевым удовольствием.

Cameya, спасибо за поддержку с идеей! Именно эти факторы мной и учитывались:) Мой муж готов к небюджетным покупкам:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, спасибо, за интерес к моей теме! А первый диван, считаете не подходит? Второй да, очень красивый, но где его искать, чтобы купить?

Неужели у меня прованс? Я его немного другим представляла, но все натуральное это мне очень близко, это да, стараюсь по минимуму использовать ненатуральные материалы.

Cameya, спасибо за поддержку с идеей! Именно эти факторы мной и учитывались:) Мой муж готов к небюджетным покупкам:)

Диван "Эстония" с пуфом - не подходит из-за цвета-обивки, а другой диванчик без названия - абсолютно в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/i][/color]

Спасибо большое за комментарии! С тумбами понятно, закажу тогда их, с икеевским креслом согласна, оно слишком громоздко. Вы пишите, что здесь на форуме продается кресло, но я не нашла, можно ссылку?

А в стуле меня пугают гвоздики, которых очень много и пружины, которые, как мне кажется нужно будет менять.

Потолки у нас, к сожалению, очень низкие, всего 230 см, но с этим уже ничего не сделать:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×